Перейти к содержанию

Massaraksh

Пользователи

Информация о Massaraksh

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    234
  • Имя
    Александр
  1. Ну-да. ну да. Постебались. Юмористы. Я тоже юморист. И да, выеживаться начал, два раза ку не сделал, намордник не одел. Чему удивляться? Если интересно, оцените степень выеживания: Фотографии: тут видно ранки тут видно пятно белого налета. Сам пух показать не могу, счистил его ватной палочкой пару часов назад. И кстати да, по первой ссылке можно оценить изначальный вид этого телескопа (это он же там плавает) и общие условия.
  2. Все , отбой. Помер телескоп. Все же идея соскребать с него пух ватной палочкой была ошибочной. Насчет остального: после посещения аквариумных сообществ, у меня создалось впечатление что любые условия будут признаны для рыб неподходящими. Ну, вернее, почти любые. Вот, например, когда у меня петушок болел, одним из советов было посадить в тот же аквариум (15 литров) еще 10 петушков. Лучше 20. Это можно. Это подходяще. Нда.. А ,нет, живой зараза. Блин, как он меня напугал. Отсадил из антипара в чистую воду, уже без признаков жизни. решил подождать минут 30, что б уж наверняка. Сейчас смотрю, жабрами шевелит. Траванулся, видать.
  3. Я не очень разбираюсь в названиях. Один крупный (ну как крупный, сантиметров 7), черный с мелкими белыми пятнышками по шкуре и присоской вместо рта. Другой цвета хакки, с парой продольных полос по телу и длинными усами. На таракана похож. Второй мельче. Да, я знаю что телескоп рыба холодноводная, но заводил их не я и теперь у них только два пути: лечиться или в унитаз. В унитаз - мне жалко. Я к этому неуклюжему бегемоту как-то привык. Касательно перенаселения, не знаю. Спорить не буду, но визуально аквариум - пустой. Опять же, обратите внимане, обитающие рыбы живут в разных "горизонтах". Боции - донные, гуппи и телескопы - нет. 50 литров на одного телескопа должно хватать. Раньше рыб было больше и проблем не было, потом докупил еще пару и начался какой-то мор. От изначального населения осталась, в лучшем случае половина. Просто, пока от аквариума одно сплошное растройство. Только привыкнеш к рыбе - она умирает. Руки опускаются. И да, фильр: Aquael Fan2 plus. 450 литров/час.
  4. Воспользовавашись советом, соскоблил "пушок". Белесые пятна остались, но сам ворс удалил. Поврежденное тельце,да, возможно, под пушком видно пару ранок. Честно говоря, подобные идеи в голову приходили, но боялся, что телескоп просто от страха помрет. Касательно злиться: не поймите неправильно, но мне иногда кажется, что даже если я пожалуюсь на то что у меня лампочка перегорела, первым делом меня спросят от химических параметрах воды.
  5. 1. 100 литров / 8 литров 2. 2 телескопа, пара сомов, неучтенное количество гупий (штук 5), две молинезии, две боции, неизвстное количество мальков пецилии (много, но взрослых нет), улитки. Кормление тетравскими хлопьями два раза в день. / 1 телескоп 3. Раз в неделю, 1/3 объема / каждый день 1/3 объема 4. 27 градусов, не знаю, 3, не знаю, не знаю, близко к нулю./ не знаю ни одного параметра, но думаю, примерно то же самое 5. Облезли бока, покрылся пухом, в явном виде обнаружены чуть мене недели назад. Но до этого, уже давно, этого телескопа гоняли другие рыбы, что косвенно указывает на то, что он был болен уже тогда 6. Фотографию сделаю через 3 часа, сейчас телескоп в антипаре сидит, в зеленой мути ничего не рассмотреть.
  6. 100 литров. Но сейчас 8. Раз в неделю, 1/3 объема Есть. Aquael, хрен знает какая модель, вынимать не хочу - лишний раз рыб беспокоить, но здоровенный.. 27 по цельсию, плюс-минус. Кирпичами, блин Даже не собираюсь измерять, все это уже проходили и неоднократно. Сифоню, курю, крестиком вышиваю, играю на варгане танцую эквадорские песни. Три раз в день Ребят, ну явно какая-то паразитарная зараза. ну вот, что вам эти gh kh ph no2 nh4 no3? Рыба уже пятый день сидит в отдельном аквариуме, с ежедневной подменой воды. Ну какие там могут быть параметры? Вот, просто уже нервов не хватает. То ли меня за идиота держат, то ли я с теми самыми общаюсь. Причем здесь параметры воды, тем более, что телескоп уже год живет, а другой телескоп в том же аквариуме чувствует себя прекрасно? Ну хотитет я вам данные горводокангала Новосибирска скину? По моим измерениям, примерно так и есть.
  7. Телескоп чем-то заболел. Сперва бока, как бы, облезли, аж красные были, как сырая свинина, потом начал покрываться пушком, наподобии тополиного. Белый такой, очень тонкий. Отсадил его в отдельный аквариум, подлил "Антипар". В первый раз думал помрет, но краснота с боков исчезла. Совершенно нормальные бока, даже чешуя, как оказалась не отвалилась, а просто ее не было видно.Но пух остался. Второй раз в "Антипаре" его подержал, реагирует уже не так болезненно, но и дальнейшего улучшения нет. Совсем не ест. Пух даже, как будто, вырос если не по площади, то в длину. Что это и как бороться? P.S. Если батарейки найду, сделаю фотографии
