Перейти к содержанию

Nadu

Пользователи

Информация о Nadu

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Химки
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Надежда
  1. Спасибо за советы! Эх... буду пересаживать значит.
  2. Я так думаю что маленький аквариум литров 10 ну может 15 от силы. Если отсаживать то как же родители? Я вчера целый день наблюдала как они за ними ухаживают, Выходной а никакие дела не делаются ,целый день у аквариума... Они их выводят гулять, ооочень тщательно охраняют, вечером собрали всех в кучу в ямке ( только вчера ее заметила, наверное сами вырыли) и сверху над ними тусят как птички в гнездышке. А еще заметила что во время кормления родители хватают корм плывут в свое "гнездо" и там его выплевывают уже как бы разжеванный. Если все таки пересаживать в столь маленький объем то вместе с родителями можно? Уж очень не хочется разбивать это дружное семейство.
  3. Вот она сладкая парочка, жаль мальков не видно.
  4. Есть и много кого, три дельфина, три снежинки, три елошки, три барбуса денисони, три сколярии ,три сома звездчатых. Эти все еще подростки. Два лабео зеленых, один хромис (ну помимо этой пары) и сом прилипало. Эти взрослые и большие рыбы уже. Муж предложил в маленький аквариум их шлангом засосать и перевести. Маленький аквариум я даже не знаю какой литраж у него. В магазине когда корм покупала для малышей сказали что в маленьком аквариуме малыши будут плохо расти т.к объем не позволяет нормально развиваться. Я очень надеюсь что родители к ним никого не подпустят. Они их охраняют. Если какой то малек отбился то берут его в рот и обратно в общую кучу. Я если честно больше переживаю что малыши у меня от голода помрут(((. Отсаживать жалко еще и потому что как мамку с папкой без детишек оставить? Может сейчас не в тему спрошу, тут на форуме мне сказали что с таким составом обитателей сколярии тут лишние. Решила их отдать, наблюдала за ними и поняла что не "моя" эта рыбка. Но сейчас смотрю на них и влюбляюсь все больше и больше. Отдавать передумала... подыскиваю сейчас на авито им аквариум (после запуска 500л аквариума муж сказал что все!!! на этом остановись...поэтому на авито и ищу, чтобы подешевле было и не так по психике мужа ударило) Какого объема аквариум надо для сколярок? их у меня три. Минимальный объем. И по поводу малышни. Как мне их все таки кормить? И что мне делать с производителями в итоге? Они если начали то теперь так и будут нереститься? Переживаю же за всех...Хочется чтобы всем комфортно жилось. Что мне делать с третьим хромисом который остался не у дел. Обратно его в 270л. пересадить там его два собрата или сосестры осталось, теперь уже и не знаю кто самки а кто самцы. А может сколярий оставить в этом аквариуме а потом со временем в аквариум который приобрету эту пару отсадить? Бррр голова кругом....
  5. Всем здравствуйте! Я уже создавала тему у Вас на форуме по поводу болезни рыбок. Сейчас тема по радостному событию.) У меня два аквариума, один 270л и другой на 500 л. Который на 500 запущен перед новым годом. В 500л боролась с ихтиком, потеряла часть рыб и после того как все устаканилось перевела из 270 л. аквариума пару лабео одного сома прилипалу и три хромиса красавца. Хромисы жили у меня в 270 литрах довольно таки долго их там было 5 вот троих забрала. Кстати долго не могла понять что это за рыбка. Спасибо интернету, узнала что это хромисы.) Так вот... после того как я перевела хромисов в 500л эта троица стала как то странно себя вести, двое объединились и стали гонять третьего. Он бедный даже окраску поменял.((( Переселение было где то недели полторы назад. Сегодня с утра когда наблюдала за рыбками, смотрю эта сладкая парочка вдвоем около дна тусуется и гоняет всех кто приближается. Ещё смотрю со дна какую то грязь поднимают плавниками, еще удивилась, откуда она взялась. А потом присмотрелась, О боже!! а там целая тучка мальков. Такого поворота событий я никак не ожидала!!! Ведь когда жили в 270 литрах никто пары не образовывал. В связи с этим событием куча вопросов. Как теперь в общем аквариуме их растить, чем кормить и куда после если выживут их девать? Купила замороженного циклопа и сухой корм sera vipagran beby .Вечером закачала циклопа в шприц и вылила это все туда где мальки, но что то мне кажется что он для мальков великоват. Сейчас варю яйцо,думаю может желтком их покормить? И потом... если хромисы создали пару это получается что они теперь постоянно нереститься будут? Смогут ли мальки выжить в аквариуме который населен другими рыбками? Родители их конечно охраняют да и другие рыбки еще подростки но все же.. Короче голова кругом!!! С одной стороны такое событие!!!! с другой я этого уж никак не ожидала!!! Даже возникают мысли чтобы отдать эту пару т.к. если они будет постоянно нереститься у меня нет к сожалению возможности растить малька (нет отсадников и т.д.) И опять же... куда, кому их отдавать да и жалко, родными уже стали. Посоветуйте как растить малька и чего мне вообще делать теперь!!??
