Перейти к содержанию

Olga84

Пользователи

Информация о Olga84

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Выборг
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ольга

Посетители профиля

1149 просмотров профиля
  1. Аквариум запущен около 2-х лет назад. Среднего размера грунт, внутренний фильтр, компрессор, обогреватель. Живые растения мгновенно уничтожаются раками - так что только коряга осталась. Рака двое. Кормлю кормом для раков. Рыбок купила неделю назад и уже четверо пропали... Если это раки всех едят, то от раков я избавлюсь - уже нашла, куда их отдать. Я переживаю, чтоб сами рыбы друг друга не поели. До этого раки 3 месяца жили с сиамскими водорослеедами и все остались живы. Водорослееды, кстати, и сейчас в аквариуме живут. Они не могут мелких рыбок поесть?
  2. Здравствуйте. У меня уже 2 года аквариум на 100л. Пыталась держать золотых, но не успешно. Потом завела карликовых раков. Прочитала, что они могут жить с рыбами, и купила в магазине несколько рыбок: 2 неона, 4 расборы, 3 данио и 2 тернеции. Сначала пропал данио, потом 1 расбора, потом неон, потом ещё одна расбора. Никаких драк и нападений я не видела, но рыбок всё меньше... Подскажите, пожалуйста, кто кого ест? Раки едят рыбок? Или они друг друга?
  3. ранчу ещё живой, но не уверена, что он доживёт до утра пробовала кормить пинцетом, но он не открывает рот, а открывать ему рот сама я не стала - боюсь повредить.
  4. это их нынешнее кормление как раз и есть подкорректированный вариант - предыдущая золотая ела пол года практически один только сухой корм для золотых - её стало переворачивать животом кверху и в итоге она умерла.
  5. аэрация включена. вы рекомендуете внутренний фильтр Aquael Turbo 1000? или я не так поняла?
  6. вы не представляете, как мне её жалко - это мой любимчик :(
  7. блин, где взять тест на аммиак? у нас продают комплексные тесты-полоски, но они, как я поняла, не подходят. может, можно как-то "домашними средствами" измерить? и в чём разница между аэрационной насадкой на фильтре и компрессором? я так и не поняла. нужен компрессор в дополнение к этому фильтру? или вообще новый фильтр без компрессора? или и фильтр новый и ещё компрессор? почему на фильтре написано, что он подходит для аквариумов на 100-150 литров, а оказывается, что это не так? в чём подвох?
  8. извините, если я как-то некорректно отреагировала на советы - просто очень много уже всякой (часто противоречивой)информации перечитала, голова уже пухнет, а рыбка умирает и её так жалко :( :( сфотографировала двух других - в группе золотых рыбок мне дали понять, что это очень худые и чахлые заморыши, но таких у нас продают. повторюсь про полоски - капельных тестов в магазине практически нет. грунт на шипение не проверяла и даже не знаю, как это?
  9. всё плохо - болтается у поверхности на боку раньше он совсем не боялся и всегда еду у меня из рук выхватывал. я знаю, что в новом аквариуме всё плохо с балансом и очень старалась там ничего не трогать. но что делать, если рыбки болеют? в аквариум я заливала малахитовый зелёный, бактопур и вчера ПРАЗИКВАНТЕЛ. а с ципрофлоксацином делала отдельные ванночки, и солевые ванны отдельно. название тестов не сохранилось - делала тест в зоомагазине. там из капельных тестов только на жёсткость и что-то ещё есть. а так только полоски - как мне сделали.
  10. ранчу сегодня опять есть не стал - вялый, плавает у поверхности на плавничках и справа внизу, где жабры, появились коричневые точки, похожие на плесень - это, наверное, плохой признак?
  11. я не очень разбираюсь в сокращениях, но я в начале указала параметры воды и с нитратами там вроде всё в порядке. и сколько раз я ни делала тест воды, всё было в норме. я ведь часто меняю воду и грунт сифоню и даже внешне видно, что в аквариуме чисто (когда грунт сифоню, вода не сильно грязная сливается) - он у меня ещё новый, рыбы маленькие, грунт и растения свежие. я даже больше переживаю, что слишком сильно там всё очистила и лекарства же всякие заливала - может, лучше было ничего не трогать. ранчу итак ничего не ест уже 3-й день я ему уже почти что в рот мотыля пихала - он только прячется от меня по поводу корма - я даю специальный корм в гранулах для золотых. просто чередую его с "живым" - вольфию даю каждый день, а желток, как раз редко. мотыля 2 раза в неделю.
  12. да, это я понимаю. если бы можно было вызвать нормального врача на дом, я бы и не сидела тут на форуме!!! а так вот каждый что-то предполагает и советует - и я пробую. сейчас рыбке явно совсем плохо и я уже готова послушать любое мнение и совет. может, хоть в будущем этот опыт мне поможет.
  13. да, в магазине за ними явно не очень смотрели - заболел он уже в магазине. я знаю, что зря больную рыбу купила, но у него был такой грустный вид и ранчу у нас в городе появляются очень редко - я думала антибиотик его вылечит. где ж я ночью возьму тест на аммиак? возможно и в магазине такого нет - там только стандартный набор и все параметры его я уже написала. в магазине мне кстати посоветовали ПРАЗИКВАНТЕЛ и я его сегодня залила - что уже терять а про туберкулёз мне говорили и даже писали про лекарства - рифампицин и канамицин, но в аптеках их почему-то нет и сказали, что уже давно не бывает. и я так поняла, что шансы вылечить рыбу от туберкулёза довольно небольшие - лекарство с кормом я дать не могу, т.к. ранчу уже не ест.
  14. самое печальное, что я уже столько сил потратила на лечение этой рыбки - их них троих ранчу мой самый любимый, а он никак не хочет жить...
×