Перейти к содержанию

Stasik

Пользователи

Весь контент Stasik

  1. 5 дней делаю левомецитиновые ванночки оранде. Чешуйки заметно опустилсь. Рыбка кушает хорошо. Энергичная, таскает камушки с места на место. Стул хороший. Рыбка не стала такой раздутой. Слизи в аквариуме меньше в разы стало, практически нет её. Подмена воды каждые три дня по 50% с добавлением crystal water и с добавлением бактерий в виде порошка из капсулы. Красные прожилки исчезли полностью с плавников и хвоста. небольшие покраснения имеются, но меньше. Пока растения не посадил. На днях, думаю, посадить. Работает фильтр угольный "рюкзачёк" 450л/час и внтуренний аквафан мини 250л/час аэрация постоянная. Корм тетра goldfish gold japan. Корм опускается на дно, но рыбка собирает всё со дна. Поменял грунт (на фото).
  2. Здравствуйте! Болеет золотая рыбка. Понять не могу чем. Передвигается в основном невысоко от грунта. Появились красные прожилки на хвосте, плавниках. В районе хвоста появился кровоподтёк после серы бактопур (5 дней лечение). Серые узелки на хвосте. Кушает только со дна. Немного. Кал нитевидный часто бывает. Последние дни вообще нет. Но кушает. Лежит всегда на дне. Растения дёргает (видимо кушает), но только вечерами и ночью. Потому как утром посаженные растения плавают наверху. В аквариуме роголистник и ряска, чтоб могла рыбка их щипать. Что она и делает периодически. Живёт рыбка одна с улиткой большой. Условия содержания: 1. Аквариум 50 л 2. Круглосуточная аэрация Воздушный компрессор K-9903 для аквариума Максимальная пропуская способность 120 л/ч. 3. Круглосуточная фильтрация Aquael fan micro plus 250l/h 4. Грунт галька 5 тест воды определить не смог, поэтому приложил фотографию, но вроде всё в норме 6. ежедневные подмены воды по 6 литров с сифонкой грунта. 7. температура воды 23С Очень прошу помощи...
  3. Нашёл грунт 0,8-1,6 мм натуральный кварц. Подойдёт такой в аквариум к оранде?
  4. такой мелкий?! Кстати, прочитал про грунт. Может это сказки... Но всё же. Он может ещё качество воды делать хуже. Если капнуть уксус на него - шипеть начинает. Грунт, который был - шипит. Он и крупный, и слишком кальценированный. Так что замена грунта завтра будет. Установил внутренний фильтр акваэль микро (250л/ч его показатели). Мусора на дне не стало. Фильтр с углём (рюкзачок) установил. Воду подменил, долил до 50 литров. Так же работает компрессор. Рыбка плавает, кушать ищет. Дал ей две гранулы Тетра Голдфиш.
  5. Спасибо! Сегодня ещё добавил воды. Вечером долью до 50л. Выложу грунт. посажу растения. Воткну пока рюкзачёк с углём. Буду искать внутренний фильтр. Утром красноты (красных подтёков и прожилок) у рыбки ещё меньше стало. Чешуйки не так сильно топорщатся, но всё же выпирают. Плавает нормально. Не заваливается, не переворачивается. Синтепон в фильтры Вы приобретаете обыкновенный или специальный для аквариума?
  6. Вообще понять не могу почему так происходит с этой рыбой. Купил год назад растения, ряску, для золотой. Через месяц вижу кто-то в растениях скачет. Малёк оказался величиной со спичечную головку. Я его в 20 л посадил. Все те же самые условия, что и у золотой. Только вот фильтра нет. Вырос в радужницу. Сейчас в 20 л плавает рыбка в таких же условиях, что и золотая. Всё ей хорошо. Корм сухлй. Очень энергичная. Переливается. В аквариуме красота! Тесты воды не делал. Рыбка просто живёт 1,5 года и всё.... А вот у золотой всё никак не могу настроить аквариум. Те же камушки, те же растения. Но грунт пахнуть начинает. Мусора хоть лопатой отгружай через неделю. Фильтр пахнуть начинает. Какой-то слизью покрывается всё. Растения растут плохо. Лампа 100вт, белый свет. Температура 22-24. Постоянно работает пузырипускатель для аквариума 300л, постоянно работает фильтр угольный рюкзачёк 450л/час. Периодически добавлял "изи баланс". Рыбке то лучше, то хуже... Корм: сухой 70%, сырой 30% (укроп, салат, огурец, ряска). Стул чаще нормальный. Изредка был нитевидный. Сейчас вот понять не могу шаги, что надо делать... Что уже сделал и собираюсь сделать: 1. Искупал рыбку 30 минут в 2х литрах бактопура. Много какой-то слизи всплыло на поверхность. садить рыбку в ту же воду из которой взял её? Хотя я её уже посадил.... Хуже рыбке пока не стало. 2. Посадил обратно в аквариум пока в 25 литров воды.... Воду рыбке полностью менять после купания в ванночках, чтоб обратно её в плохую воду не сажать? 3. Завтра вечером, добавлю до 50 л воду. 4. Положу грунт 5. Растения (роголистник, ряска, и какое-то жёстколистное, чтоб рыбка не кушала его) посажу предварительно искупав в бактопуре 30 минут. 6. Настрою работу угольного рюкзачка. Бактопур из ванночки выливать после купания или ещё можно использовать для следующего купания? Как часто купать рыбку в бактопуре? Всё, что спросил не смог найти (понятной для меня информации) на просторах интернета.... Буду очень благодарен советами, рекомендациями....
