Перейти к содержанию

scorp_nv

Пользователи

Информация о scorp_nv

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижневартовск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алексей
  1. Почитал больше, понял что у меня уже перебор к тому моменту как все вырастут. До этого считал по примитивной схеме, для новичков, 1см взрослой рыбы = 1л акваса. 2 * 25 (попугаи) + 2 * 20 (скалярии) + 4 * 15 (сомы) = 150см А у меня типа 180л. Но теперь понимаю, что это было не про моих рыб. Продолжаю принимать мнения, ибо всегда интересно послушать более опытных товарищей.
  2. Попугаи у знакомого 5 штук в 135л здоровых с одним астронотусом жили. Тесновато конечно, но несколько лет. Во время отпуска воду поменять было некому, теперь живёт один попугай и один астронотус. Насчёт гериков если их держать группой и с детства: они вырабатывают свою иерархию и остальных не так трогают. В общем по ответам понимаю, что добавлять никого не надо, а за теми что есть следить и если что отсаживать.
  3. Брал по принципу одного вида: цихлиды и близких параметров нужной воды. На текущий момент живут мирно, территорию свою охраняют и всё.
  4. Почти первый опыт в жизни. Первый был не на своём аквариуме, там сделал все ошибки, что можно, теперь всё делаю по несколько раз взвесив последствия. Итак Juwel на 180л, без растений, вода у нас очень мягкая, коряги и укрытия в наличии. Поселил: 2 скалярий, 2 красных попугаев, 4 сомиков гиринохейлус золотых. Постоянно не покидает ощущение, что как-то пустовато. Хотел подселить ещё парочку рыбок. Почитал про характеры, совместимость, параметры воды. Остановил выбор на акаре голубовато-пятнистой. В итоге рыба оказалась настолько редкой, что в моём городе многие магазины о ней даже не слышали... Итак вопросы: 1) Кого и сколько ещё посоветуете поселить? 2) Может вообще не лавировать между видами и, допустим, ещё пару скалярий запустить? 3) А может и не мучить банку, ибо те что есть вырастают в достаточно больших рыбин?
×