Перейти к содержанию

Варя

Пользователи

Информация о Варя

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    London
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    .
  1. Мне еще понравились данио рерио и лялиус. Стайка неонов и данио рерио и 2 лялиуса, подходит под мой объем?
  2. Уезжали на месяц на море и пришлось отдать всех рыбок т.к. некому было кормить. Жили гуппи и мечики, но они мне уже надоели, хочу завести новых. Уже живут креветки и 2 улитки и сомик. Хочу завести стайку неонов кого еще можно к ним подсадить?
  3. Обратно нельзя, т.к. аквариум скоро буду перезапускать, и тогда я их уже не всех соберу. Пусть пока что в банке поживут, только они что-то столпились все сверху на стеночке, и стоят. Я им собираюсь ещё ёлочку вкинуть. А их не съедят? У меня в аквариуме не только креветки, ещё рыбы. Мечики, моллинезии, гуппи. Это моя аква для живородок, недавно из креветочника пару креветок сюда посадила, а они расплодились!
  4. Привет всем! Сегодня чистила дно в аквариуме 40 литров и обнаружила в тазу малюсеньких креветок, пока что выловила 18, но мне кажется там будет и больше. Чем их кормить? Я пока что их посадила в литровую банку, но мне кажется этого мало. Нужен ли им кислород?
  5. С наступающим Новым Годом!!!!

  6. Ну с мальками вопросов нету. Мальков я выращиваю в малявочнике и сдаю в магазин. И тем более они ещё и не все выживают. Но хотя меченосец рыба неприхотливая. Ну я думаю пора заканчивать этот чат. Т.к. где-то к Новому Году приобрету аквариум. В начале я буду выращивать меченосцев, которых хочу посадить в 100 литровый аквариум. У меня 11 шт. мальков мечика, так же 2 малька молли, и 8 мальков гуппи, посажу мальков туда, по идеи большие мальки не должны есть маленьких? Ну я подумаю. В начале выращу меченосцев сейчас им 2 месяца, кормлю замороженной дафнией, мотылём. Как вырастут я оставляю 5 шт. (2 самца, 3 самки) и буду уже подсаживать огненных, найду магазинчик, там где огненные маленького возраста и куплю 6 штук огненных барбусов и 5 мечиков. Нормальная посадка? Т.к. фильтр будет хороший. И последний вопрос: я так понимаю фильтр нужно включать где-то 5 часов в день? А компрессор круглосуточно? И нужно ли включать компрессор ночью? Не будет ли он мешать рыбам.
  7. Всё, решаю. У меня только вопрос: можно ли посадить 7 огненных барбусов, 5-6 мечиков, 2 коридораса (они золотого цвета) и пару улиточек
  8. Ну тогда барбусов нужно чуть поменьше. Но таблица всё равно немного врёт. Там наверное думают, что аква на половину не залита. Если барбусы вырастают о 8 см, считается 1 см на рыбу. 64 литра. Ну может 80. Но не 100. Ну тогда не знаю. Стая 7 рыбок. Тогда только их заселять? А гурами может ещё? 6-7 огненных и 3 гурами? Так подойдёт? Или они считают, грунт - 5 литров, растения - 10 литров, оборудование - 5 литров и уже остаётся не 100, а 80...
×