  6. И вот эти красные они разных цветов, какие то розово-красные а какие то как бы коричнево-красные. Желтую я с вашей помощью идентифицировала это псевдотрофеус триколор. Пересадить хотела сомика присоску сомиков перевертышей они большие и места по моему им маловато в 270л, ну и вот этих всех. А вот лабео хотела оставить там. И главный вопрос, а когда мне можно заняться переселением, уже сейчас или недельку еще подождать? И вы говорили про размер. В 500л еще маленькие рыбки а переселяться будут уже большие и как быть? Я бы конечно в 500 л аквариум всех новых рыб запустила, но я понимаю что 270л перенаселен а хочется чтоб рыбки не теснились и жили с комфортом,чтоб было где разгуляться))). И еще вопросик.... Когда я поселю из 270л в 500л всех кого хочу, можно ли будет еще рыб докупить или уже хватит? Просто хочется и ту рыбку и ту... в аквариумный магазин мне вообще заходить нельзя....)))) Вот кстати так тот аквариум и заселялся, это уже потом я стала читать про совместимость про условия и т.д. К этому аквариуму уже хочется подойти более "профессионально".
  7. Извиняюсь за качество, фотографировала на телефон и почему то большую часть фотографий вставить не получается, превышен размер файла((( Надеюсь тут хоть немного видно что за рыбки. Вот эта серая вообще не пойму кто это.
  8. Прошу прощения конечно что столько вопросов задаю. Но очень надеюсь на ваши советы.
  9. А барбусы никак не уживутся с цихлидами? Уж очень красивые эти денисона. Сколярий попробую пристроить, я за ними понаблюдала и поняла что не "моя" это рыба.
  10. Из оборудования внешние фильтры в обоих аквариумах JBL а внутренние Флювал (как то так), компрессоры какие то китайские очень шумные, поэтому вынесли их на улицу, висят за окном и тарахтят. Кстати очень удобно, и шума в комнате нет и у рыбок воздух свежий)))). В 500л аквариуме по периметру сделали светодиодную подсветку, с пульта можно менять цвет аквариума, очень здорово получилось. Я попыталась сейчас сфоткать на телефон но не получилось, очень темно получается, завтра заряжу фотоаппарат и попробую. Растения сажать не буду, рыбы выроют и съедят, был печальный опыт с первым аквариумом. Покупала растения, сажала и их съедали, ехала опять в магазин, опять покупала только уже больше и опять тоже самое. И так до тех пор пока продавец в магазине мне сказал что сажать растения в мой аквариум тоже самое что коровам принести свежей травы в коровник))). Теперь я раз в две недели покупаю им обычный салат, он пару тройку дней у них стоит там в горшке.
