Перейти к содержанию

Trikaru

Пользователи

Информация о Trikaru

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ксения
  1. Вчера заметила, что петушок стал вялым, прячется под корягой или в кустах. Замерила параметры воды: Нитрат - 0 Нитрит - 0,54 Dh - 11 Kh - 15 Ph - 8,1 Cl2 - 0 CO2 - 4 Подменила треть воды. Сегодня нитриты по нулям, все параметры выровнялись, но Kh остается высокой. Аква 10 л для одного петуха, грунт кварц, живые растения, фильтр, терморег-р, лампа. Но сегодня жабры у пети побелели! Все такой же вялый, выплывает из укрытия только пообщаться. Что это? Отравление или какая болезнь?
  2. Выбрыла в результате Aquael Shrimp-set 10 l. Неделю как запустила. Вот что получилось.
  3. Да, Аквасейф тоже лью помаленьку) и раз в 3-4 дня подмениваю воду. Только бы дотерпел до нормального аквариума!
  4. Спасибо! А термометр надо докупить? Сколько грунта примерно для такого объема нужно будет? Простите, за сотни вопросов)
  5. А что лучше купить? Укомплектованный кубик или пустой аквариум и тудауже устанавливать оборудование? Хватает ли мощности предустановленых агрегатов? Петька с 26 декабря обитает. Статьи уже перечитала.
  6. Спасибо сообщение дополнила, в первый раз часть текста потерялась) пособие уже прочла. Выбираю аквариум.
  7. Добрый день, дорогие форумчане! Незадолго до Нового года поддалась уговорам сына и "купила рыбку". Каюсь, грешна! Поселили его в шарик Tetra (1,8 литра) со стеклянными камушками и шелковым растением. Выглядит и чувствует себя, вроде, неплохо! Но почитав форум, пособие для начинающих и комментарии знатоков, поняла, что нужно срочно обустраивать новый дом Петушку. Хочу отдельный дом для Петушка на 10 л, немного неприхотливых растений (вальсинерию, криптокоррину и , может быть, моз на коряге). Подскажите, какой аквариум лучше выбрать? Aquael shrimp-set 10, Dennerle nano-cube 10 или купить пустой аквариум и заполнять оборудованием? Заранее спасибо за советы!!!
×