Перейти к содержанию

Фройка

Пользователи

Информация о Фройка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Иваново
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена
  1. Благодарю Вас! Про метилурацил рекомендации Ваши уже нашла на форуме. Карп не виновен! Грешна, кормлю. Они хорошо растут. Спасибо, еще раз. Доброй Вам ночи! Sera toxivec использую второй день, он стал веселее. Когда можно вернуть в большой аквариум? Чем же я могу отблагодарить Вас, если только: выполнить рекомендации и прислать фото здоровой оранды! Спасибо за то, что Вы с нами!
  2. Параметры воды PH 7,2, Gh 4, KH 20, до отключения света No2 0, No3 10-20, после уже вторую неделю No2 5, No3 0. Все, что есть на вашем сайте прочитала и выполнила( Zeocarb, bactozim, подмена)
  3. Так мы выглядели до проблем. Воду меняю раз в неделю 30%, отстаиваю, температура воды 23 градуса, использую tetra для золотых, bactopur, bactozym. Боюсь, что это карп его потрепал, другая оранда девочка. Подарили, как пару оранд. С нетерпением ждем весны, карпа в пруд. Пожалели, был осенью еще маленький 3 см. Все советуют вернуть оранду в большой аквариум, понимаю сама, что 30 л это беда для рыбки. Ест очень хорошо, а вот другая оранда ест неохотно.
  4. Доброго времени суток. Отчаялась, не могу найти ответа. Аквариум 200л, фильтр aquael 1500 внутренний. Две оранды по10 и 8 см, карп за два месяца запуска аквариума вырос с 15 до 30 см. Отключали электроэнергию на 7 часов, приехали через сутки, хвоста у оранда( подозреваю, что мальчик) нет, размочален. Отсадила в 30 л, бактопур по инструкции, на 4 день подменила 50% воды, добавила кондиционер azoo для золотых. Вечером пимафикс, утром ШОК хвост почернел. Дальше не знаю, что делать. Баланс настроить с карпом очень сложно. Корм JBL.
×