Перейти к содержанию

Savedas

Пользователи

Информация о Savedas

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Savedas
  1. Здравствуйте! Хочу рассказать, чем заканчивается моя история с подозрениями на гексамитоз)) Для начала, я купила фильтр внутренний fan 3. Добавила в аквариум укрытий, какие были дома. И снизила температуру воды. Она была 29. Хотя нагреватель выставлен на 26( я его совсем отключила). Пересадила в 50 Л трёх самых затюканных чернополосых. В основном аквариуме на нерест захотелось сразу трём парам))) хромисы и две пары чернополосых. Так-что у меня в аквариуме царит напряжение. Большая Акара пока на моих глазах не ела, но стала активной. Плавает по всему аквариуму. Каки пока не норма. Маленькая Акара ест, но не все( как полосатые)), каки стали нормой. Это просто праздник!))) у остальных все хорошо. Осталось только раздать рыбок, чтобы не было перенаселения. Думаю, мою историю нужно поместить в раздел " ошибки начинающих". Зато сколько я теперь знаю!))) А без фанфишки( пока не начитаюсь) уже не могу))) Спасибо Esta, что помогли разобраться. А то у меня уже паника была))
  2. Я решила, отсажу полосатых. Без них всем спокойнее будет. И буду пробовать раздать их. АКАР тоже надо отдавать( когда буду уверена, что они здоровы). Мой аквариум для них совсем мал. Сейчас покормила. Все, кроме Акар едят с удовольствием. Буду наблюдать. Спасибо!!!!
  3. Esta, спасибо большое за то, что помогаете разобраться!
  4. Вчера вечером уехала от рыб. Только вернулась. На вид все нормально. Только у большой Акары каки нитевидные прозрачные. Но есть она хочет. Она у меня 14 см с хвостом, маленькая 7см. Как они в 50 л. Потерпят?)) После Ваших вопросов, думаю, что конечно дело в стрессе. Вот только вопрос у меня, а каки могут быть такими прозрачными и нитевидными от этого, когда рыба долго не ест? Маленькая Акара сейчас стала плавать по всему аквариуму, раньше из угла не вылезала. Исхудала. Остальные рыбки в от 4 до 7 см. Чернополосые с подранными хвостами. Еллоу, хромисы и зебра красная целёхонькие.я давала объявление на авито, что отдам за монетку чернополосых( две парочки сформировались среди них симпатичные). Но никто не откликнулся. Полосатые активные, на корм налетают и едят до последней крошки, акарам особо не дастается. А как мне отдельно их кормить. Конечно мне надо их раздавать, чтобы ситуацию улучшить. Жалко их. Так что, сажать Акар таких больших в 50 л? А то побегу в магазин укомплектовывать аквариум( грелку куплю и фильтр fan3(в большой), а fan1 акарам поставлю. Что значит стерильный аквариум? Просто налить отстоявшейся воды, грелку, фильтр(на губку полить бактерии?)укрытия?
  5. Esta! Ждала Вашего ответа, как манну небесную!))) я писала, что у меня внешний фильтр tetra ex 600, компрессор, внутренний, который видно. Рыб действительно много( неопытная была, а аквариум отдавали только с рыбами). Все, что Вы сказали( переезд, перенаселение и т. д.) все есть. Но у Акар каки белые нитевидные длинные, маленькая вообще с переезда ничего не ела. Только несколько дней назад начала таблетки со спирулиной есть со дна и стекла. Большая ест мало и шугается, т.к. полосатые очень активно поедают корм. Кормлю утром и вечером. Корм не остаётся плавать. 2,5 дня я их не кормила, дала сегодня соль Эпсона. Каки видела только у нескольких полосатых и зебры красой. Каки хорошие. Что же мне делать?! Сомов я раздала. На 4 рыбы стало меньше и можно теперь лечить, если скажете)). Фильтр внутренний какой посоветуете? Куплю. Все оборудование досталось от прежнего хозяина. На ночь ничего не отключаю, только свет. Ошибка моя, что внутренний фильтр мою с сифонной грунта.
  6. Сейчас заметила, что у большинства чернополосых чешуйки кое-где выделяются. Еллоу активна, но у неё сегодня стало выделяться анальное отверстие(( Как спасать!?
  7. Сомов нужно пересадить в другой аквариум? У меня стоит ещё пустой 50л.
  8. Забыла сказать, что живым кормом не кормлю. Даю палочки для цихлид, таблетки со спирулиной(sera), хлопья растительные( Тетра). Температура воды на термометре ленте 29, на стеклянном 31(что не похоже), а грелка выставлена на 28. Кому их трёх верить?!
  9. Здравствуйте! Все читаю форум, но только сейчас решилась написать. У меня аквариум месяц. 150л номинально. Внешний фильтр Tetra EX 600, внутренний фильтр aquael fan1plus, нагреватель, компрессор. Ph 7,5 dGH 5 Аммиак 0 Нитриты по тесту Нилпа 20( вчера сифонила грунт, мыла внутренний фильтр, подменила 1/3 воды). Рыбы: Акара-2( большая и маленькая), таракатумы-2, сомы присоски-2, циклозомы чернополосые-9( подростки от 2,5 до 4,5см), псевдотрофеус зебра красная( подросток), еллоу ( подросток), пара хромисы красавцы( нерестятся). Неделю назад все показатели были в норме. Я все изначально, заводя аквариум, сделала неправильно. Купила его с рук со всем содержимым. У хозяина стоит ещё аквариум 300. Этот, как я теперь понимаю был сборной солянкой. Переезд рыбы перенесли плохо. Был ихтик. Его я победила делагилом.(но об этом не здесь, я понимаю). Но очень быстро, после переезда,я заметила,что маленькая акара(5см) сторонится всех, не ест совсем, каки беловато-прозрачные, тянущиеся. Каки побелели, но по-другому, у сомов присосок. Прежний хозяин сказал, что может от антибиотика( левомицетина), которым я лечила ихтик( в первый раз. Потом он проявился снова и я его уже лечила делагилом). Я расслабилась. Но потом стала замечать, что большая акара стала вести себя так же, у чернополосых животы раздувает после кормешки( не перекармливаю, скорее наоборот.) сегодня еллоу тоже странно выглядела. Сидит больше в укрытии( на неё это не похоже). Периодически рыбы широко раскрывают рот, как зевают, каки не у всех слизистые и светлые. У одного самца чернополосых заметила как будто вздувшуюся чешуйку у головы, сфотографировать не смогу, сама вижу её только под определённым углом освещения. Маленькая акара стала более социальной, но корм берет только со дна.Хочу начать с соли Эпсона, продолжить метронидазолом с фуразолидоном. Но рыбы точно раньше лечились метронидазолом. Поэтому пока читаю о способах лечения, думаю, что для моих рыб будет более подходящим?! Если я ещё в чем-то не права, дайте, пожалуйста, совет.
×