Перейти к содержанию

Cheyenne

Пользователи

Весь контент Cheyenne

  1. Подскажите,пожалуйста, как можно вылечить мою рыбку, и чем она болеет. Аквариум мне достался от родителей, в нем уже жил сомик. Еще мы купили к нему 2 гуппи,3 данио и 3 неона. Примерно месяц все было хорошо, но потом мы заметили,что стало только 2 данио. Сейчас один из 2 стал бледным, и как я читал про болезни в интернете, с вывихнутыми плавниками. Отсадил обоих по раздельности. Но как лечить толком не знаю, хочу узнать у знатоков. ответы на вопросы : - Объем аквариума? Если не ошибаюсь, 50 л - Количество и виды рыб в аквариуме? Взрослый (1 год) сомик, 2 гуппи, 3 неона. 2 данио рассажены. - Частота и объем смены аквариумной воды? Раз в неделю и 5-7 л смена воды - Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены? Один данио стал бледным, со странными плавниками,"вывихнутыми?" Плавает ближе ко дну, не активно. Второй данио обычный. - Какие меры лечения принимались? только пока рассадил. - Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие? Да, невзрачный какой-то кустик,не знаю название, - Желательно фото (хорошего качества);
  2. Добрый день! Делал сегодня тесты, все в норме. Все хочу узнать,что с данио? Лечить-не лечить,если да-то как? Краснота у жабер есть. И такой вопрос- подселять можно уже?
  3. @Niks мы очень старались снять хорошо,чтоб видно было плавники и как рыбка плавает. Это лучшее из всего,что получилось. 19646277_475704009448987_630253993620144128_n.mp4 19677522_121958005073449_3405574844257927168_n.mp4 Странно,видео только так вставляется?
  4. Скоро месяц,как данио такой. Живой,плавает в аквариуме. Вместе с гуппи. Больше никого не подселял. Тесты делал, все в норме. Я так и не понял, лечить его надо? И как,если надо? Про плавники никто не ответил.. И еще вопрос, продавец в магазине посоветовала только дафнией кормить (такие сушеные рачки) Я как-то засомневался..
  5. @Niks пересадил, 2 остались, гуппи и данио, третий неончик тоже умер, там еще, в банке. Получается за сутки тогда все 3 умерли. Пересаживал, как написали. Единственное что, воду поменял, и растения укоренял. Плавают, но какие-то дерганные, не знаю,может кажется. Данио еще не сфоткал, не получается,чтоб видно было какие плавники. На жабрах пятна еще есть.
  6. @Niks нет, не банка в прямом смысле, а маленький круглый аквариум,литров 20-25. Он без крышки , такой как банка. Оборудования никакого нет. Воду каждый день менял и тем и тем, отстоянную по 2 дня, водопроводную. И до конца стараюсь не выливать, там со дна осадок может быть. Грунт пока не буду менять, его еще найти надо. да и вообще пока не до грунта. А есть какие-то тонкости пересадки рыб в аквариум? Как по правильному? Я уж не знаю, что я не так могу делать..
  7. @Niks @Алла утром обнаружил мертвого неона, сейчас второго.. и это в отсаженной банке с каждодневным подменом воды?? Третий неон и гуппи в этой же банке нормальные.. вроде. Собирался посадить сегодня в аквариум всех..
  8. @Niks а какой тогда грунт лучше для моих мелких рыбок? такие же камушки,только поменьше? Данио не получается пока сфотографировать
  9. @Niksгрунт от золотых рыбок остался, им вроде нельзя совсем мелкий было, чтоб они не подавились. А растения у них вообще недели не проживали, они все сжирали)
  10. @Niks я понял, спасибо, постараюсь поскорее сделать.
  11. @Алла да, вроде нормальные.. но что-то все равно случилось, раз так с первыми данио получилось. С чего они такие бледные стали и умерли? Данио одна(на фото) осталась, одна гуппи и 3 неона и сомик в аквариуме. А сомик может их гонять, обижать?
  12. @Niksя пытался сажать, разных растений, но они не приживаются, не цепляются за грунт. Несколько дней постоят и плавают в воде. Я не смогу описать плавники, попробую сфотать. А эти тесты тоже нилпа?
  13. @Niksтогда получается с водой все хорошо? и данио не от воды заболела?
  14. @Алла сделал вчера тесты! Нашли все таки Нилпу. Фильтр стоит в аквариуме, там же сомик живет. Воду не менял там уже дней 5 наверно( ну я так обычно и делаю, раз в неделю меняю) А по тестам- нитратов-20, нитрит-0,0, аммиак-аммоний- 0,0. Вроде нитратов много?
  15. @Алла новости такие,тестов не привезли( точнее привезли, но не Нилпу, а тетра (6 в 1) но он дорогой, и Prodac test, на HO2 и HO3. Может такие пойдут? Фильтр новый купили, хочу гуппи и неонов обратно запустить. или подождать, пока тесты не сделаю?
  16. @Алла нет еще, завтра надеюсь купим вместе с тестами. Воду каждый день меняю
  17. @Алла я понял, но у меня нет такого. у меня воздух идет из фильтра
  18. @Алла почему? Могло же всех засосать. У меня фильтр AQUAEL FAN 1, что за компрессор?
  19. мы все вместе живем, просто родители не захотели больше рыбок заводить, как 2 золотые умерли, а сомик жил. И мне отдали. Золотые умерли осенью, когда грозой оборвало провода, и света долго не было, больше суток. Задохнулись скорей всего. А сомик жив, и я подселил вот к нему мелкую рыбку, где-то в начале апреля.
×