Перейти к содержанию

Getwild

Пользователи

Весь контент Getwild

  1. Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с моей затянувшейся печалью))) Уже больше года пытаюсь настроить свой креветочник с Чериками. Аква 20л, грунт кварцевый песок 2-3 мм, слой в 2 см. (проверял на жесткость и ph не влияет), круглосуточная фильтрация внутренним фильтром с аэрацией, много мха, буцефаландр, коряга из плюща (покупал у часника,гарантировал , что вымачена с соблюдением всех технологий) , дно плотно заросло марсилией. Это мой не первый аквариум, запускал долго и тщательно. Начал с водопроводной воды: GH 10, kh 7, ph 8,5, в аквариуме шишками ольхи ph снижался до 8.0. Запустил 20 шт чериков. Подмены делал раз в неделю по 6л отстояной водой, температуру доводил до аквариумной. Кормил умеренно, сухой донный корм, ошпареная крапива, мороженая артемия. Креветки были активными и хорошо размножались, но каждые 2-3 дня находил трупик взрослой креветки рядом со сброшеным панцирем. Стал замечать синие пятна на боках не за долго до смерти креветок, иногда креветки совершали резкие скачки, дергались и ложились на бок. Добавлял раз в неделю по две капли йодинола, но это провоцировало линьку и количество трупиков только увеличивалось. Уже полгода использую осмос и минеральные соли. GH 8, kh 5, ph 7.5, положил минеральные камни ширакура, листья кетапанга, но ситуация не изменилась, также гибнут после линьки. Может кто знает что еще не хватает моим питомцами? Заранее спасибо.
  2. Ясно,значит дело не в удо,а в улитках. На форумах была тема по поводу улиток и буцыков. Одна барышня писала, что улитки покемоны у нее дырявили молодые листики на буцке, но мнения как всегда расходились. В креветочнике у меня как раз обитают эти звери!
  3. Всем привет. Подскажите плиз, на здоровых и на новом листике буцки появились дырочки. Вода-водопровод без СО2, удо микро и макро добавляю каждый день.
  4. Владислав, спасибо.Травка получена,экземпляры достойные. Отдельная благодарность за бонусы,весьма к стати.
  5. Я сейчас оплачу 4 ветки. Завтра Вам позвоню и договоримся по времени отправки. Вас так устроит? Вы ведь автобусом отправляете? Можете дать телефон кто в Севастополе кристаллов продает
  6. Вы писали что сами удо делаете. Их можно в креветочник добавлять? По чем микро и макро продаете?
  7. Вы в Севастополь мне сможете выслать? По две веточки West Kalimantan и Bucephalandra sp. "Shine Blue" (если найдете, если нет - на свой выбор что нибудь)
  8. Bucephalandra sp.Kualakuayan-1 такая есть? Если можно скиньте названия видов в пределах 250 рублей. Я сам выберу, что бы вам голову не морочить
  9. Ваше сообщение было за прошлый месяц,по этому решил уточнить. Меня интересуют самые неприхотливые виды. Опыта содержания буцефаландр нет. В инете рекомендуют начинать с Bucephalandra sp. "Shine Blue". Посоветуйте что нибудь для "чайников".
×