Перейти к содержанию

anna.k.

Пользователи

Информация о anna.k.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Псков
  • Анти-Спам
    124
  • Имя
    anna
  1. Спасибо!!! Прокипячу в чистой воде (забегу в магаз ведро эмалированное посмотрю) навяжу мох и в аквариум. Вы правы у меня просто вишни, других у нас в город и не привозят. Так и вишни по 50- 70 руб. за хвост, но когда очень хочется..... Просто переживаю т.к. даже вишни не могли прижиться(отход был по одной в несколько дней), что я только не пробовала и вагон тестов накуплено, сколько вишен было куплено...... по тестам все было ок, только меня грунт и ph - 8.5 и высокая жесткость смущала (вода с артезианской скважины). грунт поменяла на jbl manado все что у нас смогла найти приличного. тьфу тьфу тьфу вот последняя партия от доброго мужчины прижилась и дает потомство. но это все отступления и для другой темы. Спасибо еще раз всем за советы!!!
  2. Коряга теперь тонет, не отправляю в аквариум т.к. боюсь что она впитала что то плохое с оцинкованного ведра. По данной причине и спрашиваю совета у более опытных. Ведро потекло на шве в низу (вот не знаю как объяснить), ну это уже не важно. Спасибо всем что успокоили !!! Думаю что пусть недельку помокнет в контейнере с подменами, а пока поищу более подходящую посуду (не оцинкованную) для варки. Или уже нет смысла ее варить?
  3. Всем доброго дня. Помогите решить , что делать в сложившейся ситуации. Приобрела корягу, очень красивую, ветвистую, для креветочника. На этикетке написано "aquael korzen driftwood", соответственно определить, что за дерево не смогла, а продавец молоденькая девочка просто пожала плечами. Но не в этом проблема, взяла я ее на свой страх и риск т.к. у нас просто не возможно купить , что то красивое. Подумала , что поварю ее и будет все ок. Ну и поварила я ее в ОЦИНКОВАННОМ ведре. Ну что за человек!!! Ну почитай интернет, напиши куда, дык нет, все сама! Так хорошо , что ведро потекло, а то так и варила бы ее еще несколько дней т.к. она не тонула и влезла только одним концом (хотела еще перевернуть и другой крой поварить) ну и продезинфицировать очень уж надо было(чтоб меня). Так вот вопрос - что мне теперь делать? На сколько страшно ДЛЯ КРЕВЕТОК то что я ее проварила в ОЦИНКОВАННОМ ведре. Сейчас просто мокнет в большом пластиковом контейнере, воду меняю. Что мне теперь делать?Сижу вся в расстроенных чувствах.
×