Перейти к содержанию

Анастасия

Пользователи

Информация о Анастасия

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тула
  • Анти-Спам
    123
  1. Кислорода то должно хватать, там де аэрация есть и воду меняю сейчас каждый день. Гуппи иногда вниз спускаются, а данио в основном у поверхности всегда.
  2. Проверила и грунт и интерьер и столовым уксусом и эссенцией 70%, все ок, не шипит. Рыбам сейчас не лучше, но вроде и не хуже. Делаю подмены ежедневно пока что с аквасейфом....
  3. Корабль из пластика, амфора из глины) проверю и их)
  4. Хм. Я пищевым мерила. Попробую завтра найти кислоту и проверить.
  5. Грунт уксусом проверяла. Он у меня такой большой с самого начала. Ну по полоскам.
  6. Попробую купить капельные на ph, но это не раньше выходных, пока нет возможности. Можно ли сейчас что то сделать? А то рыбы опять больные. Может костапур залить? Или бактопур еще есть. Подмену воды я сделала сегодня уже, рыб пока не кормлю. Чай попробую залить, но не думаю, что это изменит состояние рыб.
  7. Лечение рыб в отсаднике происходило! В общем я лечила костапуром, от чего всё равно погибли рыбы, остаток был пересажен в другую емкость и там лечился! В общем аквариуме оставались на тот период только сомы, которые не болели ничем. И так и не заболели.
  8. нилпа у меня аммиак/ аммоний, нитрат, нитрит. Остальные параметры смотрю по полоскам Тетра 6 в 1, которые у меня тоже есть помимо трех тестов нилпа))) про ph сразу написала, что в водопроводной больше, чем в аквариуме, вы неправильно поняли, я второй раз написала)))
  9. Это все от воды скорее всего? Не может быть инфекции какой нибудь?
  10. Не, в аквариуме 7 сейчас! В водопроводной больше, чем в аквариуме из за коры дуба, он понизил. А грунт на шипение я проверяла - не шипит, все ок
  11. Ph на одно деление больше в водопроводной, но это наверное из за коры дуба, что я с аквариум общий влила вчера
  12. Вола из под крана, тесты делала на аммиак и нитрит, там по нулям все.
  13. Сейчас буду воду менять((( рыбы уже все зависают с опущенными хвостами(((( не надо ли вносить лекарства опять в аквариум?
  14. Жесткость по тетравским тест полоскам в районе 18. Капельных тестов на жесткость нет и сейчас уже нет возможности купить.
×