Перейти к содержанию

Keridan

Пользователи

Информация о Keridan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Денис
  1. 3 дня назад снежный принц таки погиб ( незнаю то ли манка его таки докосила, то ли протазол не перенес.хотя до этого выглядел полностью здоровым ни следов манки, кушает носится, лабио гоняет. и тут пропал. к вечеру стал ворошить укрытия в одном из них он оказался мертвый((
  2. Спасибо рыбки вроде оклимались. Только гуппи не пережила. 70% воды поменял через 24 часа. Снежный принц повеселел. В углу не сидит больше. Балу тоже оживились налет пропал. Но хвосты и плавники им обтрепало.
  3. рыбки заболели ихтиофтириозом, манкой. Неделю назад к старым рыбка поселил нового, снежного принца купленного на птичке, видимо он и был заражен. Болезнь заметил спустя неделю когда увидел манку на акульих балу, пригляделся к снежному принцу и у него обнаружил манку. у остальных рыбок 2ух попугаев, 2 дельфинов, лабио, и 2 сомиков манку не увидел. Посмотрел лекарства от этой болезни, поехал покупать сера костапур, но продавец посоветовал сера протазол типа менее вредный и лучше справляется с болезнью. Вчера залил протазол. вопрос - в инстукции написано 80% воды через сутки заменить, но аквариуму чуть больше месяца, и там плодятся бактерии , не разрушу ли я такой подменной экосистему которая начала устанавливаться. да и продавец сказал менять стольео не надо, а лучще 30% через день. А вы что думаете? и второй вопрос сегодня принц весь день сидит в углу часто дышит голова покачивается, иногда начинает плавать дергаясь и совершая рывки . это подтвердило догадки что он и явился разносчиком и болен дольше всех, похоже у него поздняя стадия болезни уже. его можно как то спасти? заранее спасибо за помощь
  4. Пока все живы чувствуют себя хорошо. К рыбкам добавился снежный принц. Как только подрастут балу и дельфины отдам их.
  5. Скажите а сомики едят гупешек? А то гуппи по ночам пропадают, грешить на попугаев и дельфинов не могу они маленькие, у них рты такие мелкие что гупешка никак не поместится. Да и днем они интереса к гуппи не проявляли. А вот сомику в рот могли поместится?
  6. Подмена воды через день по 25%. Кормим по чуть чуть раз в день съедают все за 15 сек примерно. Вскр и понедельник разгрузочный день без корма
  7. Купил нилпа тест на нитриты 0,4 показало
  8. В близлежащих магазинах не оказалось тестов нужных типа все раскупили говорят вот вот завоз будет.каждый день названивать им. Как только куплю сообщу.
  9. Всем привет, воду обновляю, лью серу нитривек, добавлял какие то нано бактерии в стеклянных ампулах, купил роголистник. Температура в аквариуме 25 градусов, кормлю пока через день. Рыбки активные любопытные активничаюют. Но есть почернения у попугайчиков, небольшие, которые увеличивались, но дня 2 уже не увеличиваются. Есть ли смысл токсивек лить или пока подождатть?
  10. Вы кинули ссылку на размеренный запуск. А про экстренный запуск такая статья есть? Тесты пока не купил какие посоветуйте недорогие но хорошие? Уже голова кругом, продавцы одно советуют тут другое. А я новичок действительно.
  11. Ну продавец говорил что наоборот погуще заселить надо чтоб разборок не было. Сказал только что акулий балу когда вырастет отдать придется а для дельфинов и попугаев 170 л нормально сказал. Ну ладно это уже потом решать буду. Главное чтоб с рыбками все хорошо сейчас было. Заехал в аквалого тропарево описал ситуацию сказали пока ничего не заливать. А тока выпустить бактерии связывающие амиак и нитриты. Воду не менять ни в коем случае ближайший месяц. Так что запустил бактерий. Буду ждать. Рыбки пока все активные, веселые. Только звездный агамикс за фильтром прячется постоянно.
×