Перейти к содержанию

kehrypy2

Пользователи

Информация о kehrypy2

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/02/1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Анти-Спам
    123
  1. Рыба отсажена в отдельную емкость, лечу метронидазолом, добавил синьки. Залил в общий аквас токсивек и на всякий случай нитривек, НО!!!! Относил воду в магазин, с азотным циклом (внзапно!) все в норме, амиак и нитриты по нулям, нитраты 20. Сдавал на анализ до добавления токсивека Прям мистика. Рыбка вроде пока держится, правда хвост постепенно разрушается. На понедельник записался к ихтиопатологу в Акваинтерио, к великому и могучему Ковалеву Владимиру, отнесу и рыбку на соскоп, очень хочется понять где проблема в аквариуме.
  2. Смотрел конечно, симптоматика несколько иная, да и в одной теме рыбка так и померла, а в другой через пару дней без еды все само пришло в норму. Делал массаж как рекомендовала ихтиопатолог Вера, толку ноль. Да и уже не уверен я в том, что тут проблема в раздутом животе, когда я ее на массаж клал, то обратил внимание, что при распрямлении позвоночника у нее боки выглядят вполне обычными, то есть визуально это обман, что раздут бок, из-за того, что согнута рыбка.
  3. Если что, там по соседству темка про золотушку с кривым позвоночником. ТС той темы с радостью примет все ваши рекомендации :D
  4. Кстати, хотел уточнить, у меня менее чем за месяц образовался на шланге от компрессора налет, как слизь, ну и на присосках, на стеклах разве что нет. Это нормально? И вообще, раньше гальку каждую неделю сифонил, и куча целая всякой мути выходила, сейчас кварцевый песок, и сифоню когда, он вообще прозрачный, никакой примеси, все в фильтр засасывается. Получается нагрузка на фильтр стала больше? И ему приходиться "работать за двоих", тк раньше, я так понимаю, частично роль биологической очистки как раз таки грунт выполнял. Это больше вторично, сейчас надо рыбу спасти... Но все же.
  5. Окей, возможно перекармливаю, будем уменьшать рацион. Может тесты и врут, сейчас пойду за токсивеком и заодно отнесу воду, там прикормленные продавцы, попрошу проверить их тестами. Уже второй день рыбки без еды, но виновница торжества все еще без изменений, брюшко раздутое, позвоночник изогнут под неестественным углом, периодически она пробует плыть, распрямляется, но практически сразу обратно возвращается в изогнутое состояние. Вчера пол дня была в солевой ванночке с синькой, не видел какашек, походу запор. Что мне сейчас предпринять, чтобы спасти рыбу? Очень жалко, здоровая такая, почти 10 см без хвоста. Кстати о хвосте, задний плавник начал разрушаться с конца, расщипляться. Олег, вы написали "2. Внутренняя бактериальная инфекция, воспаление желудочно кишечного тракта. Соль не поможет. Причины могут быть различными, нужны тесты воды хотя бы... Лечится Сера Бактопур Директор или антибиотиком, например, метронидазолом. " Как думаете, стоит начинать лечение антибиотиком?
  6. Батюшки, сколько читал про питание золотых, про сердце говяжье еще не видел ) Они ж веганы, для разнообразия мотыль еще куда ни шло, но сердце? По поводу не глотать, согласен, поэтому всегда чипсины (не хлопья, чипсы плотнее) топлю, чтобы на поверхности не оставались. Но золотухи все равно по привычке на поверхности их ищут, ртами своими всепоглощающими проходятся. А зачем температуру до 28 повышать?
  7. С кормом вроде все ок. А ведь серьезно... Я даже не задумывался, но возможно проблема в воде из под крана. Раньше отстаивал холодную сутки, и потом вручную переносил. Надоело, постепенно приучил к воде напрямую из под крана, чтобы не было температурного шока у рыбы я настраиваю температуру в кране с добавлением горячей. Возможно что-то нехорошее есть. В прошлой теме вы мне дали совет добавить в воду помимо бактерий также токсивек, буквально на следующий день рыбы пришли в себя, сожрали буквально за день всю ряску, которая две недели росла ))) Так что, попробую снова вернуться на отстаивание воды и добавление токсивека при каждой подмене. Сегодня заменил 1/3 воды на отфильтрованную. А как думаете, судя по фото, рыбу так искривило именно из-за раздутого живота?
  8. Параметры воды все в норме, делал капельные тесты. Аквариум 200л, из обитателей 5 золотых и 2 таракашки. Кормлю tetra goldfish чипсы. Примерно пол чайной ложки. Раз в неделю ряска/горошек/огурец, раз в неделю разгрузка. Фильтр внешник tetra1200, запущен почти месяц назад с добавлением бактерий все как положено. Подмена раз в неделю 1/3 Не так давно были проблемы уже с рыбками, но все стабилизировалось. Вот тема: http://fanfishka.ru/forum/topic/2185-boleiut-rybki/
  9. Эгегей! Старожилы! ))) Где ж вы, когда так нужно. Рыбку пересадил в отсадник, добавил соль 1 ложку без горки (12 гр) на 10 литров и 5 мл метиленовой синей на 10л, усилил аэрацию
  10. День добрый, дорогие аквариумисты. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано и как лечить? Рыбка активная, несмотря на раздутый бок, пытается плавать, но все равно в итоге переворачивается хвостом вниз, боком раздувшимся вверх, при том не всплывает, то есть может зависнуть на одном месте. Позвоночник как будто искривлен, чешуйки на месте, с другими рыбами все ок. Появилось это весьма быстро, еще днем все было окей, а вечером перед сном обнаружил такую картину. Тк грунт песок кварцевый, камушков для проглатывания точно нет. Стоит ли добавлять соль в воду и сделать массаж?
  11. Ок, сейчас же побегу искать токсивек. Видать сомы как раз таки амиак и не пережили. Спасибо. Буду надеяться, что проблема именно в этом. А как можно помочь страдающему шубункину? Вчера я его отсадил в отфильтрованную воду, вроде еще живой, даже двигаться пытается, но не особо у него это получается. Он же не ел уже дня три, от голоду не помрет? Или также мелафикс добавить?
  12. Все верно говорите, уголь я поставил на случай, если какую химию ненароком занес, и в этом дело. А токсивека у меня нет, а на нитривек уголь не влияет, он бактерии не трогает) азотистых у меня нет вроде, немного аммиака есть, но не критично, если верить тестам. Ну дак аквас можно сказать пепезапущен, наличие аммиака 0,5 это разве та доза которая убивает рыбу?
  13. Нитриты по нулям. То есть рекомендуете ежедневно сейчас воду менять? А разве от этого не станет хуже? Баланс же не сможет устояться.
  14. Воду подменил, уголь поставил, добавил нитривек. Сделал тесты, все кроме аммиака в порядке, аммиак немного повышен. где-то 0.5 мг/л Шубункин совсем вялый, лежит не двигается, тяжело дышит, в качестве экстренной меры отсадил в отдельную емкость с отфильтрованной водой, подключил компрессор, чтобы не задохнулся. Правильно сделал? Или только хуже будет... Хотя куда хуже то.
  15. Рыбы слизь не выделяют. Сейчас у меня пять золотых (походу не надолго, ситец шубункин вообще плохой, внешне у него никаких изменений нет, просто умирает и все). Воду подменю. Когда у меня была вспышка амиака пол года назад тесты нилповские ее показали. Я понимаю, что они не самые точные, но не настолько же. Сейчас когда делаю на амиак, абсолютно желтого цвета тест, без намека на зелень. Остальные аналогично.
×