Перейти к содержанию

anastasiya34

Пользователи

Информация о anastasiya34

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    132
  • Имя
    Анастасия
  1. Спасибо, за пояснение, сейчас закажу эти тесты. Просто сразу не поняла причем тут параметры воды, так как рыбы, не бывавшие в моей воде, уже имели пятна, но не сразу подумала о том, в каких условиях их держал продавец. Буду следить за балансом, может пройдет. Но пятна точно приобретенные, так как маленькие пятнышки на желтом попугайчики к вечеру того же дня (дня покупки) стали намного больше. На красном наоборот уменьшились. Постараюсь обеспечить уход. Вот только жалко их, наверно им мало объема. Недобросовестный продавец продал нам этих рыбок в качестве декоративных, якобы не превышающих 7см, а оказалось этот вид до 20см растет. Что делать не приложу ума. БУду думать. Всем спасибо большое еще раз. Спасибо, за пояснение, сейчас закажу эти тесты. Просто сразу не поняла причем тут параметры воды, так как рыбы, не бывавшие в моей воде, уже имели пятна, но не сразу подумала о том, в каких условиях их держал продавец. Буду следить за балансом, может пройдет. Но пятна точно приобретенные, так как маленькие пятнышки на желтом попугайчики к вечеру того же дня (дня покупки) стали намного больше. На красном наоборот уменьшились. Постараюсь обеспечить уход. Вот только жалко их, наверно им мало объема. Недобросовестный продавец продал нам этих рыбок в качестве декоративных, якобы не превышающих 7см, а оказалось этот вид до 20см растет. Что делать не приложу ума. БУду думать. Всем спасибо большое еще раз.
  2. Ок, спасибо. Но от чего же эти чёрные пятна так и не поняла я. От них можно избавиться?
  3. Я при пересадке рыб сделала тест. Полоски были все в норме. Чёрные пятна были при доставке рыб ко мне на дом. Сразу не задалась вопросом, а как стала пересаживать в акву решила прочитать что же это. Вдруг болезнь. Спасибо за совет. Изучу что и как. Буду решать как им создать лучшие условия
  4. Не указала,что в аквариуме все растения искусственные: пластиковые и шелковые. Коряга натуральная, мраморная крошка слоем 3-4см и фракцией 5-8мм. Терморегулятор+фильтр. Пару декоративных ракушек,коралл и морская звезда (все искусственное).
  5. Узнавала как раз у продавца рыб,, когда запустить можно. Но рыбки привезены с этими пятнами в пакетах. Пятна не в аквариуме появились. Аква на 40литров, 4 попугайчика, 3 сомика и 4 улитки. Все привезены сегодня в разных пакетах. Могу фото пятен прислать,если нужно
  6. Добрый день! Я новичок. Сегодня курьер привез нам 4 попугайчика.Аквариум новый,без рыб, запущен 4 дня назад. Но на двух красных черные пятна, на одной пятна на спине около верхнего плавника с обеих сторон и полоса тонкая вертикальная+пятно на хвосте и на одной губе, на второй на голове. На двух желтых мелкие как песчинки черные точки. Что это может быть и как лечить? Спасибо всем.
×