Перейти к содержанию

el-mo-na

Пользователи

Информация о el-mo-na

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 6 апреля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Клин
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена

Посетители профиля

1137 просмотров профиля
  1. Не знаю конечно правильно или нет, но один опытный рыбовод сказал мне: -Рыба должна быть голодной!
  2. Ну в первый день так и было.... А потом я вдруг отчетливо поняла,что это перекорм. Да и рыбы успокоились как-то.
  3. Небольшой отчет;ввиду малого опыта напишу ,что есть. У меня три аквариума: Первому почти год, в нем все хорошо. Живет в нем разношерстная публика, уж так сложилось. там есть мольки,коридорасы,таракатум один 4-5 лет,одна меченосица такая же по возрасту,тернеции,еще одна рыбка очень похожая на них и вообще неопознанная рыба тоже 4-5 лет, растения живые.Корм витал,скарлет и спирулина. Вода чистая,кормлю всем по очереди.Рыбам нравится,едят,стали ярче. Второй аквасик с гуппи и коридорасами,тоже все хорошо. Третий молодой аквариум с тетраодонами. Растений очень мало, подбирать еду не кому. Вода грязновата,но это не зрелый аквас и малое кол-во растений. Их кормлю скарлет и витал. На скарлет реагируют лучше(может из-за цвета), но витал тоже едят. Ну как-то так.
  4. Виктория, это да)) А растения они у Вас как ? Грызут? Мои бедные растения, в дырочку-как компостером, ажурные такие.
  5. Оксана, тетра. Точней не скажу в развес продается.
  6. Виктория,конечно. Я их запускать не стану,они же живые Кормила сегодня как обычно мотылем, а тот который болеет долго думал. Дай думаю обычных хлопьев сыпану, а вдруг? Смели всё! И болящему досталось. Он такой грустный,хвостик на бок сложит и сидит смотрит( Может с ним нужно что-то делать?
  7. Фух.... Почитала,отпустило меня) Я испугалась,что до 17 см дорастут. Везде пишут 5-6. Это ничего,я переживу.
  8. Елен, если у Вас спинка такая, как у тетрадончика на этом фоне, то у Вас не карликовый тетрадон, а Тетрадон Восьмерка (Tetraodon biocellatus). Кошмар... Что теперь делать? они кстати меньше,чем зеленые,но злее... Оксана,они так медленно растут? Полтора месяца все-таки наблюдала,вообще не выросли....
  9. Кормлю пока мороженным мотылем, как в магазине. Заказала корм у Александра,хочу перевести на него. А живут они пока одни,присматриваюсь.... Вчера подумала,что один зеленый помирает. Но на вечерней кормежке ничего,ел. Только цвет у него все-равно изменился,видимо он таки готовится к переходу( Сфотать? Правда на телефон только могу пока. Оксана,своих не могу поймать. Как вообще люди рыб фотают у меня такие:
  10. Теперь меня терзают смутные сомнения Если коридорасы больше тетриков,то у меня какие тетрики ? Три восьмерки и три зеленых рыбки, размер около трех см. В магазине за полтора месяца они не выросли. Я их все обхаживала В том же аквасе,но в отсаднике были еще штук 5, ооочень маленькие. Я подумала мальки - сказали, что такой вид. И они тоже не выросли. Так какие у меня рыбки?
  11. Ну вот теперь и я могу Вам, Сергей, ответить)) являюсь счастливым обладателем карликов уже почти месяц! Наши едят живой свежий корм, который совершает полет до дна. Упав на дно, он там так и останется на радость коридорасам)) хотя пару раз видела, как тетрик хватал со дна вытянутого в рост шевелящегося мотыля, но это скорее исключение. В этом плане очень удобна живая каретра, она на дно не падает, извиваясь, танцует по аквариуму)) но она прозрачная и они на неё не сильно реагируют. Так что мы кормим живым мотылем, упавшего на дно можно несколько раз поднять в воду японской палочкой или кидать по 1-2 червяка, чтобы их сразу съедали. Мне нравится, что тетрики не обжоры. Съел свою норму, и на еду больше и не смотрит, отплывает себе спокойно в другую сторону.По логике вещей замороженный мотыль тоже должен съедаться, но тогда его надо заранее в воде разморозить и пинцетом опускать в воду по несколько штучек. От мороженного куска откусывать не будут, из кормушки тоже не едят. Если Вам ещё интересно, могу попробовать дать им мотыля собственной заморозки, пинцетом. Посмотрим, что получится)) Вообще непривычно, когда рыба весь свой досуг не посвящает поиску корма, а стоит на месте и глазеет, ну или плавает неспешно, покусывая улитосов)) Прошу прощения, не разобралась как цитировать. Виктория,подскажите как уживаются коридорасы с тетриками? Завела новую банку на 35 л, в нее поселила 6 тетриков. Хотела коридорасов,но боюсь..... Тетрики друг дружку видимо кусают,хвосты не совсем целые.
×