  11. Ух...я еще и сама толком не знаю как он мне видится....Хотела все постепенно, купила рыбок, думала пока растут буду оформлять по ходу. Свой первый переделывала раз сто наверное (преувеличила конечно немного). А тут такое случилось и как руки опустились((( только и мысли чтоб никто больше не заболел и все ли нормально...((
  12. Спасибо за столь быстрый ответ!)) Акульих сомов я и не собиралась больше покупать. Сделала ошибку, сначала купила а потом только уже прочла про них...То есть вы советуете убрать барбуса и сколярий? В принципе я знала что это не очень хорошее соседство но подумала что аквас большой и всем места хватит). А когда мне можно подсаживать в этот аквариум рыб? У меня мой старый аквариум 270 л я от туда хотела кое каких рыб пересадить в этот но очень боюсь что этот аквариум еще не совсем благополучный. А pH 8.5 не очень большой? Я раньше тестов никогда не делала, в старом аквариуме никогда никаких проблем не было тьфу тьфу тьфу вот в тестах и не было необходимости. В старом pH такой же ( у нас из под крана такая вода) .500л аквариум и брался для того чтобы обзавестись новыми рыбками и из старого отсадить часть. Когда четыре года назад рыбки покупались ,не думала что все так вымахают. Аквариум 270л обзорный. Грунт галька. Фильтр внешний и внутренний для течения. Аэрация. параметры воды как и в 500л Жители: два красных попугая см по 15, два сома перевертыша вообще громадины, три сомика присоски, самый маленький см 10 а самый большой см 20 точно, три зеленых лабео тоже см по 10, два клоуна они маленькие еще см по 5 где то, три змейки( такие длинные рыбки в полосочку коричнево желтую) , и еще десять рыб не знаю как называются ,пять из них такие красно розовые в крапинку( очень красивые) , четыре голубые в еле заметную полоску ( когда возбуждены полоски ярче становятся) и еще одна желтая с синими разводами эти тоже все см по 8-10. Мне кажется тесновато им в 270ти литрах((( вот и хотела часть пересадить.
  13. Всем форумчанам доброго времени суток! Я у вас тут новенькая. Привело меня на ваш форум несколько вопросов. Аквариум 500л. Запущен 20.12.15г. Растений нет, грунт честно говоря не знаю как называется, мелкие такие белые, зелененькие и серенькие камушки. Фильтр внешний и внутренний( но он скорее для того чтобы течение было стоит). Аэрация. NH3\NH4-0 NO2-0 pH-8.5 Кормлю Тетра для дискусов. История такая... В конце января запустила аквариум, запускала с помощью своего первого аквариума(подливала воду из старого благополучного акваса). Были куплены рыбки- боция клоун 3 шт., снежинки 3шт.,дельфины 3 шт., сколярии мраморные 3 шт., еллоу 3 шт., сомики "присоски" 4 шт., акульи сомы 3 шт., барбусы денисона 3 шт., и еще какие то три рыбки, не знаю как называются, похожи на такие тоненькие коряжки, тоже как и сомики прилипают к стеклу. Месяц все было хорошо, все росли "как на дрожжах" и радовались жизни. Недели две назад обнаружила на боциях белые точки, сразу полезла на форумы, читать что же это такое, и вычитала что это ихтик. Опять же вычитала кучу способов лечения этой бяки и остановилась на лечении делагилом. Тестов воды перед лечением не делала. В итоге было три внесения препарата через день с подменами воды. В ходе лечения потеряла боций, акулих сомов и всех сомиков "присосочек" и два барбуса((((. После недели лечения сделала подмену 30% воды, запихнула уголь в фильтр и залила серу токсивек. И купила наконец то тесты. Сейчас вроде бы все хорошо , но после случившегося у меня прям паранойя...Тесты делаю каждый день, то у меня сколярии не так плавают то еще что то.... короче заморочилась просто ужас. А теперь буду задавать вам вопросы)))). Прошла неделя после того как начала выводить лекарство, когда мне убирать уголь из фильтра? Сколько время должно пройти чтобы убедиться что в аквариуме все так как надо?( просто вычитала что после лечения могут быть побочные эффекты которые могут проявиться даже через месяц а то и два). Когда можно будет запустить новых рыбок?(мне очень жалко одинокого барбуса, он же стайная рыбка, да и сомики нужны чтоб подъедать остатки пищи) Так как у меня нет аквариумных растений то буду ставить фитофильтр ( он уже сделан и растения для него тоже уже купленны) Можно его поставить уже сейчас или надо убедиться что аквариум благополучный? Извиняюсь за кучу вопросов и буду очень благодарна за ответы)))).
×