Перейти к содержанию

KsuS

Пользователи

Информация о KsuS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгоград
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ксения
  1. Доброй ночи! У платидораса раздуло живот. Я правильно понимаю, его не кормить дня 3 или еще нужно что-то предпринять?
  2. Доброй ночи! Скажите, хочу поменять грунт в аквариуме, как это сделать? можно ли это сделать при очередной подмене воды? Нужно ли отсадить рыб?
  3. Вот так теперь живет - малыш) надеюсь что все с ним будет хорошо) Фото
  4. Добрый вечер! Вот такое счастье нашла у себя в аквариуме, сижу читаю, что с ним делать, не была я к этому готова! Вот только как понять, кто родители Молли или меченосцы? Добрый вечер! Вот такое счастье нашла у себя в аквариуме, сижу читаю, что с ним делать, не была я к этому готова! Вот только как понять, кто родители Молли или меченосцы?
  5. вот пытаюсь разобраться, что проще самостоятельно туда установить, может поможете, есть какие-то ссылки на самостоятельную сборку освещения?
  6. есть только система под одну лампу т8, остальное все нужно смонтировать, поэтому и начала с выбора ламп.
  7. а как на ваш взгляд, какие лампы лучше использовать люминесцентные или светодиодные?
  8. Добрый день, чем больше информации читаю, тем больше возникает вопросов. Разбираюсь с освещением, поправте меня если я в чем то ошибаюсь. Аквариум у меня на 120 литров, изначально не планировала сажать растения, но прочитав о их пользе, решила, что это необходимо. Сейчас у меня стоит в нем одна люминесцентная лампа т8, 30w, я понимаю что это мало, для неприхотливых растений, мне необходимо добавить, как мин еще 40w. Прочитав о светодиодных лампах, думаю, может стоит установить их, т.к. они не нагревают воду, у нас дома жарко в аквариуме вода 25-26 градусов, с открытым окном. 5000 люменов, я так понимаю, достаточно на первое время. Спасибо
  9. Да, искусственные, честно говоря, самой не все нравится, но мне его отдали с содержимым, пока оставила так, хочу добавить расений, жду пока заберут золотых. Дождалась я сома, видела его очень мало, несколько секунд, удрал опять в этот домик.
  10. Доброй ночи, платидорос не вылазит из домика, не вижу его сутки, свет выключаю не выходит, корм кинула. Может достать домик проверить, все ли с ним хорошо?
  11. Доброй ночи! Спасибо, всем, кто помогает) вы меня уж не судите строго, я ни-то что искать информацию не хочу и ищу легких путей, для решения проблем, дело в том, что у меня 2е маленьких детей, поэтому иногда времени очень не хватает) хочу сказать, что запустила аквариум 110 литров, из них получилось 60 литров "родной" воды, остальное отстояла. Обитатели на данный момент 2 золотых ( обещали забрать через пару дней), акулий бала ( в него я влюбилась, ищу ему новый дом, а так хочу оставить, такой уж он озорник), платидорос ( его я еще не видела, только частично, засел под родную корягу и не вылезает, немного беспокоет меня это) , еще анцитрус, тоже сидел под корягой, но выключила свет и он осмелел. Ничего не стала добавлять из химии, посмотрю что будет, фильтр ФАН3 поставила, аэрация на полную мощность, света у них нет, температура воды 24 градуса. Скажите, можно ли оставить акулу или все-таки искать ей новый дом?
×