Перейти к содержанию

FishechkA

Пользователи

Информация о FishechkA

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    888
  • Имя
    Alina
  1. Спасибо большое! Попробую снова) таким же образом уже доставала ее,на мокрую ватку и слегка надавливая проводила пальцами от головы до хвостика-думала может икра все-таки. Но побоялась надавливать сильнее-поэтому запустила обратно( на ощупь как пузырь воздуха . Камушек думаю исключим-у меня фракция больше,чем ее рот) Так ее на время всех этих процедур держать в отсаднике?или можно кратковременные ванны?
  2. Спасибо большое! Попробую снова) таким же образом уже доставала ее,на мокрую ватку и слегка надавливая проводила пальцами от головы до хвостика-думала может икра все-таки. Но побоялась надавливать сильнее-поэтому запустила обратно( на ощупь как пузырь воздуха . Камушек думаю исключим-у меня фракция больше,чем ее рот) Так ее на время всех этих процедур держать в отсаднике?или можно кратковременные ванны?
  3. Спасибо,я читала) выходит парадокс,если считать что на каждый см рыбки приходится 3 л воды- получается объем как минимум в 4 раза меньше чем, принято "большинством")
  4. Спасибо за ответ! Насчет аквариума-да,маловат. Но...хотите верьте,хотите нет,лет 9-10 назад у бабушки скончались 2золотые. Одной было 6 лет,другой чуть меньше...в 20 л аквариуме. Видимо это все-же не самый значимый фактор. Я все-таки хотела бы услышать заболевание,если таковое возможно. Я думаю,от отравления отходами -они бы обе были как минимум вялые. Пробовала не кормить их 3 дня-здоровая исхудала,раздутая-не изменилась( Если не паразиты-тогда прекращу метронидазол . Насчет корма-вроде довольно разнообразный,или как-то изменить рацион? И не совсем поняла насчет соли...я думала им лечат внешние болячки . Извините за мою кое-где-бестактность,а может неосведомленность . В любом случае буду ждать ответов и лечения конечно
  5. Добрый день! Хочу обратиться за помощью . Не могу понять ,что за болячка((Что-то странное происходит с моей золотой. Раздулось брюшко, перестала какать( а точнее иногда нитевидный полупрозрачный кал) хотя аппетит есть,выглядит вполне веселой,но не такой активной) 1. Объем аквариума 25л(когда запущен- ориентировочно конец декабря 2015.грунт-морская галька, две валлиснерии,и искусственный кустик 2. Живность. 2 вуалехвоста. Кормление: сухой для золотых, горошек,мотыль(раз в 3 дня~) 3. Частота и объем подмен- раз в 5 дней, примерно 30 %, и когда испаряется-доливаю чуток. фильтр (360л/ч) 4. Параметры воды: t 22-23 С, а вот хим состав к сожалению сейчас не могу сделать,может позже допишу 5. Какие симптомы заболевания- Вобщем началось где-то около 2-х недель назад( две рыбки,кормлю одинаково,только одна посему-то раздулась,пропал кал. Начала давать горошек -ничего не вышло(. Меньше не стала,но аппетит есть,хорошо реагирует на какое-либо движение. Последним подозрением стали паразиты- начала замачивать мотыля в метронидазоле( сегодня 3ий день им кормлю,но все по прежнему) пока на этим все,дальше не знаю,что еще и предпринять( больше никаких признаков нет,вторая рыбка очень бодрая ) Это действительно паразиты? Или какое-либо воспаление ...чем лечить( Буду очень благодарна за помощь !
  6. Это не плавниковая гниль, я покупал таких рыбок, специально с черным пигментом плавники, как бабочки просто красота - но потом все исчезало, я уточнял и мне сказали, что их специально красят, как я незнаю? У нас все рыбки привозные из Китая. Что ж надеюсь на это...просто сам хвост был сначала яркий,оранжевый,затем начал как-бы бледнеть пятнами и появляться черная каемочка. И у одной рыбки кусочек хвостика растрепался затем отпал что ли( Спасибо за помощь)
  7. Спасибо за помощь!) Я тоже сначала подумала,что окраска( но быстро почему-то появлялась пигментация) кроме этого, на краю хвостика сначала появились как меленькие дырочки, и на след день этот поврежденный участок как отвалился или разрушился( на фото немного видно)...именно с этим я обратилась к помощи ветврача,что посоветовал антибиотик ( Вы меня правда утешили ,я всё же надеюсь,что это пигментация...но что теперь делать с приемом антибиотика? Слышала,что прекращать нельзя,или всё же прекратить?
  8. Добрый день! На Новый год подарили двух золотых( одна с черным пятнышком на жабре и хвостике) рыбки очень бодренькие. Насчет правильности запуска,со слов брата-воду залил в аквариум питьевую, дня 3-4 аквас постоял, привез рыбок в емкости(чтобы сравнять температуру емкость опустил в аквариум на 30 мин) далее добавил воды в емкость в которой они приехали из аквариума-мин 30 они так же посидели. И после этого он их выпустил в аквариум,вместе с водой из емкости. Рыбки себя чувствовали прекрасно. 1. Объем аквариума 25л(сейчас в меня полетят камни),когда запущен- ориентировочно 26-27 декабря 2015.грунт-морская галька(кипятила), две валлиснерии 2. Живность. 2 вуалехвоста. Кормление: сухой спец для золотых, ошпаренная крапива( иногда) 2 раза в день (съедают за сек 30) 3. Частота и объем подмен- раз в 4 дня, примерно 30 %фильтр (360л/ч) 4. Параметры воды: t на данный момент 25 С, до этого были перепады когда выключили свет,t падала до 16:( 5. Какие симптомы заболевания- у одной рыбки начала появляться черная окантовка на хвосте,затем на плавниках. Сначала думали окраска такая. В вет аптеке сказали плавниковая гниль.меры лечения - делала ванночки с метиленкой (по пол часа) 1 раз в 3 дня. Раза 3 всего. Затем через 3 дня 15.01.16 начала делать ванночки с бициллином( по совету ветврача) делаю по сей день дозировка на 5 л 750000 ед(в общем пол флакона) по 30 мин. Сегодня будет третий день. НО: рыбы после антибиотика ведут себя странно,начинают метаться по всему аквариуму(( очень жаль наблюдать эту картину ,через 10 мин вроде приходят в норму. 6. Фото -старалась запечатлить изменения цвета . Может все таки ветврач ошибся и это что-то другое?или антибиотики лишние или не то,я уже запуталась!(( Помогите пожалуйста! Если что-то забыла уточнить,скажите
×