Перейти к содержанию

Шерлок младший

Пользователи

Весь контент Шерлок младший

  1. Доброго времени суток! Прошу поделится опытом об использовании удобрений для растений при условии содержания с креветками. Какое УДО применяете, рекомендации.
  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Надеюсь на Вашу помощь! Итак, аквариум 82 литра. Запущен 18 июля. Обитатели: 4 взрослых меченосца, 4 появившихся малька (примерно 2 недели), 10 красных неонок, 8 креветок вишен, улитки физы. Растения: мох яванский, кладофора 1 шт., нимфея, людвигия, риччия, анубиас, папаротник, элодея канадская Подмена воды 1 раз в 5 - 6 дней по 20 литров. Фильтр Tetratec in 600 Plus Параметры воды: (тест - полоски 6 в 1) тест от 8 августа t 27 градусов, Нитрат 1, Нитрит 0, общая жесткость 10, Карбонатная жесткость 17 (налицо явная нехватка диоксида углерода), pH 8,2, Хлор 0,1, углекислый газ 3 Озаботился системой подачи CO2. Решил использовать на реакции кислоты со щелочью До применения дропчекер был темно - синий. Включил систему, посмотрел радостно на пузырьки ... Через 30 минут реагент в дропчекере зеленого цвета, но! Все рыбы у поверхности воды жадно хватают воздух, а одна креветка вообще лежит на поверхностном листочке кувшинки и дрыгает лапками. Систему сразу перекрыл, аэрацию на полную (во время подачи CO2 работала). Еще через час рыбки вроде вернулись к прежнему состоянию, жидкость вообще приобрела желтый цвет. Что не так? Подозреваю, что здесь явный передоз. Как быть? Прошерстив просторы Интернета, внятного ответа не нашел. По моему опыту на данном форуме самые лучшие рекомендации . Жду совета.
  3. Аквас 85 литров 6 месяцев Параметра (по капельным тестам Нилпа) pH 8,0 kH 6,0 NO3 10 NO2 0,05 gH18 NH3 0,05 Подмена 1 раз в неделю 30 литров Живут 2 меченосца, 8 неонок, 3 коридораса, штук 20 креветок вишен, 3 голодные хелены Из растючки: погостемон октопус, Хелфера, Нимфея, микрантемун Монте Карло, Хемиантус Куба, Яванский мох и еще 4 куста уже не помню чего. Растения все время пытаются захватить все свободное пространство. Снизить pH долгосрочно не получается. С месяц назад появилась черная борода. Извожу Альголом. Хочу попробовать торфяной наполнитель для фильтра. У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста.
  4. Co2 есть. Дропчекер стабильно зеленый. Вода из крана на единицу щелочнее, чем аквариуме. Пока лью ph минус.Вот начитавшись про торф стало интересно.
  5. А еще можно на выходе пузырьков на поверхность засадить растючкой. Например, плавающая риччия очень хорошо гасит звук.
  6. Интересный процесс произошел с одним из меченосцев. Малек был желто-белый с черными вкраплениями. За полтора месяца все пигменты исчезли. Сейчас белый, практически прозрачный. Никаких физиологических изменений не заметил. Вся остальная живность, да и банка в целом -в балансе. Интересно, что к этому могло привести?!
  7. Диффузор, купленный в китае, через 2 месяца исправной работа, с характерным хлопком, взорвался!
  8. Кладофора помрет-это водоросль. Если хотите сохранить-то отселите, вернете после лечения.
  9. Сегодня по стечению обстоятельств из аквариума был извлечен декор, вишенки остались только с растениями. Так своими глазами увидел страшную картину: три меченосца, как разъяренные акулы, за секунду загнали двух креветок и просто разорвали их в клочья. А вот неонки не реагировали никак! Меченосцы сразу отправились на Авито.
  10. Общая жесткость 7, Карбонатная 11, pH 7,4 Вы все еще кипятите?...похоже придется На лампы повесил отражатели, CO2 с сегодняшнего дня по сценарию Юлии. Дропчекер зеленый, самочувствие обитателей комфортное.
  11. Собственно так и сделал. для чистоты эксперимента - каждый цвет в индивидуальный стакан + не только из аквариума, но и новый из пачки. Никакой реакции Кстати грунт фирмы "золото морей". Смотрел по отзывам, вроде нареканий нет.
  12. Спасибо за дельные советы. Со светом озадачусь.
  13. Сделал тест воды с емкости подмены. Показатели почти такие, как в аквариуме. Главное, что КН тоже зашкаливает. Значит причина в воде. Попробую для начала TetraAqua pH/KH Minus, а там посмотрим. Почти через сутки дропчекер стал светло - синим. Рыбки и креветки в порядке. Главное, что беременная креветка бегает по мху совершенно довольная Сколько нужно света? На что поменять? Спасибо!
  14. Декор проверял. Ракушек никаких. Грунт у стены 5 см, к переднему плану 3. Внизу фракция меньше, чем на поверхности. Хотя уже через неделю понял, что с грунтом прогадал. И еще под растениями удобрение "Флора - 1" состав: красная железистая глина, торф и другие листовые алюмосиликаты
  15. Огромное спасибо! Все стало вырисовываться. Свет 2 лампы Т8 18W Растений будет больше. Надеюсь, уже в ближайшее время. Пузырьки из растений были. Особенно яванский мох пузырял.
×