Перейти к содержанию

ALEXS5523

Пользователи

Информация о ALEXS5523

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 10/12/1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Александр
  1. ну пока что они никому не навредили чтоб выбрасывать. просто стали странно вести себя. Ладно, может кто ещё что предложить может?
  2. А, всё понял. да, они какие то не от мира сего. Не не не, резать я никого не буду, уж извиняйте. А разве брюшка быть не должно когда икра у неё? что про улиток скажите? совпадение? или тоже признак чего то?
  3. Жестко. Что за красноухо или как там правильно?
  4. Ну побить могли только мои бешеные неоны))))) хотя наврятли)) хотя если присмотреться к хвостику, то крохотного кусочка нет, могла зацепиться за что нибудь, но не думаю что дело в этом. Сооружение вы имеете в виду пещеру эту маленькую? да это керамика. Да не могла она там не где пораниться. Закистовалась?
  5. ну ещё пока нет, она пытается плавать. Что то же можно предпринять. Готов к любым действиям. Не, это из за вспышки на телефоне, мути нет никакой.
  6. и за одно фото рыбки. сразу скажу что она стала вялой до внесения мной Co2. Единственное что изменилось перед тем как она заболела это покупка лампы. Но не думаю что из за 4 часов более яркого освещения она заболела.
  7. Здравствуйте))) ждал когда вы напишите)) и не говорите. Ну с петухом то хоть понятно всё было, а тут просто из неоткуда бонус такой. да выглядит хорошо. сейчас попробую сфотать. только вот свет я уже выключил, не охота рыб тревожить, попробую так, с комнатной лампой. Раньше вода пахла немножко, как будто речкой. Ну я вам об этом писал, а сейчас уже недели как 2 наверно даже запахов нет. тесты делаю регулярно, всё внорме.
  8. есть сера бактопур директ, но боюсь навредить, лучше подожду мнения того кто сталкивался с подобным.
  9. печально что ещё сказать( возможно и так, не спорю. но тогда хотя бы понять заразно это или нет, чтобы спасти остальных. Хотя сегодня чувствую ответов я не дождусь(
  10. Да вот поэтому я и прошу помощи. потому что уж очень всё странно и очень быстро.Полностью согласен с вами. Позавчера ещё она была очень активна. Всё это время была активная и хорошо кушала, всё было хорошо. Наврятли она была больна, думаю симптомы проявились бы уже давно. Просто не стого не с сего бах и чуть ли не при смерти. И явных внешних признаков нет. В интернете толком ничего не нашёл, а если и было что то похожее то везде всё закнчивалось летальным исходом или вообще не понятно чем. Сомиха пока ещё жива, но очень слаба, плавать почти не может, иногда дёргается, наверно хочет всплыть, но не может. поставил фильтр водопад акваелевский в отсадник, чтоб не задохнулась, но походу без срочных мер не дотянет она до утра
  11. и ещё забыл сказать, дышит как будто тяжеловато, но точно не могу сказать.
  12. Здравствуйте. Заболела самка корридораса. Аквариум 70 литров. Запущен 29.01.2016. Корридорасов подселил через месяц после запуска. В аквариуме живут 3 корридораса, 4 данио розовых, 6 неонов и 2 ампулярии. Кормлю гранулами тетра и таблетками тетра для донных рыб раз в день, чередую с замороженым мотылём. Переодически добавляю фиштамин от сера в корм(вымачиваю в течении 30 минут) температура 25-26 градусов. Параметры воды Ph-7.2, No2-0, No3-5, аммоний\аммиак-0, Cl-0. тесты каппельные сера и полоски тетра 6 в 1.(капельные тесты на No2,No3 и аммоний аммиак, остальное по полоскам). Подмена воды раз в неделю с кондиционером аквасейф, плюс добавление сера био натривек при каждой подмене воды(по инструкции). Подмена 20 литров воды. Вода отстаивается 3-4 дня. Из растений-5 кустов валисснерии, 6 кустиков роголистника, живая корряга с яванским мхом.коряга вымоченна по всем правилам и времени. Освещение 7-8 часов в день. Фильтр Тетра IN 600 plus с добавлением керамики в один из отсеков. аэратор тетра APS 100. Проблема началась вчера. Самка корридораса стала менее активной, плохо стала реагировать на внешние раздражители, пропал аппетит. Сегодня утром лежала на дне, потом стала переворачиваться на бок, но плавала. Спустя пару часов её стало крутить как юлу и заваливать кверху брюшком. Пересадил в аквариум на 8 литров. Спустя девять часов улучшений нет, очень плохо плавает, дёргается и лежит на боку, но иногда и принимает нормальное положение. Внешних признаков заболевания нет. Остальные рыбы в порядке, плавают, едят, всё как обычно. Единственное что насторажило ранее это ампулярии. Стали менее активными. Сейчас одна ползает как всегда, а вторая 2 дня назад спряталась в панцырь и не вылазит до сих пор. помогите пожалуйста.
  13. История схожа с моей. Я не рыдал конечно, но было очень жаль петушка. Ну тем не менее это опыт, если бы не этот петушок, то не знал бы я того что знаю сейчас. Осознал ошибки и буду стараться их не повторять. вам отдельное спасибо что помогали, что не остались в стороне. Лучше умереть в заботе и уходе и нормальных условиях, чем в стаканчике 0.5 на прилавке.как то так.
×