Перейти к содержанию

Олеандра

Пользователи

Весь контент Олеандра

  1. Спасибо за помощь, это очень ценно когда можно получить советы грамотные и помощь. Хочется все сделать правильно, чтобы не потерять рыб, которых планирую. В силу географии проживания, добываются они не просто.
  2. Всем доброй ночи, если кто не спит. Помогите советом. Аквас 70 литров, температура 26, внутренний фильтр фан 2 с аэрацией и есть доп аэрация. Запущен 14 дней назад. По тестам нилпа, аммиак что то среднее между 0 и 1, светло зеленый, условно 0,5мг/л. Нитриты появились только сегодня, первый день 0,1 мг/л. , светло розовый цвет. Две улитки в аквасе, вялый образ жизни. Рыб нет. Растений много, засадила по максимуму. Две коряги азалии. Пластика нет. Сам вопрос: появился запах из аквариума, толи речной такой , толи болотный, не скажу что прям неприятный сильно, но запах на всю комнату. Крышки нет. Оборудование работает круглосуточно все 14 дней. Воду не подменивала. Надо что то с этим делать или терпеть и ждать, само пройдет? Улитки не сдохли, я их достала и понюхала😁, не воняют, живые. И еще смущает, что показатели аммиака не высокие, стоит ли запускать пару камикадзе?
  3. @shkush @shkush ну как много растений. На мой взгляд дилетантский , так не мало. На ваш профессиональный, может и не много. Воду подменила, как выше советовали. Помогло. Буду подменивать теперь. Просто думала, что месяц от запуска, на подмену воды табу. Извините, если не корректно отвечаю персонально, не совсем в навигации еще разобралась. Подскажите, еще пожалуйста. На коряге с яванским мхом, на веточках мха, серенький такой пух образовался, не могу идентифицировать, что это. Лампа диодная, 34 вт, что то около 2200 лм. 1,5 часа рассвет, 4 часа 80% освещение, 1,5 часа закат. @Волька_ибн_А спасибо! Воду подменила, помогло. Боялась подменивать, баланс же ж. Почему то в е ответы объединяются в одном посте. Не могу разобраться пока, так что извиняйте. Всем ответившим спасибо, все учла.
  4. Спасибо большое! Подменю треть воды и буду дальше смотреть.
  5. @soroka спасибо большое. Тему эту читала, мне показалось что впритык прям, если не перебор. Лучше думаю уточню у знающих людей. Подсаживать буду всех постепенно, конечн же, партиями и далеко не сразу.
  6. Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я начинающий , можно так сказать, аквариумист. Опыта мало. Имеется аквариум на 70 литров. На стадии запуска, по инструкции с этого сайта. Фильтр акваэль фан 2, рассматриваю вариант внешника в ближайшем будущем. Грунт 10 кг пропант. Коряга, живые растения. Есть дополнительная аэрация. Лампа на 34 вт, с рассветом и закатом и прочими плюшками. Возник вопрос. У меня уже есть три сомика панды и один анцитрус, сидят пока в другой банке, ждут переезда. Также имеются улитка шип дьявола 1 шт., две неретины и три хелены. Возможно ли на такой обьем добавить еще 5-7 минор или пецилий? Или можно больше? Или будет перенаселение. Посоветуйте, пожалуйста. Хочется сделать по уму.
×