Перейти к содержанию

Таня0906

Пользователи

Информация о Таня0906

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    564
  • Имя
    Таня
  1. )))Я ее разделяю на три раза. Т.е чайная ложка в день, а порции три
  2. Т.е надо половину чайной ложки и только 1 раз в день?Как то растут они медленно)Решила,что от еды быстрее начнут)))
  3. Да,грунт сифоню. Стараюсь тщательно,раз в неделю.Собственно таким образом воду и сливаю с аквариума..А сколько корма давать?Чайная ложка в день?(рыбок 13).Вчера искала растительный корм от тетры,так и не нашла((Пойду сегодня еще поищу... Тоже склонялась к автокормушке)))Стресса наверное меньше рыбкам будет)Они так 2 недели проживут же без нас?
  4. Да не))Сомов нет, был один, но летом отдала обратно подруге) Он так многооооо испражнялся :-D Просто с рук едят и он иногда сыпется вниз. Падает корма немного,штучек 5 максимум чипс. Они все любят с грунта подъедать. Зебра вообще хулиган,вчера чистила аквариум,вытащила растения и т.п.. Возвращаюсь,а он весь грунт перерыл и выкопал шланг аэратора,в итоге замучилась его закапывать обратно..Пока закапывала шланг, умудрилась сам распылитель с присосок свернуть, плин..Пришлось еще и распылитель ко дну снова приделывать) Нравится просто,когда стенка из пузырей. Мне наоборот иногда еще рыбок хочется,эти теряются в аквариуме. Убирала специально эти кусты,чтобы рыб лучше было видно,так им явно не понравилась каменная пустыня.) ----- Вот еще вопрос)Мы 25 декабря улетаем,всю голову сломала)Какой вариант лучше? Корм для отпуска(медленно растворяется), автокормушка или может друзей попросить, но тут для рыб тоже стресс. Когда собираемся с друзьями и они подходят, рыбки сразу резко прячутся.
  5. Кормлю тетрой колор-чипсы. По разному)))Иногда 1 раз в день,иногда раза три..Может он переел((((Кормлю так,чтобы корм на грунт не летел,а если он упадет,так они его сразу почти подъедают.Беду щепотку и кормлю,они ее съедят с пальцев,беру вторую щепотку и так примерно 3 за раз(по три щепотки).. Вот буду признательна за советы по кормлению)))Может стоит огурец давать или растительным кормом разнообразить?раньше давала огурец..Сейчас кормила и заметила,что ломбард ест не охотно,пальцы грызет,а корм ему явно надоел..
  6. Рыбка умерла,лечение не помогло... Фильтр внешний 1000 с чем то литров в час(не помню точно(((( Аэратор мощный стоит. Лампа Power Glo и Sun Glo. Рыбок 13,с ней было 14. По размеру подростки,все кроме голубой зебры-он взрослый.Все цихлиды. Есть пара ломбардо(самец и самка),голубой дельфин,зебра голубая,ауратус,Red Parrot,Pelvicachromis pulcher,две аулонокары мультяхи-самки,красная зебра-самка,еллоу и два золотых леопарда. Аквариум 300 литров,укрытия есть(внизу камни мрамора,выше растения). все рыбки дружные и ручные,едят с рук,играются,нас очень любят,сразу подплывают и резвятся,естественно руки чистые у нас... Если провести параллель,то рыбке стало плохо на след.день после подмены воды,что странно...Воду меняла не больше 1/3...Конечно отстояла вода. Тут почитала,что рыбки много у кого умирают... Другим рыбкам хорошо,Вот еще предполагаю,что плавательный пузырь мог повредиться как то...
  7. Доброе время.У меня случилась беда( В среду (16.11) заметила,что цихлазома эллиота делает сальто,можно выразиться,что плавала кругами.Остальные рыбки совершенно в порядке.Воду протестила,все в норме. В четверг(с утра) рыбке стало хуже,она стала тонуть и всплывать,стала явно хуже держаться на плаву.Если иначе выразиться,то просто болталась туда сюда. Пошла в магазин (в четверг 17.11) и купила мини аквариум(30 литров), отсадила в него и налила (согласно инструкции) метиленовый синий.Аэрация и фильтр есть.Рыбка все равно болталась по течению.Рыбку не кормлю,да и она не ест и не просит....Сейчас она по прежнему жива,но синька не помогает,она по прежнему плавает вверх брюхом. Рыбка подросток,не взрослая,размер 8 см с хвостом. Начиталась,что ее могли толкнуть(подралась) и повредить плавательный пузырь.Рыбку осмотрела ранок нет и на анальном отверстии тоже.Единственное,что левый плавник(где жабры) был обтрепан,похож был на ниточки...В синьке,он стал нормальным,но обрезанным.(не целым). Остальные рыбки в порядке. Хочется спасти эллиота(((Помогите)))Может кто знает как)))Заранее спасибо!
×