Перейти к содержанию

Нина

Пользователи

Информация о Нина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тольятти
  • Анти-Спам
    852
  • Имя
    Нина
  1. 23 мая 2022г через 3 дня после удаления опухоли на боку у барбуса, он живой - плавает, кормится. Плавает все таки на совсем как обычно, слегка тянет вверх хвостовую часть туловища. Ранка заросла, но немного студенистой массы на боку сохранилось. что это было, так и не поняла.
  2. Добрый день! Похожая опухоль появилась у моего барбуса около 3-х мес. назад. Она была небольшая, полупрозрачная с белой точкой. Беспокойства рыбке особо не причиняла. Искупала его в АНТИПАРе несколько раз, изменений не произошло и я оставила рыбку в покое. На сегодня 20 мая 2022г опухоль разрослась весьма сильно, но на аппетит, подвижность и настроение никак особо не влияла. Только очень уж не эстетично все это выглядит. И я решила применить радикальные меры, то есть удалить ее. Отловила барбуса в плоский таз, слегка зажав в руке маникюрными ножницами по периметру опухоли начала надрезать. Она держалась на чем-то студенистом и в центре имела ножку (похоже на папиллому), я ее перерезала. Рану прижгла зеленкой. И с часок подержала его в растворе АПТИПАРа. Потом пересадила в общий аквариум. прошло 3 часа. Пока плавает слегка косо. Чем дело кончится сообщу через пару дней. Сама опухоль при надрезе похожа на жировик или папиллому. Банка 60 л, 1шт синодонтис, 4 шт тернеции и 1 шт барбус.
  3. Ты никогда, пожалуйста, на белый свет не жалуйся! Он переполнен тайнами необычайными!

  4. Всем доброго дня! Хочу подвести итог и поставить точку в этой истории. 1. Синодонтис и гурами выжили. Ура!!! 2. Запустила новых рыб: 2 анцитруса и небольшую стайку гуппи, которые тут же нарожали мальков . Этих всех для проверки. 3. Все чувствуют себя хорошо. 4. В аквариум поставила обогреватель и держу 26 град. Из всех форумов - этот самый доброжелательный! Всем спасибо!
  5. Ольга, спасибо Вам большое! В доме был еще один старенький фильтр уже без губки, но с компрессором. Включила его тоже. Кроме "Антипара" еще добавила Бициллин-5. Сегодня 2 оставшиеся рыбки (синодонтис и жемчужный гурами) первый раз за 4 или 5 дней приняли корм и довольно активно. Надеюсь на их выздоровление. За 10 лет у меня впервые так заболели рыбки, поэтому я наверное много времени потеряла, не зная, что предпринять. Спасибо всем, кто помогал советами и комментариями.
  6. Подскажите алгоритм действий для продолжения сущестования аквариума и нового заселения, если погибнут оставшиеся рыбы. Если можно по пунктам или хорошую ссылку. Спасибо.
  7. Вопрос: у меня фильтр Акваэль, то есть фильтр и компрессор в одном флаконе. Вчера залила "антипар". В инструкции написано "отключить фильтрацию". Отключила, а ведь воздух тоже выключился. Что делать-то? Сом, кстати, после него стал выплывать из-под каряги. И еще, кто фото выше видел - у сома что за бельмо на глазу образовалось, от ничего не видит? Сегодня трупов тоже с утра не было (чему я очень рада), но не едят. Гурами как приклеенный на одном месте так и стоит.
  8. Да. Вот сейчас измерил в 63-х литрах. Testo 110 (поверенный) 28,7; китайский с ЖК дисплеем 29,4; желтый barbus примерно 30,2. В 30. Testo 110 (поверенный) 28,9; китайский с ЖК дисплеем 29,7; желтый barbus 31. В аквариумах горят все лампы и конец светового дня. В комнате Ну не может вода быть прохладнее температуры в комнате, если только на сквозняке стоит, в потоках северного ветра У меня, к сожалению, комнатного термометра нету, а мы все довольно холодолюбивые.
  9. термометр для воды еще советских времен, вроде нареканий не было на него. Сегодня трупов не было. Вот так сейчас выглядят оставшиеся рыбки. Еще мне в зоомаге порекомендовали добавить в воду "антипар". Что я собственно и сделала. Сказали "хуже не будет".
  10. Да, я уже прозондировала местные магазины. Есть такие. Даже не знаю, у нас тепло, форточку даже приоткрываем слегка, дома в майке и шортах ходим.
  11. Спасибо и ему и вам! Как говорится в известном фильме "будем искать".
  12. Сегодня выяснила, что делает. Только я живу не совсем рядом. Теперь нужно поехать еще раз с пробами воды, но это только через два дня (у меня выходные наступят). По хорошему надо купить свои тесты, у вас в магазинах они продаются? Если есть, то купите капельные НИЛПА. А специалистам из зоомагазина я не доверяю.Наверняка полосками по меряют кое-как и точные показания не узнаешь. Ну да, что-то про полоски мне и сказали. А про капли даже не заикнулись. Сколько стоят капли?
  13. Сегодня выяснила, что делает. Только я живу не совсем рядом. Теперь нужно поехать еще раз с пробами воды, но это только через два дня (у меня выходные наступят).
×