Перейти к содержанию

Сенина

Пользователи

Весь контент Сенина

  1. Добрый день, идёт вторая неделя с запуска аквариума И уже несколько дней, я не могу понять что это за белые катышки на растениях. Недавно я делала подмену воды, там у меня аж хлопья полетели такого вида. Я подумала, что это может быть связано с кормом от рыбки, и просифонила грунт. Но на следуйщий день я опять вижу эти катышки. Подскажите, что это может быть? Аквариум 18л Пш-7, 8 Кш-9 Гш-13 Аммиак амоний - уже неделю держится в районе 0,3,делаю подмены Жители: петушок
  2. Здравствуйте, я новичек в аквариумистике. Три дня назад я завела себе петушка Мой аквариум: 15 литров Нейтральный грунт в виде песочка крупного Растения (простите, я не знаю виды, но это вроде самые неприхотливые) Освещение 8 часов в день, фильтр есть и температура 25 градусов Мои показатели: Gh-13 Kh-9 Ph-7, 8 (я знаю, что вода очень жетская, сегодня я налила туда средство от Нилпы ph-, чтобы снизить пш и кш) Остальные анализы я пока ещё не делала Странность поведения рыбки заключается в постоянном плавании у одной стенки аквариума, при этом, когда я подхожу к аквариуму,он реагирует на меня и перестаёт так делать. Я не могу понять, является ли это признаком того, что ему не подходят условия, тк кроме этого он ничего не делает.
  3. @soroka После подмены воды он начал активнее плавать по всему аквариуму, а не только у зеркальной поверхности. Я пока еще решила его кормить вместо 2 раз, 1 раз в день, что бы подмены были более эффективны. Как я понимаю, после того, как у меня уйдёт проблема с аммиаком, мне потребуется проводить такие же полмены уже для понижения нитрита?
  4. @soroka Добрый вечер, простите,что так поздно пишу. Хотела поделится тем, что подменами на 50% удалось сбить аммиак с твёрдой еденицы, до чуть зеленоватой (я бы описала цвет как лайтовый светлый), по тестам нилпа это где то 0,5 мг/л Надо ли продолжать делать по 50% полмены или можно перейти к 30%?
  5. Да, там побольше Я просто опечаталась, так то там стабильные 25 градусов
  6. @Grolf Температура у меня 20°, грелку я выбирала из цены и качества, а не по размерам, наверное поэтому лоханулась. Поднять эту я не могу, тк у моего аквариума стеклянная крышка, которая это сделать не даёт. Был вариант без неё содержать рыбу, но мне в магазине сказали, что есть не алый шанс того, что она просто выпрыгнет из воды без неё. На счёт анти аммиака- пока что у меня попросту нету денег его купить. Если окажется, что у меня и из под крана течёт вода с 1 мг/л, то куплю
  7. А подойдёт подмена днём и вечером? Я просто школьник ещё, у меня нету по утрам времени совсем, чтобы подмены делать :(((
  8. @Ника после подмены на 50% Аммиак:1мг/л Нитрат: 5мг/л Нитрит:0, 2 мг/л (я бы сказала, что 0,15 мг/л, потому что цвет ни туда, ни сюда) @Grolf я написала, что аквариум на 15 литров, тк воды там 15 литров по сути. Так то он на 18,но долить я не могу из за терморегулятора (там по инструкции он не должен быть полностью под водой, поэтому приходится оставлять такое огромное пространство)
  9. @Ника после подмены на 50% Аммиак:1мг/л Нитрат: 5мг/л Нитрит:0, 2 мг/л (я бы сказала, что 0,15 мг/л, потому что цвет ни туда, ни сюда)
  10. @Ника фух, а то я уже распереживалась. Да тесты у меня имеются. К сожалению параметры сейчас далеки от идеала, но спасибо вам большое за совет!
  11. Сегодня меня очень забеспокоило поведение моей рыбки, и я обратилась на этот форум за помощью. Здесь мне указали на мою главную ошибку- отсутвие азотного цикла. Дело в том, что аквариум без рыбки постоял недельку. Я заливала в него FilterActive Аквариум у меня новый, литров 15 Грунт нейтральный в виде крупного песка, имеются растения. Запуск у меня происходил очень странно. Дело в том, что ни на 3 , ни на 5 день никаких вспышек не было, даже вода не мутнела. Я пошла в зоомагазин, где покупала весь комплект, и там мне сказали, что ничего у меня запускаться не будет без рыбки, поэтому я купила петушка. Мои параметры воды: Кш-9 Гш-13 Пш-7, 8 Аммиак- 1 мг/л Нитрит- 0,1 Нитрат- 10 мг Сейчас мне очень важно разработать последующие действия, в связи с моей глупостью. Здесь на форуме я видела советы, что для понижения аммиака надо делать будет подмены по 20% каждый день в течении недели минимум. Но ведь потом будут повышаться другие опасные вещества, что уже надо будет делать с ними? Или если я сейчас разберусь с аммиаком, то к тому времени бактерии начнут делать своё дело?
  12. Я не могу правильно это определить. Когда я смотрю на аквариум, так сказать, в анфас, то вроде да. Когда я смотрю с другой стороны, она вроде прозрачная. Но даже если она прозрачная, то это хорошо или плохо? Я просто знаю, что для попугаев отражения губительны, а для рыб?
  13. Хорошо, а вот я уже добавила сегодня средство для понижения пш Его следует добавить опять или сначала разобраться с аммиаком, а только потом нами аться жестокостью? Ещё хотела спросить, что делать после подмены? Если он опять начнёт так делать?
  14. Да, именно так и сделала. Я бы не запускала так рано, но когда я пришла в магазин спросить про то, почему ничего особо не происходит и что делать с жетскотью воды, мне сказали, что без рыбы ничего происходить и не будет. Меня также уверили, что рыбки у них привыкшие к такой воде, поэтому ничего страшного с ней не случится. Про аммиак: меня сейчас дома нет, как только вернусь, то сделаю и отпишусь сюда. Спасибо за ответы
  15. Кормлю кормом Tetra Flakes, маленькой щепоткой утром и вечером. Кушает хорошо, всё съедает Материалы все читала, запускался аквариум странно. Никаких вспышек не было, за неделю стояния без рыбы были только бактерии на листьях растений и домике. Сейчас я ещё поискала информации по такому поведению, и где то прочитала, что это может быть от стресса, пока что правда не понимаю от чего он (могу только предположить, что от понижения пш) Вечером ещё проведу полный чек всех параметров
×