  8. Я всего два раза подлил, с большими временными интервалами. По анализу воды он действительно уровень нитратов снижает. С 20 до 5 упали. А нитраты поднялись когда новый грунт ему подсыпал. Про старость не скажу, не знаю. А плавник может от плохой воды рваться. Вы нитриты/аммоньяк мерили? Они могут сжечь на ура. У меня тесты только на No3 и Gh под рукой. Но в том же аквариуме 3 гуппи плавают и один малек. Чувствуют себя прекрасно. Жесткость в норме. Нитраты тоже. Да и, насчет воды, не думаю, что полгода вода была хорошая и вдруг поплохела. Та же вода, что и всегда. Та же что и в магазине. Вы ж понимаете, что по фото поставить диагноз трудно, это скорее гадание, у рыб ведь бывают сходные симптомы при совершенно различных заболеваниях. Один и тот же симптом может вызвать бактерия, а может паразит. И чего там в банке намешано по составу воды, правильно ли это измеряно, и все ли вспомнили, чего добавляли, тоже не угадаешь. Я вот тут недавно бегала со своей привозной рыбкой к микробактериологу, а потом еще к паразитологу. Делали мы соскобы, смотрели все под микроскопом, чего на нас живет, все выяснили, немножко полечили. Урон по бюджету - 500 руб. и конфеты, зато все точно! Познакомилась, пообщалась со знающими специалистами (Красникова Екатерина, Тарасов Петр), очень интересно и познавательно, а главное результативно. Нашла врачей, позвонив в ветеринарную клинику и в местный мед. институт, дали просто кучу телефонов: и частные специалисты, и лаборатории, и еще много чего. Я понимаю, но вдруг... Паразиты у него точно были, не зря он нырять не мог. Но, возможно, что-то еще. Не зря же проблемы начались, когда в акварикм новых рыб подсадил. Из тех, новых, потом половина померла, захватив часть старых. В общем, ребят, всем спасибо, тема, наверное себя исчерпала. Помер петюня. Жаль, до смерти. С работы пришел, и обнаружил. Цвет потерял, был синий, стал серый как туалетная бумага, только плавники красные. Сейчас пролечу аквариум и оставшихся гуппи антипаром, недельку, буду думать что с аквариумом делать. Наверное, поделю пополам, гупий отселю и еще двух петушков заведу. Им, я уже понял, на пару веселее. Такие ритуальные пляски с раздутой мордой, устраивают. Как думаете, аквариум 15-ка на двух петушков, нормально будет? Или маловато? Один скучать будет.
  9. Я ему подлил Easy Balance, подменил воду. Сделал анализ вды. No3, кстати, около 20, после подмены 10. Я не знаю сколько считатется нормой, вроде где-то попадалось что до 30 - терпимо. В большом аквариуме меньше 5. Йодинол - я так понимаю, антисептик? Просто у меня под рукой только мирамистин есть и обычный йод. Не подойдут? С растениеями все не так просто. У него там еще три гупии плавают, их я тоже вынужден принимать в расчет.
  10. Понимаете, а почему тут пишу то. Мне надо точно знать, болен мой петюня или просто старенький. От старости лекарства нет, это я тоже понимаю.
  11. Ниче такой, живой индикатор. А не пробовал на себе - комнату проветривать, когда от угара в обморок падать начнет? Пробовал. Я, кстати, аллергик, иначе вместо рыбок бы у меня кот жил.) Вполне рабочая технология. В другом (большем) аквариуме, прекрасным индикатором служат телескопы. Как плохеет - значит пора вне графика воду менять. Посмотрел, кстати, официальные данные горводоканала. Жесткость 3.5 плюс/минус десятые. Все же ближе к моим 7, чем к 16+. Не в воде, имхо, дело. Тем более остальные рыбы, вроде, не жалуются. Вот два других петушка. Чувствуют себя прекрасно.
  12. Да. Полосковый тест показал 16+. Но то полосковый. К тому же, оригинальной карты для его расшифровки у меня не было, пользовался интренет-картинками. Цветопередача тех кто их снимал, как и цветопередача моего монитора - отдельная песня с припевом и переплясом. В общем, капельному я верю больше. Плюс, человек у которого я рыбок покупал, он из того же водопровода воду берет. И даже относится к этому проще. Показывает мне на полку с флакончиками: "Видишь эту (ерунду)?. Я ее продаю, но не лью и лить не собираюсь. Вон у меня рыбы, как неачинают воздух хватать - воду меняю. Отстаиваю в отдельном аквариуме."
  13. Gh? Пройденный этап. Капельный тест показал 7. Для петушка критично выше 15.
  14. И да, кстати, даже если на передние плавники посмотреть, "рулевые" так сказать, то видно, что новые два петушка ими шевелят постоянно, а мой болезный ими не шевелит вообще. Причем, это уже давно. Просто было не с чем сравнить, думал это нормально.
×