Перейти к содержанию

Вованн

Пользователи

Информация о Вованн

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 01/12/1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Владимир

Посетители профиля

2439 просмотров профиля
  1. Имхо, не стоит эта система таких денег. На лимонке и соде собрал рабочую систему в разы дешевле. Крышки на бутылки, счетчик пузырей, игольчатый клапан, диффузор, всё с али. Работает норм.
  2. В среду отдали мне роголистника пару пакетиков)) сегодня уже некоторые веточки до края воды дотянулись)) Фосфаты поднимать пока нет смысла, наверное, с ежедневными подменами?
  3. Ксен у золотых рыбок на стеклах, он очень тяжело отмывается. Здесь именно зеленый мягкий налет, улитки следы на нем оставляют))
  4. @vpih борьба с зелёным налетом на стеклах всеми способами.. В воскресенье мыл. Сегодня стекла снова в зелени
  5. Подменил 20% воды. 30 литров. 30л х 30дней = 900 литров в месяц На две части в день разбивать не могу физически, на работе))
  6. @Флер наяса нет, роголистник поищу с рук, сам когда-то его литрами отдавал, т.к. рос очень сильно и много)
  7. Растений у меня сейчас совсем нет, можно сказать. Так, остатки, выжившие верхушки состриг и рассадил))) Еще и ЭПРА второй сгорел, сейчас 2 лампы только горит Вот так пока хватит? Или что-то однотипного и побольше взять? Или всего побольше?)
  8. @Флер мотыля хочу, а как часто его давать? А растения посоветуйте какие взять? Людвигия мне нравится, кустик хороший был, но потом весь растворился когда проблемы начались)
  9. @Флер сегодня попробовал кормом sera кормить, понравилось. И мне, и рыбкам. Они сначала понять не могли что это им кинули вместо хлопьев сыпнул по очереди 3 маленькие щепотки в течение 3-5 минут. Каждую щепотку быстро разбирали, на дно единицы упали. После 3 щепотки потеряли интерес и спустились ниже, видимо наелись))) Может в рацион добавить живого корма пару раз в неделю? Сушеная дафния или мороженый мормыш?)) по поводу травы с рук - продают в другом городе, как и всякие нужные тесты и удо, ездить далеко, да еще по городу мотаться. А у нас в маленьком городке таких единицы, кто траву отдает, среди них я был, когда валлиснерия, роголистник и криптокорины росли как на дрожжах. Всё раздал и у меня расти не стало))) наверное, заказывать буду в магазине, где-то на этом форуме видел магазины, торгующие растениями по нормальным ценам
  10. внутренник периодически полностью промываю, губку раз в 2 недели полоскаю в аквариумной воде. Траву как-то опасаюсь садить, опять викинешь всё через пару месяцев.. Ничего не добавлять если - у лимонника с краев начинают листья желтеть и дырочки потом появятся без калия и железа. И если фосфаты не добавлять, тогда тоже рай для налета получается, судя по таблице, как быть? Порция корма - щепотка, чтоб за 5 минут ничего не осталось))
  11. Пока только это нашел в продаже. Попробую. Подмены по 50 литров делаю. Иногда 2 раза в неделю, иногда 1. Стекла зеленым налетом затягивать начинает уже через сутки. Уже почти 2 месяца. Но в начале я вносил удо, и тест на фосфаты показал 10 мг. Перестал совсем подавать удо, делал подмены, сейчас фосфатов 0. Но тут появилась версия, что с манадо бесполезно их проверять. Ну и что делать? Сегодня начал удо вносить по норме,ну и нитро и фосфо баланс закажу.
  12. @soroka хлопья TetraMin, ведро большое брали с товарищем пополам. Кормлю немного. У друзей полведра за полгода уходит, у меня уже год стоит, почти не убывает
  13. @чохотел в акве. Из-под крана вчера проверил - 0.
  14. @чохотел авторитетные люди тут писали что это правильно))) фосфаты отдельно, нитраты отдельно. Проблемы с фосфатами у меня были. Чуть больше месяца назад возил воду на анализы, тест на фосфаты показал 10 мг/л, как раз когда у меня серьезные проблемы с водорослями начались..
×