Перейти к содержанию

Ronik

Пользователи

Весь контент Ronik

  1. Здравствуйте. Аквариум 90х40х40. В акве планирую неприхотливые растения. В наличии имеются лампы Т8 865,840 и Т8 светодиодные 6400К 800Лм. Вопрос такой -как установить лампы в крышку, посредине или в шахматном порядке? Сколько и какие надо поставить? В какой последовательности? Другие варианты? Спасибо.
  2. Ну я так понял что на мои 150 литров надо 3 СД Т5500-6500 по 20 ватт или 4 ЛЛ 865+2 Т8 СД. Спасибо Вам.
  3. А если брать прожектора то какие параметры надо учитывать? Как будет себя пластик,не пострадает от нагрева? Надо ли устанавливать кулер?
  4. Аквариум и крышка пока ещё в стадии производства, в незаконченном виде. Три ЛЛ не получится поставить, с ЕПРА только две или четыре,ну это ладно. С крышкой для меня более желательно. А вот если прожекторы в крышку вмонтировать, радиаторы что бы были на верху? Да ещё материал для крышки заготовил из панелей ПВХ.
  5. Всем привет. Прошу помощи и советов. В планах сделать каркасный аквариум. Каркасный потому-что мне так проще, Сварить сам каркас и потом вклеить стёкло для меня намного проще. Опыт хотя и небольшой но есть, и так: размеры планирую 90х40х40 см. стекло 6мм. Можно ли стёкла посадить на более недорогой герметик, а изнутри швы заделать герметиком для аквариумов? Какую толщину стекла положить на дно? И можно делать дно из двух стекол например по 5 мм? Что подскажите по всему этому?
  6. Я так понял что поперечина ложится на верх боковых и лицевого стекла а не вклеивается во внутрь? Прошу прощения за опечатку я написал поперечина вместо ребра жесткости.
  7. А вот ещё такой вопрос- толщина силикона между стёклами какая нужна 1мм или 2мм. Спасибо. Да ещё : рёбра жесткости и поперечину ставить? Если да, то рёбра ставить от боковых или отступить несколько см .
  8. Ну тогда вот такие вопросы. При заказе стёкол нужно обрабатывать кромку стекла? Все или какие то можно можно пропустить? Торцы шлифовать? И по размерам 90х40х40 что то надо изменить? Да и на дно 8мм?
  9. Всем привет.Аква на 100 л.Население-кольчужные сомики,маллинезии,гуппи.Внутренний фильтр 360л\ч открыт на весь поток ну и при этом вода в акве заметно движется ,так вот думаю уменьшить и наоборот увеличить проток воды,что думают опытные аквариумисты.
  10. Добрый день.Есть в наличие кварцевый песок крупной фракции для очистки воды в бассейне.Можно ли его уложить на дно а сверху гальку 4-7 мм?
  11. Ну вот теперь ясно и понятно.Буду дорабатывать.Фотки постараюсь выложить как только закончу обустройство.Спасибо всем за помощь.
  12. Сомы рода анциструс а вот возраст не в курсе(достались все рыбки даром со всем оборудованием,кроме аквы)А вот уменьшить или увеличить течение я не хочу,просто ищу правильное решение, посему о обращаюсь за советом.
  13. Галька 0.8см. Я ещё только учусь,вот и прошу дельных советов,за что спасибо Вам и всем отвечающим.
  14. Да просто он белый а фон дна хочется темный,вот и хотел его использовать его как наполнитель что бы не докупать тёмную гальку.Ну если такое возможно
×