Перейти к содержанию

ol_barracuda

Пользователи

Информация о ol_barracuda

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/23/1986

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    1400669922
  1. я все поняла, куплю компрессор, а сейчас уж без него (ничего не поделаешь) спасибо вам
  2. в баночку отсадила. а аэрацию в банке как сделать?(((( у меня только фильтр с аэрацией (отдельно нет компрессора), это очень плохо?
  3. Тесты сделала, на сколько я поняла, все нормально. поместила в банку с бактопуром директ, так как совсем уже хилая стала. на счет корма поняла, добавлю растительный корм. Надеюсь, что спасем) спасибо вам за советы и поддержку
  4. еще пара фоток есть Добавлено (21.05.2014, 22:48) --------------------------------------------- вот еще, что смогла снять
  5. Фото, где видно ранку, только такое (сложно выловить хороший кадр).Но, при увеличении, видно ее хорошо (вроде) (если плохо видно- напишите. пожалуйста, тогда буду ловить, чтобы сфоткать) Ранку заметила вчера (вся эта история началась в воскресенье, в понедельник осмотрела рыбку, раны не было)
  6. Спасибо за совет на счет питания, обязательно об этом позаботимся. брали не мальками, среднего размера. Ситцевый вуалехвост вырос ненамного, в отличие от второй рыбки (та вымахала в два, а то и в 2,5 раза) Голодвку то я им устрою,но жалко рыбку, брюшко покраснело, лежит... а я даже не могу толком определить, чем она заболела(( Посмотрим, конечно, после нескольких дней. Как вы считаете, лечение с помошью Пимафикса оправдано? или что-то другое лучше использовать?
  7. Спасибо за ответ. Фильтр: Hailea. Фильтрация+аэрация, Фильтрующий эллемент: пенополиуритановая губка+уголь. Допольнительно компрессора нет. Меняю раз в неделю 30%, может чуть больше. Вода отстоянная. Температура воды 23гр. Кормлю только хлопьями. Разгрузочные дни устраиваю, не чаще 1 раза в месяц. Самое интересное, они вместе уже 1,5 года и такое состояние одной рыбки очень пугает. К тому же вторая, как ни странно, постоянно находится с больной, при этом сама по себе бодрая.
  8. Такая проблема: Четвертый день моя золотая рыбка (ситцевый вуалехвост) в основном находится на дне, плавники прижаты к туловищу, пытается поплавать, удается ей это с трудом, в основном за счет туловища, передние плавники почти (может совсем) не использует, пятен на ней нет, плавники все целы при осмотре визуальном. Вчера была замечена ссадина (кровоподтек) на пузике, может из-за трения о грунт, может что-то другое. Не ест, хоть при подаче корма, замечена резкая активность, но корм не захватывает, а падает, утыкаясь носом в стекло. Сегодня добавила Пимафикс (начала лечение, хотя и не толком не пойму от чего). Вторая рыбка постоянно с ней находится, куда бы та не поплыла. Это нормально? Вкратце: аквариум на 65л, 2 золотухи: одна ситцевая, другая обычная), живут вместе уже 1,5 года. Смена воды и сифон грунта - 1 в неделю, фильтр стоит HL-BT-700 Hailea c флейтой.Корм Tetra для золотух (хлопья). грунт на дне, без растений. Раньше такое с ней не случалось. Правда, накануне случившегося кормила их другим кормом, тоже сухими хлопьями Tetra. Может с этим связано? Позавчера при смене воды было видно, что вода очень была грязная, хоть до этого менялась несколько дней назад. Помогите, пожалуйста, разобраться, что с ней происходит.
×