Перейти к содержанию

Слава

Пользователи

Информация о Слава

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Имя
    Слава
  1. Idzumi, спасибо! Теперь у меня больше уверенности на счёт пластизоля, попробую отформовать. Ника, у меня пока нет аквариума, мне хотелось, чтобы при публикации товара на маркетеплейсе, можно было указать раздел, типа аксессуаров для аквариума. Мне будет очень досадно, если я так сделаю с этой звездой из оловянного силикона, а потом у кого-то рыбкам будет причинён вред здоровью. Интересно, что очень много сейчас продаётся этих медуз от Jelly-fish, но я никак не могу найти эту китайскую фирму, чтобы написать туда, спросить, что за силикон они используют. Пару ссылок нашёл с ероглифами, но не получается туда зайти. По моему, это как покупать молоко, неизвестно откуда, с кого сцеженное или хлеб из некой абстрактной муки из пшеницы, неизвестно кем и где собранной.
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из какого силикона делают декор для аквариума? На маркетплейсах есть медузы, но в характеристиках написано просто "силикон", пытался даже фирму эту найти Jelly-Fish, но сайт не открывается)
  3. Здравствуйте! Хочу сделать свой пластичный декор для аквариума — морскую звезду. Знаю пару вариантов: пластизоль (материал, из которого делают приманки), литьевой двухкомпонентный силикон на основе платины (пищевой). Подскажите, пожалуйста, подойдут ли такие материалы, не будут ли они вредны для рыбок? Или есть какой-то специальный материал? На маркетплейсах очень популярны медузы, но у них в характеристиках написано просто "силикон". А что это за силикон? Есть, конечно, ещё аквариумный герметик, но цена в основном, такая, что придётся очень задорого выставлять такой декор. Продавцы двухкомпонентных силиконов не дают однозначный ответ(( Кстати, звезду на фото я сделал из литьевого силикона на основе олова (оловянный катализатор) в пропорциях 100:2, то есть в этой звезде чуть больше грамма этого катализатора. Но, конечно, само по себе олово вызывает большие сомнения в применении его к аквариумному декору, я задавал вопрос производителю, он не рекомендовал. Подскажите, пожалуйста, кто что знает по этой теме?
×