Перейти к содержанию

AlexsandrR

Пользователи

Информация о AlexsandrR

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    333
  1. Ребят еще вопрос появился.В заводской крышке стоят 2 лампы освещения F24 T5 DL со светоотражателями, на сайте по барбусам есть информация, что свет им нужен приглушенный( как я понял отражетли настроить под лампу -чтоб отражался свет в основной массе вверх на крышку) тогда как для растений нужно света больше( соответственно отражетли можно повернуть сверху лампы , тогда свет весь идет на дно) Как быть в таком случае? 1 лампу вниз другую верх ? или как? И еще для тех у кого так же шумит компрессор, свой убрал купил uPUMP цена кусачая почти 2 тыс. Шума 0!!!!! аквариум 112 литров спокойно прошибает.
  2. 112л на задней стенке банки написанно.Точно фан 2 плюс не справится с 12 -ю барбусами и 2 сомиками?) Неужеле они столько гадят)))?
  3. 80х35х54, если я 6 суматран поселю фана 2 не хватит? Как быть? И по прежнему не понятно с компрессором он у меня весь день работает прихожу с работы и на ночь отключаю... лампы освещения включены по 12 часов.
  4. Ошибся с фильтром - стоит Фан-2Plus 450 л.ч Компрессор Aquael APR 150 Plus/ В правом углу Замок сомики там логово сделали. В Левом Кувшин с распылителем внутри. 4 растения названия к сожалению не знаю -) С выбором рыбок определился отдам неонов, т.к барбусы их терроризируют (( и хочу к огненным еще прикупить Суматранских барбусов.. Собственно вопросы такие: 1)Сколько Суматранских покупать шт 5-6? 2) Уживутся они с огненными? 3) Хватит ли им всем места? 4) По растениям - не маловато ? может еще каких посадить ? если да, то каких ? 5) Нужно ли еще какое-нибудь искусственное укрытие для барбусов (коряга там или замок небольшой) 6)С компрессором непонятно , его только ночью подключать ? или если он днем поработает на пару с внутренним фильтром( в котором есть аэрация) то на ночь компрессор можно выключать( спать мешает) Ну и за любые советы спасибо.
  5. Такой еще вопрос , а барбусов других видов к ним подселить можно? если да то сколько и каких? И еще момент помимо внутреннего фильтра с функцией аэрации (150лч) приобрел внешний компрессор который стоит на акве и гоняет через шланг воздух. Я правильно понимаю что его необходимо включать только ночью?( Растений штуки 4 посадил) от него шума много, спать мешает.Как быть?
  6. Хотел очень креветок амано или вишневых продавец отговорил, мол съедят.. Понравилась Акулий Балу тоже отговорили.. )) А так даже не знаю надо чтоб все мирно ужились и всем хватало места.
  7. Всем привет. Запустил свой первый аквариум 100л. ( т. Воды 22-26 градусов.) После установления баланса запустил пару сомиков анцитрусов 6 огненных барбусов и 6 голубых неонов. Кого еще туда можно подселить, главное чтоб рыбки были не прихотливые и уживались между собой... Спасибо.
×