Перейти к содержанию

Vishnya_Light

Пользователи

Информация о Vishnya_Light

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александра
  1. Сняла рыбок на видео, на фото они плохо выходят. Пардоньте, что-то икота разобрала=( Переживаю за них, посмотрите пожалуйста, что с их хвостами
  2. Спасибо! агрессор отсажен, а я не могу понять, лучше ли белой шапочке или нет. Мне кажется что у других рыбин тоже что-то не так с хвостами, а я раньше этого не замечала. Читала про плавниковую гниль - вроде не особо похоже, у некоторых такой хвост, как будто у него краешек сломан (или загнут, или волна, выглядит будто его расплавили немного). Что-то странное с ними происходит=(
  3. Большое спасибо! Где-то прочитала, что мелкая - возможно самец и он так знакомится с другими. Имхо странно как-то агрессивно знакомится, если так. Это возможно?
  4. Тесты вчера сделали, все аммиак и нитриты по нулям, кормим 2 раза в день - утром и вечером - (сухим голден фиш, сейчас точно не скажу какой)+немного свежего 1 раз кидаем(салат,огурец), объем 320 литров, взрослые без хвоста 10-12 см, а мелкие - звездочет 5см, а кусачка-оранда - примерно 3см. Никто ее не обижает, она самая активная плавала. Съедают свой корм примерно за 7 мин, если свежий - то и не всегда доедают, потом вылавливаем. Фильтр внешний, jebo. Месяц назад сняли квартиру с аквариумом (и со взрослыми рыбами), неделю назад почистили его весь, он был ужасно грязный, рыбы вроде даже в восторге от этого события. Только если когда мы въехали, растение которое было в аквариуме никто не ел, оно целехонькое стояло, то дней 5 назад рыбы активно начали его есть и на сегодняшний день от 2х кустов остался один - от второго только стебельки торчат, да и то, наверное их скоро не будет. А маленькая оранда и звездочет у нас уже недели 3, почти сразу запустили их в аквариум (да, потом прочитали, что это не правильно и надо было их карантинить), вели они себя спокойно, скромно я бы сказала. А через пару дней после помывки аквариума мелкая оранда стала какой-то суперактивной, первая есть лезет, плавает туда-сюда, не так лениво как взрослые, и периодически подплывает к большим и цапает их за хвост. Звездочет в порядке, мне кажется он вообще не замечает, что происходит вне его огромноглазого мира. П.С.: еще есть компрессор, прекрасно пузырит, создает легкое течение, рыбы с ним играют. Фильтр внешний jebo, 1500л\ч, аквариум почистили, и залили всякой химией для создания среды в аквариуме, через часов 5 запустили (да так делать неправильно, но в тазу им еще хуже было)
  5. Помогите, пожалуйста! Недели две назад в аквариум к 3 вуалехвосткам взрослым и 1 оранде подсадили 2х новых маленьких: оранду и звездочета. Два дня назад заметили, что у взрослой оранды какой-то обгрызанный хвост, на следующий день он стал еще меньше и выглядит как обглоданное растение. Присмотревшись за поведением рыб было обнаружено, что маленькая оранда кусает всех взрослых за хвост, от чего все рыбы не в восторге, а ее родственнице особенно плохо пришлось. Сейчас маленького агрессора отсадили в таз, что делать дальше пока не понятно. То ли аквариум для него покупать, то ли подрастет и перестанет всех обижать, то ли останется навсегда с таким мерзким характером. У кого нибудь подобное было? Что делать-то с ней? И нужно ли как-нибудь помочь оранде с погрызанным хвостом, она и раньше была какая-то грустноватая (для этого в качестве друга и купили ей вторую), а теперь она и грустная и вялая, в основном перемещается по аквариуму "на гребне" течения от генератора, изредка хвостом своим пошевеливает, или около дна прячется за домиком. Что делать?
×