Перейти к содержанию

Арина

Пользователи

Весь контент Арина

  1. К несчастью, неделю назад рыб экстренно лечили и далеко не всех удалось спасти, многие не выкарабкались. Недавно купили с молодым человеком второй аквариум и со дня на день начнём запускать. Подскажите, кого и куда лучше расселить после того, как запустим 120. Выжили 1 коридорас рабо, 2 коридораса панды и 2 крапчатых коридораса, также 1 сиамский водорослеед и 2 гиринохейлуса, 1 анциструс. Ещё стоит 20тка креветочник с вишнями и 2 фильтраторами. Из аквариумов, получаются, есть 70 литров (±65 чисто воды) и 120 литров (±108-110 воды), креветочник 20 (±17-18 воды). Планируем, конечно, корикам докупить сородичей для стаек в 5 особей. Тогда получится всего 15 кориков и очень переживаем, что им будет мало место на дне или начнет кто-то обижать. Не уверены нужно ли покупать компанию водорослееду, поголовье гириков увеличивать не планировали. При всем этом потенциальном населении, хочется добавить кого-то красивого в средние и верхние слои аквы, так как дно заполнено сомиками, а в средних и верхних слоях только водорослеед с гириками снуют. Думали о неонах или микрорасбор эритромикрон, но не знаем, как лучше рассадить рыб, чтобы всем хватало места и никто никого не обижал. Если знаете других симпатяг, которых можно подсадить, то будем очень рады совету! Но только не меченосцы, они раньше были, отдали, так как поели все растения и повадили щипать плавники сомам. Еще очень хотели завести 3-4 акантофтальмуса кюля, но понимаем, что на дне уже много кориков и возможно им не хватит места. Поэтому просим помощи и советов, как лучше в этой ситуации рассадить имеющихся рыб, кого можно заселить в средние/верхние слои и возможно ли как-нибудь акантофтальмусов реализовать. Была ещё мысль, как-нибудь скомпоновать кого-нибудь из рыб с креветками в 70, а 20 оставить под отсадник, чтобы постоянно с рыбками было только 2 банки: 120 и 70 литров. Но тут тоже не уверены, можно ли так сделать, чтобы вишен и 2х банановых фильтраторов не слопали.
×