Перейти к содержанию

Vasilisa

Пользователи

Vasilisa побеждал(а) 1 мая 2016

Vasilisa самый понравившийся контент!

Информация о Vasilisa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Vasilisa
  1. А если грядки нет? Магазинский думаю, непойдет...
  2. А как с характером у них? Вроде явной агрессии не проявляет, но заняла свое место за корягой, а заплывающих к ней в гости сразу отгоняет. Невзлюбила попугайчика, он ее боится, хотя раньше он был хозяином в доме. Его гоняет часто. Попугай от стресса аж почернел))) Кормлю мотылем, но прям такого зверского аппетита не наблюдаю, как у остальных) Ну и рыбы взрослая уже, я думаю, много кормить и так не надо. Ну может адаптируется пока, посмотрим... Жесткость поднимать придется однозначно. Нововысаженный папоротник потрепала от души Как вы кормите салатом?
  3. К слову, раньше по растючке было скудненько. Ну, думаю заодно решу проблему с нитратами, растения их очень любят
  4. В одном магазине, продавец сказал, что это черная борода. Может быть из за органики либо недостатка растений. С органикой проблем быть не должно, подмены делаю два раза в неделю по 20 %. Вот решила заселить растений, причем мысли по этому поводу были давно, ну и к тому же рыбки не все обижают их) да и посадить другие не долгл...вот что получилось) Так же купила тетра таблетки, которые действуют не сразу, но надолго. И uv стерилизатор поставила на внутренник, будет не лишний...наверное
  5. Добрый вечер! Преобрела наикрасивейшую рыбу размером 18 см. На фотографиях не передать как она переливается радугой. Самку от сомца отличить словно, в основном в период нерест, но еще самка ярче самца и мельче до 20см. Может кто нибудь сталкивался? Интересны особенности содержания, характера. И как думаете на фото самка? Все что, можно в инете я прочитала, интересен именно чей то опыт. Она очень быстро освоилась, начала гонять попугайчика, хотя он был раньше хозяином аквы)
  6. И совсем забыло про стебелек папоротника, он весь покрылся бахромой буро серых водорослей. Они как будто пушистые и находятся только по краям листиков. На фото как раз это видно.
  7. Добрый день! Вот столкнулась с проблемой водорослей в аквариуме. Заметила, что больше обрастаний там, куда на прямую падает свет от лампы. Водоросли скорее бурые. На анубиасе темно зеленые по краям листиков. Причем новые листики абсолютно чистые, есть еще маленький кустик анубиаса, там тоже ни намека на водоросли. Больше всего напрягают бурые точки на стекле аквариума, на задней стенке и на дальней боковой. А на передней, зеленые небольшие токи. Просто протереть ватным диском результата нет, их нужно именно соскребать. На камне и одной коряге тоже бурые обрастания. Есть взрослый водорослеед, но он не особо справляется. По поводу освещения:аквариум акваэль 200 л, брали с рук, раньше он был с кулером и 4мя лампами, желтоватогоспектра. Бывший хозяин собственноручно все переделал. Но когда мы его брали две лампы не работало. Я решила поменять цвет лам, вставила новую лампу и все к чертям там сгорело! Приехали в зоомагазин нам посоветовали купить погружную лампу, она на присосках и с отражателем, цвет меня устроил, дневной, холодный. Так и стоит, все устраивает. Яркое освещение мне не нужно, у меня цихлидник. Если я не ошибаюсь там 26Вт. Она стоит непогруженная в воду, а на стеклянных выступах внутри. Баланс уже должен был установиться. Параметры воды в норме, Нитрат 20-40.Из растений: валиснерия обьеденная, 2 анубиаса и небольшой лимонник. Что делать с водорослями? И какие растения еще можно попытаться заселить?
  8. Нитратминус я применяла. Результата - ноль. Сам производитель заявляет, что этот препарат не дает подниматься нитратам выше 50 мг/л. либо снижает до 50, так они у меня и не поднимались. А ниже 40 он не сделает. ИзиБаланс не пробовала, но честно говоря, в чудо не верю...
  9. Тем более, если рыбки нерестятся, значит в акве все хорошо
  10. И правильно, если следить за аквариумом и всем там хорошо, зачем себя заморачивать. Меня смущают эти почесывания, вот и приходится искать причину)
  11. Как у вас с ниратами обстоят дела?)
  12. Ну тогда действительно надо жесткость повысить. У меня одна чернополоска, пара седжиков, пара меек, 3 малыша акары и попугай - из америки. Пока живут дружно, гоняют иногда друг друга, но не травмируют. Как вырастут, конечно буду думать кого отселять... Вот такая компашка)
  13. Ну тогда все понятно, у вас прям идеальная водичка для малавийцев. Видимо поэтому и не чешутся) Как вариант мне можно в акву добавить песчанник или мраморного песка и таким образом повысить жесткость воды...ну опять же, как к этому отнесутся американцы и ведь их большинство? Вот поэтому и не рекомендуют малавийских держать вместе с американскими...
  14. Тем не менее от кладки оба не отходят, все отгоняют)
×