Перейти к содержанию

юлия6

Пользователи

Информация о юлия6

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    дружковка
  • Анти-Спам
    555
  • Имя
    юлия
  1. спасибо. подскажи еще какая трава у тебя в аквариумах.очень красиво.
  2. подскажи как ты отстаиваешь воду.и что добавляешь в воду?
  3. спасибо за советы.будем расширяться.
  4. мы вообще планировали купить аквариум побольше,но ближе к лету. они у нас уже давно вместе обитают. чтоб обижали друг друга замечено не было.
  5. я писала про температуру воды. 24градуса. стоит компресор маус м-103. нам вообще в зоомире при покупке аквариума говорили вообще не делать подмену воды.только добавлять по мере ее испарения. и по населению сказали что это максимум для нашего аквариума но можно. вот такой фильтр у нас.
  6. объем аквариума 74л. запущен с лета 2016г. растения апогетон,кладофора шаровидная,анубиаз. живность:4мраморных гурами,2жемчужные,4 скалярии,1анцитрус и 1 водорослеед. подселяли месяц назад жемчужных гурами. есть 6 креветок. кормим 2 раза в день. корм сухой в виде хлопьев и гранулы.неделю примерно как начали замороженный корм давать. подмениваем воду примерно 50% раз в месяц. есть фильтр на 100л. температура воды 24градуса
  7. у нас 4 мраморных гурами и 2 жемчужные. недавно у одной мраморной заметили что побелели губы и брюшко.налета никакого нет. прошла уже неделя как наблюдаем.брюшко начинает обратно принимать свою окраску,а губы еще белые. подскажите что это может быть... на фото она сегодня.была еще белее
  8. у нас тоже была эта проблема.но сейчас все вроде нормально. нам рекомендовали на 3 дня выключить свет в аквариуме и не кормить рыбок.но это не помогло. потом мы срезали все листики где была борода ,а некоторые вовсе выбросили. затем сменили процентов 70воды и налили лекарства которое помогает бороться с такими водорослями(альгиклин). прошел месяц после процедур,может немного больше.черной бороды в аквариуме не наблюдается.
×