Перейти к содержанию

Capilano

Пользователи

Информация о Capilano

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. Добрый день! пятна у Петушка пропали, но он тяжело дышит, отказывается от еды. Вчера весь день висел у поверхности воды, сегодня плавает или лежит на дне, тяжело дышит. Капюшон из под левой забры так и не достает, с правой вылезает нормально, видит нормально, глаза мутные до сих пор. Сегодня еще раз сделала подмену в 5-ти литровой банке и добавила немного соли и tetra contralck. Подскажите, пожалуйста, что делать? еще один вопрос, какая должна быть правильная температура? я прочитала, что нужно увеличить до 30, чтобы уничтожить заразу, после этого он висел у поверхности воды, я подумала, что для 5 литров это плохо и ему нечем дышать, убавила до 26 и после этого начал немного плавать. И сколько дней подсыпать соль на дно и вливать лекарство? очень боюсь переборщить, но понимаю, что и долечить нужно.
  2. Спасибо за ваш ответ! А это точно манка? я начала сомневаться, т.к. у него белые точки (3-4), но только с одной стороны у глаза, больше нигде нет, мутные и выпученные глаза. И мне совсем не понятно, почему с одной стороны капюшон не раскрывается, когда рыбка петушиться и это больше всего меня беспокоит. Если честно, я растерялась, что делать дальше. Старый аквариум хочу перезапустить, он до сих пор мутный и там давно грунт планировала поменять, т.к. изначально из-за неопытности купила неправильный.
  3. Добрый день! Пожалуйста, помогите мне спасти мою рыбку. Рыбку (петушок) купила в феврале 2016 в зоомагазине, жил в аквариуме 15 литров (один), кормлю сухим кормом 2 раза в день по 5-6- хлопьев, подмена 1 раз в неделю 1/3. Несколько дней назад сделала подмену воды 2-х недельной отстоянной водой, т.к. во вторую бутылку забыла налить свежую воду, не думала, что от 2-х недельной будут такие проблемы Петушок покрылся белыми точками, почитала в инете и сделала вывод, что это манка, купила tetra contralck, за 1 день все прошло. Но растения погибли и биобаланс похоже рухнул, т.к. через 1,5-2 недели обнаружила, что у моего петушка выпучились и помутнели глаза + опять появились такие же белые точки. Показала ему игрушку, увидел и распушился, но из под левой жабры капюшон не вылез. Плохо кушал. В аквариуме вода стала мутной. Вчера пересадила его в 5 литровую банку, залила полностью чистую воду и добавила по инструкции tetra contralck+добавила немного соли. Петушок начал кушать и живее плавает, но пятна не прошли и глаза без изменений. Я очень сильно переживаю и не знаю, что делать дальше. Начиталась советов на вашем форуме и теперь думаю, может поменять ему воду и дать лучше Бактопур? но не уверенна, что на нем хорошо скажется смена лекарства. Помогите, пожалуйста, спасти мою рыбку!!! Старый аквариум хочу помыть и полностью перезапустить.
×