Перейти к содержанию

Marusja

Пользователи

Информация о Marusja

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/20/1984

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    1401270590
  1. Спасибо большое за советы! Если можно, я здесь продолжу про сомика. Синодонтис присмирел - сидит в своем "домике" и изредка показывается в аквариуме. Когда покупала его в магазине, он сидел в одном аквариуме на 30-40л в компании с мелкими барбусами. Он был один, а барбусят шутк 20-30(!) и он носился по этому аквариуму как сумасшедший!! Может его от такого количества активных соседей штормило? Пару дней после запуска он тоже носился по всему аквариуму, а сейчас присмирел, сидит тихонько. С ним вместе три барбусенка. Может он теперь тоже перейдет на скрытный режим.. Добавлено (30.05.2014, 15:17) --------------------------------------------- Цитата Foster () Или речь идет об одном 30л. аквариуме? нет-нет, золотая у меня в отдельном аквариуме. Сейчас покупаю для нее 70л и думаю добавить туда пару сомиков. Или одного сомика и одну еще-какую-нибудь рыбку.. Как посоветуете?
  2. Цитата Foster () синдонтисы - это хищники, как бы он Ваших барбусов не слопал!!! ой.. лучше отсадить, да? а моллинезию сфенопс к нему можно или только цихлид? Цитата Foster () Это зависит от объема аквариума с золотой рыбкой. Какой он у Вас, кто там еще? Объем, конечно, маловат - 30л. Но она еще не выросла и одна там плавает. На вырост, надеюсь, расширить ей жилплощадь.
  3. Спасибо большое! Наверное, это какой-то неформатный сомик - шустро плавает по аквариуму, и, не стесняясь, распихивает трех барбусенков, когда они "зависают" в его любимом уголке. А еще он много кушает! Всплывает вверх, к поверхности воды, и собирает корм прямо оттуда! Это нормальное поведение? Наблюдала, что барбусикам совсем немного корма остается. Правда они еще маленькие - около 2,5-3см. И подскажите пожалуйста, какого лучше сомика подсадить к золотой рыбке?
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за сомик ? Простите за качество, но он очень шустро плавает Файл: s6307745.jpg
×