Перейти к содержанию

doktor

Пользователи

Информация о doktor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    великий новгород
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    андрей
  1. Мне этот прожектор с большим количеством светодиодов понравился еще тем что он более тонкий) Буду его ставить)
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница в светодиодных прожекторах одни идут с одним светодиодом, у других их много. Но характеристики по свету все одинаковые. 20 Вт, 6500 к. 1600 люм. Стоял в магазине и думал что лучше взять....
  3. Офигеть... Спасибо большое за подробный ответ. Я хоть и перечитал пол форума но такие расчеты не делал. Теперь заново буду в магазинах по ценникам применятся.
  4. Длинна 1 метр ширина 40 см. Высота 50 см. Прожектора хочу в дополнение к двум лл лампам которые стоят в крышке. Чистый травник наверное не получится, но хочется чтобы росло много растений. Почвопокровки точно не будет.
  5. Добрый день. Хочу увеличить освещение аквы, вот думаю что лучше два светодиодных прожектора по 10 Вт. Или один на 20 поставить?
  6. У меня зазор маленький и фон на глицерин посажен. Растения по мере возможности докупаю. Надо аквас засаживать)))
  7. Ну поменять фон теперь не скоро получится 200 литров мне не сдвинуть))) Грунт снизу мельче 1-3 мм. Судя по листам которые истончаются и становятся прозрачными не хватает удо, недавно приобрел тетровские палочки которые якобы грунт обогощают, закопал и жду эффекта))
  8. Это на фото их не видно) И маленькие они еще))) анцики и синадонтис по 2 см. Всего)
  9. фото не очень( на телефон сфоткал. лампы приобретал в магазине аквариумистики. одна аквагло, вторая фул спектрум.
  10. всем здравствуйте) наконец то зарегистрировался на вашем форуме. хочу рассказать о своем аквариуме. давно хотел завести себе аквариум и вот зимой мечта сбылась) приобрел аквариум с рук на 200 литров) пока отстаивалась вода, сидел в инете и читал все что мог найти по этому увлекательному занятию)) спасибо вашему форуму, нашел на нем очень много интересного и полезного) с момента запуска уже много всего случилось) в апреле пришлось в экстренном порядке менять тумбу под аквариумом)) то еще развлечение) кстати способ как это сделать прочитал на вашем форуме. после этого зацвела вода да так что и рыб не видно было) в течении 4 недель боролся с этой заразой, ни чего не помогало(( были и таблетки tetra algetten, и альгицид + СО2, и затемнял, регулярные подмены воды делал, все без толку(( в итоге решился на перезапуск... перезапуск рыбы пережили хорошо, а вот в маленьком отстойнике на 30 литров куда на это время пересаживал рыбок провел эксперемент, опустил веточку ивы, и очень расстроился что ранее на эту информацию не наткнулся, не пришлось бы перезапускать большой аквариум( т.к. в маленьком уже через 4 дня вода абсолютно чистая была. как то у меня сумбурно рассказ получается)) прошу прощения за это. наверное нужно немного уточнить, аквариум у меня на 200 литров, фильтр внутренний, на сегодняшний день там живут: 5 анцитрусов, 10 неонов, 2 сиамских водрослееда, 1 синадонтис, 8 гуппи, 3самца и 5 самок, из растений: несколько кустиков криптокорины, 2 вида мха, яванский и рождественский, 2 вида папоротника, один индийский, второй увы незнаю название. веточка лимонника, есть еще пару растючек, но название не знаю(( очень большая проблемма растючка плохо растет, листья истончаются и становятся дырявыми, рост очень медленный(( читал про это и стал добавлять удо ермолаева макро и микро, не помогает(( еще на свет грешу, в крышке 2 лампы т8 по 30вт. обе специалезированные для аквасов. после перечитанного форума хочу ставить дополнительно в крышку прожектора светодиодные. еще в планах после того как нормально разрастется растючка и мхи запустить креветок)) опять же благодаря вашему форуму правильно сварил корягу для акваса)) ну и кокос туда поставил) коряжка маленькая но обвязанная мхом смотрится очень хорошо) тесты в аквасе делаю регулярно, капельные нилпа, все показатели в норме.
×