Петуху больше месяца, аквариум 10л, все показатели воды в норме, живут улитки и живые растения, но на днях что-то припиявилось к петуху и теперь он малоподвижен, но ест. Фильтр самый обычный и свет в аквариуме есть. Подмена 1/3 еженедельно. Может ли это быть из-за недавнего подкорма мотылем (замороженный в кубиках)? Или из-за улиток, они появились(купили в магазине) неделю назад. Заранее спасибо!