Перейти к содержанию

Nitsa

Пользователи

Информация о Nitsa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    147
  • Имя
    Nitsa

Посетители профиля

1104 просмотра профиля
  1. Ну вообщем сейчас проблема чуть получше. Я ту лампу которая у меня и была обернула сверху фальгой и свет увеличился. Также под корни растений положила по шарику из глины. Растения вроде как начали подниматься. В дальнейшем попробую сменить на более мощную.
  2. Спасибо всем большое за советы, а если я поставлю просто больше W, то греться он у меня не будет как бешеный. А сколько вообще нужно W на каждые 10 литров? Я где-то здесь читала,что 6 W, верно.
  3. У меня такая же штука была с неонами, увы все сложили ласты,а другая рыба осталась и до сих пор живеханька. У меня температура была 25-26 и мне кажется,что как раз это им не нравилось, т.к.когда отсаживала их в отсадник (в кладовку. там на пару градусов холоднее) они сразу же оживали. Первая партия сдохла и я взяла другую,мало ли. Но это был мой первый опыт, и я потом уже поняла что из-за температуры.
  4. Всем привет. У меня очень медленно растут растения в аквариуме. Подскажите как правильно и что сделать. Стоит скорее всего обычная энергосберегающая лампа, на 15 W,а ква на 50 литров. Я сама знаю что света не хватает, но и сделать что не знаю? Длинную лампу поставить нельзя, т.к. там 20 см.( фото выложить не могу, пишет что объем файла большой.)
  5. У меня тоже данио 2 шт., самец и самка. Самка гнутая, уже как месяца 3 а самец нормальный. Мне сказали что это рахит и у данио он проявляется часто. Единственное остается за остальными следить.
  6. Напишу.................... если куплю. У нас сейчас в наличии 3 вида: рогатая, улитка точка,и ампулярия.
  7. Сегодня утром обнаружила маленькую рыбку гуппи, дня 2-3 отраду,( просто после того как барбусы отметали икру, на следующий день гупёха начала метаться по аквасу. Вот я и решила, что дня 2) но побоялась пересаживать ее к мальку суматранцу. Увы, но гупёху уже сожрали. Как думаете если бы пересадила в отсадник, то она скушала бы суматранца. (суматранец 2 мм, а гуппи 1 см.)
  8. Малька я увидела. Из 35 икринок получился один малек. А то что по дну прыгало я до сих пор не знаю, но это точно не из рыб. Ну не икра же у меня прыгала.))) Что-то белое и прыгали где то по 1-2 см в длину. Как думаете что может быть.?
  9. Я сейчас отсадник к окну поднесла, чтобы посмотреть, и увидела там что-то странное. Там белые маленикие (0,5 мм- 1мм) точки прыгают по дну. Это что и есть долгожданные рыбки или это микробы какие?
  10. У нас в зоомагаз. я брала только матыля в кубиках,а больше ничего не попадалось, может в рыбацком посмотреть.
  11. А такое бывает? Я первый раз слышу и где это взять можно? Инфузорию рядом продают, подойдет или тоже не особо.?
×