Перейти к содержанию

Морозко

Пользователи

Информация о Морозко

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12/24/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Рыбки,автомобили,компьютеры
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Иван
  1. да мне и не нужно. просто рыбки эти нравятся. спасибо.
  2. Иван, почитайте про свою рыбку - она у вас гибрид выведенный в ЮВ Азии и в большинстве источников пишут, что самцы стерильны и попытки размножения еще ни к чему не привели. Их выводят скрещивая два других вида цихлид. Так что за икру не переживайте, не дождетесь Вообще то Эти рыбы живут парами или стаей. Икру они метают но мальков нет. Это я знаю. Спасибо.
  3. Всем спасибо. Похоже рыбка обожралась. Сегодня живот у неё стал как раньше.Чувствует себя хорошо.
  4. Дак теперь разгрузочный день устроить надо?
  5. Добрый день, аква 70л. 2 небольших попугайчика, 1 гуппи и 1 тернеция. всё было хорошо. кормил сухим кормом тетра. пару дней назад купил живого мотыя( очень мелкого). 2 дня покормил( не перекармливал). сегодня заметил 1 попугай с брюхом. Не пойму, то ли с икрой то ли раздуло. Спасибо.
  6. была такая проблемма с фильтром тетра. кольца на бинокле поменял (подошли от какой то сантехники, покупал набор прокладок) и прокладку под кнопкой запуска просиликонил. течи нет.
  7. Скорее всего что то попало, или от износа была болтанка вот и раскололо. В Москве полно запчастей продают (в интернете).В том числе и этот ротор. http://www.bagira-zoo.ru/57363/ ещё как вариант при сборке перетянули.
  8. Ну пока ещё не большие. А там буду расширятся. А кто нибудь может подсказать по попугаям? Покупал в один день 2х штук одинакового размера, один растёт как на дрожжах а второй нет. И поставил им пещерки по разным углам, но тот что побольше не даёт второму жить в домике. выгоняет и сам живёт в другом. И ещё, я новичок на этом сайте, да и вообще редко где переписываюсь. Если я создал здесь тему, вопрос решили её нужно удалять или нет? Заранее спасибо.
  9. Интересно наблюдать за ними, с работы приезжаю они как будто встречают меня.
  10. Пока ездил в магазин к сожалению шапка умерла. Спасибо всем за помощь. Видимо я не успел.
  11. Соль убрал подменой, Сера Токсивек сегодня куплю. Аэрация в акве хорошая. По поводу сома Это парчовый, просто написал не правильно. Он большой 30-35 см. Слава богу пристроил, сейчас приедут за ним. по поводу маленького обьёма тоже в курсе. но думаю пока попугаи маленькие ничего страшного, а в будущём конечно же 150 литров хочу.Всем большое спасибо за отклик. побегу в магазин за лекарством. Если выживет тоже буду пристраивать. Т.к. больше люблю попугаев.
  12. Доброго времени суток, рыбка погибает. Аквариум 70 литров запущен месяц назад, обитатели карпчатый сом 30см ( завтра забирают),2 попугая по 10см. 2 гуппи, 1 тернеция флюор. и красная шапка 10см от рта до кончика хвоста. корм тетра хлопья для всех видов рыб с витаминами. тесты воды в норме. подмена раз в неделю по 15%. 1 наружный фильтр тетра 700 с углем и бактозим 1капсула.1 внутренний фильтр не помню названия расчитан на 80л. с аэрацией. + компрессор на 2 точки аэрации. кормлю раз в сутки маленькая щепотка двумя пальцами, и для сома мелкие гранулы тоже щепотку. После покупки красной шапки, запустил её без карантина т.к. продавец уверял в качестве рыбки. Да и выглядела она прекрасно. где то через дня 3-4 обнаружил у неё отсутствие чешуек на обоих боках. Подумал сом обглодал. отсадил его на ночь, но утром чешуя ещё больше слезла. ещё через пару дней обнаружил у неё манку, сом к тому времени вернулся. Сразу купил JBL Punktol plus 125. всё делал по инструкции и уголь вытащил.По ходу лечения (неделя)манка прошла,но хвост разделился и стало видно сосуды( на хвосте). А на следующий день у меня чуть обморок не случился, рыба прям за 1 день пока был на работе похудела как будто у неё анарексия, глаза ввалились во внутрь, какие то красные пятна( на фото видно).короче я её посадил в таз 10л и насыпал 1ст.ложку соли. сидит второй день изменений нет. ни жива ни мертва.Воду в тазу менял на 2день и опять подсолил.она то воздух глотает то на дне сидит и дышит с перебоями. Помогите пожалуйста. Жалко рыбку. PS Аэрация круглосуточная, свет с 10 до 23. фильтрация тоже не выключается. температура 26-27. Знаю для неё многовато но как понизить не знаю. дома тепло. Заранее спасибо.
×