Перейти к содержанию

vpih

Пользователи

Весь контент vpih

  1. Как утверждает Тетра разные. Я использую микро+со2 рыбы чувствую себя нормально. Растения тоже. А вот чистый сайдекс лить не думаю что стоит. @mokeeva_ym Блин ну какой же дракон клевый. Просто слюни по ветру.
  2. 1) С али посылка будет идти от 2х недель до 2-3 месяцев. 2) Я немного разочарован в SUNSUN, правда у меня 304, но он шумный и ставиться только под аквариум. 3) А нужен ли Уф? 4) Подбор запчастей к нему тот еще квест, хотя как правило совместимы с тетрой.
  3. Это и есть сайдекс. Цена зависит от производителя и добавок.
  4. Ужасы какие. Видимо такие дома в Москве и сносят. Их реально дешевле сломать чем что то сделать. Хотя справедливости ради у нас в доме тоже трубы отопления лет 45 стоят. Лучше новых. Правда у нас при подключении дома что то там сделали и из кранов идет техническая горячая вода, а в отоплении городская, как я понял.
  5. вот оно что... А у услуги контабандистов предоставляете?
  6. На моем опыте это нормально. Я покупал хвосты по 2-3см. И первые пару месяц было такое ощущение что они не растут или растут по чуть чуть, а потом они резко махнули.
  7. Вообще первый петух который мне понравился. Варрон который. Такого я бы засунул в ферму и на работу отнес.
  8. @чохотел Вам нужно обязательно перестать выключать аэратор или усилить течение фильтра на поверхности воды. При выключении света растения перестают выделять кислород, а значит повышают углекислый газ. Кроме того в грунте где должны жить бактерии при таком раскладе кислорода не остается и скорее всего они погибают. Так же можете почитать эту статью. Она мне очень помогла в свое время.
  9. @чохотел а как вы определяете что кислорода хватает всем? Особенно аэробным процессам?
  10. @чохотел А зачем ее вообще отключать?
  11. @PolinaY Если 60 литров пустой то можно. Воду мониторьте, но всю менять точно нельзя.
  12. Ого 5 рыб и каждая по 12 сантиметров и все в 50 литрах В вашей рыбе аквариума не найдено И еще вы рискуете подцепить заразу плюхнув новую рыбу в действующий аквариум без подготовки.
  13. Что касается фертики, то на упаковке указано что относиться к 3 классу опасности. Кроме того содержит азот в чистом виде. Может быть смертельно опасен при длительном воздействии на рыб. Унифлор по концентрации мне кажется запредельный, и при цене 200мл аквариумного 290 (на 60 применений в 100 литрах) не намного выйгрышнее.
  14. Если пока нет признаков болезней, то оставить как есть и наблюдать. Еще могу поделиться опытом (тфу-тфу пока не разу не подвел) оставшийся от аквафермы: Fish Prep – (это смесь терапевтических масел, включающая цитрусовое масло, масло алоэ вера, эвкалиптовое масло и успокаивающее масло на основе гвоздики, способствует очищению рыб и укрепляет их иммунную систему перед пересадкой в новый резервуар) Не знаю насколько правда насчет содержания только натуральных масел, но эффект есть, все приобретенные рыбы переселялись в действующий аквариум и ни одна рыба не была потеряна или заболела. Когда у неонов появилась манка 2 раза я их купал в ванне с ним и за 2 дня все прошло, на остальных рыб не передалась. Правда я не знаю есть ли он отдельно в продаже в России, я его заказываю через США. Мне предлагали аналог от JBL Аклимол, по описанию похож, но еще не пробовал.
  15. Не совсем верное утверждение. Рыба которая плавала в "манке" имеет большую устойчивость чем ваши рыбы которые с такой болезнью не сталкивались. Так что вины ваших рыб в том что они заразились нет. Самый распространенный человеческий пример Тифозная Мэри. Она тоже не болела, но заразила кучу народа.
