Перейти к содержанию

FreD

Пользователи

Информация о FreD

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/08/1984

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ковров
  • Интересы
    1407907629
  1. Всем доброго утра! Foster, с рыбкой вроде все в порядке)) Чесаться перестала, ест, гоняет всех остальных, в общем вернулась к своим повседневным занятиям. В общем думаю, что общими усилиями недуг побежден, за что всем огромное спасибо!))) :51: Ну думаю что да)))) Есть в планах заняться какой нибудь растючкой, только наверное без корней...или чем нибудь в горшках, потому что все остальное мои рыбасы уничтожат в миг))) Хотя и хочу я что-нибудь посадить для них...может быть станут есть, да и для аквариума это будет только плюс. Ничего подобного замечено не было...мне кажется, что все в порядке по этому поводу.
  2. у меня поменьше конечно она...сантиметров 12-13...покупал специально большой сачок для ее отлова. Когда из воды ее вынимаешь она сильно сопротивляется, всё вокруг аквариума в воде...так что думаю в амфоре не нужно их вынимать, поранятся...У меня хорошая знакомая держит цихлазому радужную сантиметров я думаю 23))так вот она ее детским сачком для бабочек вылавливала...думали что не пересадим, билась ужасно))))
  3. megalink, я о живых растениях с ними и думать боюсь!)))хотя была мысль развести что нибудь неприхотливое...типа риччии...только есть опасение что она расплодится и вообще из аквариума ее не выведешь)))
  4. Всем доброго утра! Не знаю как это произошло и что это вообще было ...в общем по порядку...Вчера вечером заглянув в аквариум, вижу, что больная рыбка с "висячим кишечником" уже начала чесаться об всё подряд в аквариуме. Хотя я и не силен в аквариумистике, но знаю, что рыбке явно не хорошо, и что то с ней не так...Мысленно уже успев с ней попрощаться в скором будущем (все таки болеет уже 2 недели), решил в последний раз её отсадить в отсадник с убойной дозой директа. Продержал я ее там 40 минут, вместо положенных 30. Еле отловив потом её сачком, выпустил в основной аквариум, и пошел выливать воду из отсадника...Когда я подошел к аквариуму (буквально через минуту) рыбка уже плавала БЕЗ висящей кишки...При чем в сачок я смотрел когда её пересаживал и там еще она была точно с этой кишкой!!! С итоге просмотрел ВСЁ дно в аквариуме, этой кишки нигде нет! И куда она делать за минуту понять не могу! Неужели залезла внутрь?? В общем сейчас рыбка плавает по виду совершенно здоровая, ест, ничего у нее не висит...но что тогда было с рыбой я понять так и не смог...и не вернется ли это вновь не знаю))) Вот пофоткал вчера ее...опять конечно качество фотографий не айс, но хоть такие)))
  5. Вот готовлю себя морально что все таки от этой парочки избавляться придется. Жалко жуть.за что ты так с ними!?)))) megalink, а в чем дело?хочется каких нибудь других? Я своих не отдал бы никогда!)))))) очень позитивные рыбасы за которыми наблюдать одно удовольствие
  6. megalink, а по интенсивности окраса самец от самки случайно не отличаются? Обратил внимание, что у тебя одна рыбка не такая яркая как другая, да и по размеру она больше. У меня которая болеет рыбка по окрасу бледнее, а по размеру больше, хотя рыбки покупались в одно время и были совершенно одинаковые.
  7. megalink, спасибо за фотографии!Теперь с уверенностью могу сказать, что вторая (здоровая рыбка) - это самка. Во всяком случае яйцеклад в точности такой же как на фотографии 1 в сообщении 46. Что касается рыбки с кишкой, то кишечник (или что нечто похожее) опять вывалился, как и был изначально(((( опять поместить в карантин может быть?
  8. мне кажется что не острый...а скорее наоборот...мне кажется не похож на семяпровод на фото из Сообщение # 25
  9. Да они постоянно таскают камни, гоняют друг друга и акар, роют ямы, двигают растения)))Мне кажется они по природе любят это дело. С этим тяжелее...с полом я так и них и не определился, но на сколько знаю это гибриды и размножаться они не в состоянии...точнее сказать самец не может оплодотворить икру...я поэтому особо и не интересовался))
  10. Доброе утро всем! Вот добавляю еще несколько фотографий, на которых можно боле или менее что-то разобрать. Лучше сделать фотки у меня не получится))) В общем то кишка стала меньше, но совсем "не ушла"...что делать дальше даже не знаю...рыбка активна...ест...в общем то ведет такой же образ жизни как и до болезни...Может быть и оставить ее в покое? или еще сделать интенсивную ванну в директе на 30 минут?
  11. сегодня сделаю фотографию получше, и завтра постараюсь добавить...все предыдущие фотографии сделаны не телефон...а поймать этих рыб в объектив ооочень не просто, тем более телефон очень долго настраивает изображение, поэтому постоянно смытые фотографии...
  12. Да так у другого попугая...практически...только не такой острый...и у заболевшего тоже было наподобие, белый и более тупой...наверное все же 2 самки)))
  13. Утром торчало...не как на первой мной добавленной фотографии, примерно вдвое меньше, но торчит все равно...
  14. Esta, если твоя догадка окажется верна, моему счастью не будет предела.
×