Перейти к содержанию

Diana24

Пользователи

Информация о Diana24

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ногинск-9
  • Анти-Спам
    098
  • Имя
    Диана

Посетители профиля

1407 просмотров профиля
  1. Если уже администратор сайта "прилюдно" позволяет себе оскорблять участников форума, то делать на этом форуме нечего. "Рыба гниет с головы". Модератор, закройте тему и отправьте меня в вечный бан. Думаю, рука у вас набита на это дело.
  2. Какой подробный ответ...Вот бы так про фурацилиновые ванны 10 дней назад.Всего хорошего.
  3. Вы правы, упертости мне не занимать....Если вы так хорошо определяете типы людей, к какому типу людей вы себя относите?Ну так, чтобы понимать....Хотя, я считаю неуместным по ветке форума делать выводы о человеке, но все же...много сарказма, черного юмора, упреков и нетерпимости...и главное неугасаемый интерес к той теме, которая вас явно раздражает...Ощущение, что искреннее желание помочь советом быстро сменилось на желание просто зайти и бросить "камень" в комментарии....зачем это все на форуме об аквариуме...это же не "школа злословия"...я, пожалуй, откланяюсь в нашей с вами непонятной перепалке и продолжу лечить рыбу. Но за рецепт ванн спасибо.
  4. Я и начала лечить по совету Ольги бактопуром...потом последовала рекомендация про фурацилиновый ряд...Я попыталась уточнить что, как, сколько, в каких количествах, но конкретно рекомендации по ванночкам Ольга написала только вчера(я понимаю, что я не единственная на форуме и у человека есть свои дела)....Но прошло больше недели между советом про фурацилин и конкретной схемой лечения...За эти 10 дней я была в зоо и пыталась узнать у консультанта про грибок, фурацилин и схему лечения, но он настаивал только на своем и четко расписал схему лечения...Поэтому, я как человек не опытный слушаюсь того врача, который дает конкретные рекомендации и названия лекарств, а не говорит:"ну зайдите в аптеку, купите какой-нибудь препарат из серии антибиотиков и лечитесь...". Возможно, для людей со стажем в лечении рыбок совет про фурацилин был бы понятен и без лишних вопросов, но я "чайник" в панике....и этим все сказано..
  5. Сом сейчас лечится в отсаднике. По поводу общего аква, пока мы провели в течении недели замену воды постепенно с аквасейфом(акутаном), на днях доедем до зоомагазина возьмем сэйфстарт(я так и подумала, что без него не обойтись и как назло месяц назад вылила полбанки из-за срока годности). Ванночки я сегодня сделаю, так как в отсаднике другие лекарства, не хочется мешать...А для ванночек наверно лучше брать воду из общего аква?
  6. soroka: злой и неуместный сарказм. Если вам так неприятно смотреть на мои фото и не хватает терпимости к чужим(пусть даже, по вашему мнению, и глупым)действиям, не заходите в эту тему...Глаза не видят, сердце не плачет....а уж закрывать мне возможность ответа на ваши комментарии, вообще из серии школьной программы...Спасибо за рецепт отмачивания в фурацилине, именно за такими советами я и пришла, а не за обвинениями, что я живодер и мучаю рыбу...Как говорит моя мама:"кому нужна твоя правда"...
  7. я добавляла бактопур и метронидазол в общий аквариум, но мы потихоньку в течении недели меняли воду с аквасейфом, а вчера поменяли с акватаном от серы. Думала, может добавить что-то типа safestart, bactozym..может что-то посоветуете?
  8. Подскажите, после такой болезни нужно дезинфицировать весь аква и оборудование или достаточно в течении недели заменить весь обьем?
  9. ОК, Google Ципрофлоксацин — противомикробный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов Фурацилин- Антисептическое средство местного действия. Обладает противомикробным действием http://fanfishka.ru/forum/topic/382-lechenie-rybok-antibiotikami/ вот в этой ветке нашла рецепт лечения смешанных инфекций и запущенной бактериалки В принципе логичный курс описан: антибиотик, противомикробное и противогрибковое.
  10. А еще взяла ципрофлоксацин. Нашла на этом форуме такую схему лечения. Это, как и фурацилин, противомикробное средство. Его можно вместо фурацилина?
  11. А вот дозировка фурацилина для всех рыб или конкретно для сома?(им же вроде дозировку нужно уменьшать)?
  12. Я лечу....Свет выключен, он у меня в левомицетине сидит,подняла темп до 29-30, купила нистатин. Он подойдет в качестве добавки к антибиотику?Есть бактопур и омнипур, но их нельзя смешивать с антибиотиками(так что надо весь объем менять...Так а что это?
  13. Вот такая "штука" появилась в отсаднике с сомиком....И на нем тоже...Кто-то знает, что это?
  14. Ну, собственно говоря, я поэтому и стала следовать советам консультанта, чтобы не метаться из стороны в сторону. По лечению поняла, что с антибиотиками и бактопуром стало явно лучше и что, самое главное, что когда перестала их давать пошли ухудшения. Так что, посмотрев два предложенных вами варианта, тоже выбрала второй....Однозначно добавлю фиштамин(а вдруг сыграет свою роль), эктопур и микопур возьму(муж будет в восторге от предстоящих расходов, но придется смириться), пусть будут, возможно тоже добавлю...время покажет...Спасибо вам, еще раз)
  15. было бы смешно, если не было бы грустно....Хотя шутку я оценила))Ну вот мне скинули заметку, где человек такую же ситуацию лечил левомицетином....Пошла я значит и купила его, уже пересадила рыбу в 3 литра и добавила 1/6 таблетки+буквально крошки бактопура(обьем маленький и его вымачивала в ванночке уже 5 дней до этого+добавляла в общий аква), не знаю что делать дальше....ваш совет:добавить фурацилиновое что-то?а что?в любом случае купить лекарство смогу только завтра, думаю про эктопур и взять фиштамин... Может над моим лечением и можно постебаться, но я человек не опытный в этой сфере и вообще "специализируюсь" на котиках, а рыбы-это желание мужа....но как это бывает часто с желаниями "детей"- они завели, а ты занимайся...плюс-за 6 лет лечили рыб только один раз, и то от манки....так что я, мягко говоря, плохо отдаю себе отчет в том, что вообще нужно делать....а консультант в зоомагазине- тот, кто мне расписал схему лечения как для "чайника", поэтому импровизировать трудно в данном вопросе..
×