Перейти к содержанию

Astronom

Пользователи

Информация о Astronom

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. Что то я запутался в фильтрах =) Понял что тетру лучше не брать, хороший вариант цена\качество это JBL CristalProfi e702 greenline+.
  2. А какая модель тетры была ? Что то я теперь боюсь покупать тетру =)
  3. По фильтрам пока ничего не понятно, JBL заметно дороже тетры, пока понял только это =) По свету, крышка и лампа то уже есть, стоят обычные лампы... А можно по подробнее про тетру ? У меня раньше барбусы жили со скаляриями и глоуфиш вроде все мирно было =)
  4. На столько все плохо ? Хотелось бы вот таких
  5. Всех с прошедшими праздниками, появилось время написать... Аквариум немного настоялся, как и планировалось закупился. Перед запуском первых обитателей сделал замеры воды (тесты VladOx). PH- 7,5 GH - 9 KH - 7 PO4 - 0,5 NO3 - 0.5 NO2- 0,1 NH3-NH4 - 0 правда фотографировал на тапок :D Спасибо за наводку на компрессор, действительно тихий. Вот уже смотрю в сторону внешнего фильтра =) , не было опыта эксплуатации таких, как у них с шумом, аквариум стоит в спальне. Какой посоветуете Тетра ЕХ600 plus или Тетра TEK EX800 Plus ? Так же прошу совета со светом, какие T5 лампы лучше взять ? Ну и стандартный вопрос наверное, на счет обитателей , на 130 л. Хотелось барбусов и неонов, сколько можно взять ? Сейчас в акве 4 гуппи, 3 анцитруса. живут почти 2 недели, чувствуют себя замечательно. В субботу планирую заехать на рынок, хочу соседей к гуппи подселить и коряжку посмотреть. Вроде все то есть рассказать, рассказал что хотел спросить, спросил. Еще раз с наступившим Новым Годом и Рождеством.
  6. Так тесты VladOx, для начала пойдут или выбросить их и ехать за жбл ? =)
  7. Всем спасибо за ответы, По вопросу тестов они уже куплены, так что обратной дороги уже нет, может быть следующими и будут жбл. По фильтру, Для внешника места нет от слова совсем. Ну для сравнения надо хотя бы ту же ниллу взять =) По фильтру странно, на коробке написан объем UP 150 L
  8. продолжаю =) Времени не хватает никогда, работа, работа, работа, а в душе что то не хватает, и вот вчера освободившись по раньше, засев с чашечкой пива за компьютером, неожиданно для самого себя, взял и заказал аквариум, просто взял и заказал =) 130 литров, к сожалению больший литраж помещение не позволяет. Привезли в течении 40 минут, сказалось близость птичьего рынка. В качестве грунта заказал флоратон , с утра перед работой заскочил на тот же рынок, купил фильтр aquael turbo filter 500, 150 L, лампы Т5 просто обычные, даже мощность не знаю(все равно менять), на этом пока остановился, буду стартовать. Через пару недель планирую приобрести аэрацию, грелку, простейшей растючки, ну и тройку гуппи что бы пускануть аквас. Вот так неожиданно все случается =) А теперь несколько вопросов, 1. Может у кого уже был такой фильтр ? Как впечатления? 2. Всегда пользовался тестами для воды НИЛПА, а сегодня предложили набор тестов из 7 тестов VladOX, сказали лучше нилпы, кто нибудь пользовался такими ? 3. Посоветуйте тихий компрессор для аэрации, чем тише тем лучше =) У меня все, спасибо за внимание.
  9. Приветствую уважаемые форумчане, решил тоже тут написать, так сказать поделиться. Увлекался аквариумистикой (болел) давно (с переменным успехом), еще лат в 8 был 15 литровый аквариум, в котором плодились гуппи с бешеной скоростью. Банок было много, разных размеров, 300 литров как то дал теч году в 2008 и пока я был на работе вытек почти весь. Жесть была, рыб раздавал со скоростью света. Живу на 3 этаже, хорошо что над аркой, соседей с низу нет. =) После потопа и раздачи рыб, аквас был вынесен на помойку и вроде я успокоился лет на н цать. В 2013 году подарили аквариум на 25 литров и все началось за ново. Потом был куплен 100 литровый, 54 литра + 450 литровый, обитатели были разные, от молли до скалярий. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, и все мои банки остались в прошлой жизни.... Продолжение следует, убегать надо ....
  10. Можно фото лимонника? Как растет? Так икра на лимоннике, до запуска улиток и рыб рос отлично с co2.
  11. Жрут растючку будь здоров, с лимонника листы целые отгрызают.
  12. Маризы в аквасе присутствуют, спасибо. Что с икрой делать то ? Пусть висит ?
  13. 2 крапчатых сомика, 3 прилипалы маленьких совсем, 9 данио тоже мелких.
  14. Всем доброго времени суток, помогите опознать что это. Подозреваю что икра улиток.
  15. У меня хелены ампулярий побили а милен не трогают...
×