  16. Ксен хуже, он именно жесткими точками и как правило на листьях. Тут как я понял обычная зеленая водоросль мягкая и ковром. Он нее проще всего избавиться балансом и живностью которая её поедает.
  17. @RanmaKelume Любая химия не очень хорошо скажется на балансе аквариума и на состоянии растений. Так же стоит пока уменьшить свет до 6-8 часов. Жидкий СО2 приводит к тому что растения активнее потребляют микро и макро из воды. Если микро не доливаете, то отсюда может быть и нехватка элементов. Попробуйте на время оставить аквариум без УДО и химии. Лить или не лить ваше дело, но я бы боролся с причиной. И уж если совсем ничего не поможет тогда уже переходить на кардинальные методы борьбы. И еще опишите подробнее запуск аквариума? Когда что засыпали\заливали и когда пустили рыб.
  18. @RanmaKelume скорее всего у вас нитчатка. Бороться с ней сложно, основное это больше растений и меньше свободных нитритов ну и регулярно ее убирать из аквариума.
  19. Доброго времени суток. Итак, понял, что разрекламированная акваферма это все же не то. (но об этом надеюсь напишу отдельный дневничок) И решил, что все-таки мне нужен обычный аквариум. Правда не очень большого размера. Тут сразу несколько факторов одним из главных, пожалуй, является вода, а вернее её жесткость. Ну и ограниченное место тоже накладывает свои ограничения. Сейчас рассматриваю варианты аквариумов и склоняюсь к "классик 40" от биодизайна. С составом более-менее определился. Однозначно хочу креветок вишенок к ним думаю сомика небольшого в сожители. А вот к основным жильцам есть вопросы. Вообще в магазин продали неонов и барбусов как совместно живущих. Что в общем то правда. По крайне мере барбусы тыкали друг друга, а креветки гоняли всех со дна, и никто друг друга не терроризировал. Но времени на длительную проверку совместного проживания оказалось мало (опять-таки подробнее опишу в аквафермовском дневнике). Но рыбы они стайные и думаю штук по 5 каждых. Не будет ли слишком тесно? Еще читал что барбусам рекомендуют аквариумы от 90 литров, но нигде не нашел почему? Рыбка вроде маленькая ненамного больше неонов. Когда покупал креветок напускал слюней на аквариум где они жили и решил, что в этом аквариуме у меня будет сад. В связи с этим нужен правильный грунт. С ним тоже больше вопрос чем ответов. Кто советуют песок мелкий, кто "брендированые" грунты, кто и вовсе обычный торф из магазина . А для обильного палисадника так и вообще слои грунта с подачами СО2 и прочими диковинными вещами. Из растений решил, что хочу почвопокровку как в магазине (правда забыл спросить, как называется), но судя по интернету мне нужен Хемиантус калитрихойдес Куба (выглядел как мааленький клевер), но везде пишут, что он капризный, требует СО2 (чего хотелось бы по крайней мере пока избежать), а иногда что он не совместим с сомиками (хотя в зоомаге они жили прекрасно). Что касается основной группы в полосатых купальниках то это Роголистник мексиканский и Анубиас карликовый. Из мхов Яванский для стенки (правда не знаю для какой именно) и возможно Ричию на корягу (еще не знаю какие именно придут коряги по прилету разберемся). Ну, а основное желание, это любая критика и что посоветуете с грунтом. (особенно интересно что могут посоветовать Ростовчане т.к. я даже базовую химию нашел с трудом в неожиданном для себе месте. А про тесты я и вообще молчу. Хотя возможно я не знаю рыбных мест? ) Решил начать свою тему здесь. Если не в том разделе, то обессудьте.
  20. Собственно пофоткал растения вблизи которые меня беспокоят. Лимонник вроде чувствует себя нормально А это Цератоптерис дырочки в нем были а вот потемнение это мне кажется водоросли @mokeeva_ym Мне кажется что не хватает микро? Что посоветуешь?
×