Перейти к содержанию

Vladushka

Пользователи

Весь контент Vladushka

  1. Обнаружил переекос на свежезасолленом мморском аквариуме 100л. Решил проблемуу молотком и вот такими шштуками как ни странно, аквариум с тумбой получалось поднять одной рукой, и колышки очень удобно ставитьотломав по 2 штучки. Перекос теперь около 2мм, а был 12мм
  2. Хочу оставить отзыв!) Заказывал систему ou600 через megalink. Отправили систему с Московского склада, и через пару дней коробка была у меня дома в Петербурге. Собирал систему под чётким контролем и руководством в он-лайне Все получилось быстро-компактно, только взял сомнительную смазку вместо рекомендованной силиконовой - в результате испортил резиночку. Из-за этого пришлось отложить запуск на день, пока не нашел испорченную деталь в автомагазине Вся система висит на стене, в будующем для надежности сделаю подпорки снизу. Система работает отлично, без сбоев и без проблем. Вода вкусная, рыбки рады Спасибо!
  3. Прямоточные не особо что то внушают доверия по сводной таблице не особо понял чем ou600 от mo600 отличается...только корпус графитовый и кран входящий в комплект? А то нашел выгодное предложение mo600 по цене как среднегородская ou600. Может такое быть?
  4. Купил монометр за 250р, и просто прикрутил вместо подводки холодной воды в кухне - 2.3-2.5 бар выдает. При включенной на полную воде в ванной, падает до 1.5 Маловато если без насоса брать осмос? Много в дренаж будет уходить? Как я понял, О600 это предыдущая модель ОU600? Отличается только автоматикой прошлой версии? Так то она и с баком и с насосом, и до 15тыс стоит! Находка прям
  5. Добрый день! Выбираю осмос для аквариума. Прочитал почти все сообщения в ветке и все равно остались вопросы. Брать осмос с насосом - понял что нужно. И в дренаж будет меньше уходить, и напор будет приемлемый. По поводу фирм - у нас в городе нет проблем найти любого производителя ( За исключением Zepter ) Бюджет у меня до 15 тыс, но хотелось бы и меньше. Осмос от JBL, Spectrum и Dennerle как я понял брать нет смысла: фильтры дороже, и та же комплектация у отечественных производителей в 2 раза дешевле. И при покупке отечественных фильтров не подойдут соеденительные элементы. А по поводу отечественных: Прочитал что у Гейзера какие то мембранны странные(VONTRON USA)? Аквафор, и Барьер одного уровня как ценового так и по качеству. У Гейзера понравилась модель Престиж-П с помпой и баком. Цена около 11тыс. У НовойВоды только насос 11тыс стоит...это и смущает в Гейзере (отдельно насос у Гейзера стоит 5-6 тыс) У Барьера нашел Профи ОСМО 100 Буст (аналог Гейзера с насосом), цена такая же как и у Гейзера (и фильтр, и насос отдельно) У Аквафора с насосом ничего не нашел Новая Вода с насосом дорого очень выходит Рассматриваю еще ультрабюдженый вариант Гейзер Престиж-2 с баком. допустимо его использование, если нет предфильтров? Спасибо!
×