  7. Да, это было. Только вот в грунте собирается жуткая грязь. Он пахнет кошмарно. Может быть грунт не подходит. 1-1,5 см камешки. Специально взял такие, чтоб рыба не ела их. Вода отстоится к завтрашнему дню добавлю до 50 л и положу грунт. Растения в бакторпуре искупать?
  8. Она там постоянно живёт. Только что искупал в 2х литрах бактопура. Какая-то слизь стала с рыбки слезать. И вот что ещё хотел спросить: искупал её в этом растворе. Раствор выливать или ещё на следующие разы оставить? Не нашёл информацию как купать и сколько купать. В общем аквариуме 3 дня купать, если что - повторить - это всё понятно. А вот купать?... это сделал Вот это не сделал. Просто в чистый аквариум пустил.
  9. Рыбку в ванночке покупать (1 таблетка на 2 литра + 30 минут) или аквариум заполнить до 50 литров и там уже таблетку растворить? Как Вы посоветуете?
  10. Такая вот она сверху Сегодня днём покупал в соли рыбку. Стало меньше красных пятен. Меньше красных прожилок. Раза в два. Рыбка стала активнее. Не нашёл антибак-250, взял бактопур-директ в таблетках. PS курятники просто загляденье! Вот это фотографии текущего состояния аквариума и его обитателя Фотографии дна - это столько мусора от рыбки за 5 часов пребывания в изначально чистом аквариуме
  11. Спасибо!!!!! Может быть получится рыбку вылечить. Но начну тогда всё равно с бактопура. Сегодня вечером ванночку ей сделаю. Пока не понимаю как определить, что произошло с рыбкой. Может быть это отравление было грязной водой, т.к. грязи в грунте было нереально много. Хотя подмену с сифонкой делаю раз в три дня. А может быть такое, что она от обжорства так распухла? Типа ряски переела. У неё много в аквариуме ряски плавало. Или же сразу антибак 250 применить...
  12. Только завтра бактопур будет. Нет круглосуточных магазинов. Вы могли бы подсказать, почему в грунте собирается ужасный запах? Прочитал, что у рыбки вероятнее всего краснуха
  13. Только что весь аквариум перетряхнул. Камни прокипятил. Стенки перекисью промыл. Ну и запах поднялся от камней... Очень пахли неприятно... просто жуть. Имеется кастопур, омнипур, антипар... Сижу читаю какие из них для ванночки подойдут рыбке. Рыбка пухленькая, но есть просит. В туалет ходит хорошо. Спасибо за участие!
  14. Здравствуйте! Рыбка эта же самая. Только у неё пузико стало раздуваться и чешуя начала подниматься. Условия: 1. 50л 2. компрессор (для 100) 3. постоянный аппарат который воду гоняет через фильтр 450л/ч 4. химический состав воды сказать не могу Пожалуйста подскажите, что можно сделать?
  15. В фильтре была гадость. Синтепон очень пах неприятно. Гнилью. В фильтр уголь засыпал. Синтепон промыл. Про запас ещё синтепона купил. Хорошо стало рыбке. Но всё равно активно себя ведёт только в тёмное время суток. Одна прожилка на хвосте осталась. Когда темно рыбка в грунте и в растениях ищет что-то постоянно. )) Тесты НИЛПА не пришли, тестов пока даже на рынке нет. Через две недели должны быть. Но рыбке стало гораздо лучше! Кушает и сверху и со дна собирает. Спасибо большое всем, что помогли рыбке!!! )))
  16. Пока в рюкзачке губка и ещё более мелкий какой-то картридж с чем-то вроде войлока. Внутри картриджа мааалюсенькие угольки.Так, что пока, можно сказать, что нет угля. Краснота с рыбки почти вся сошла. Осталось пара прожилок на хвосте, и те уже не такие красные. Рыбка плавает, но только если никого нет и вечерами, ночами. Корм как с дна собирает, так и сверху клюёт. Но весь день сидит за растениями, на дне. Иногда только "круг почёта" и обратно за растения. Использую два вида корма: один только растительный, второй с небольшим добавлением живого. Первый (крупный) только плавает, второй (мелкий) только тонет. Организовал в углу место для кормления (очистил место от грунта) чтоб там рыбка кормилась. Грунт сифоню 1 раз в неделю. При добавлении или подмене воды добавляю на количество новой воды соответственно пропорциям EasyBalance. Как помпа, так и компрессор постоянно работают. Более мелкий грунт боюсь засыпать. Почему-то уверен, что рыбка его есть будет ((. Жалко, что рыбка целый день на дне сидит.
  17. Вот тоже не понятно это явление. Когда рыбка прячется в травках, смотрю с другой стороны аквариума (получается, что рыбка хвостом к точке обозрения находится). Так это ей не нравится и она сразу копошиться начинает (насколько пока хватает сил) и переплывает в другое место, чтоб хотя бы боком быть к обозревателю. Но раньше она выплывала встречать, пока не заболела.
  18. Угля в фильтре немного совсем. Думал омнипуром через сутки лечить рыбу от бактерий, если бы краснота не прошла. Поэтому не стал добавлять уголь. Оставил как было при приобретении помпы. Но вот теперь думаю не стоит лишний раз купать рыбку в сере. И хочу добавить уголь в фильтр. Приобрёл Jebo Activated Carbon. Только заглянул в комнату к рыбке, она сразу со своего пастбища ряски на дно за растеньице нырк и сидит там. Плавник верхний ровно держит. Кстати, шарики и посудину стекляную убрал. Рыбка сразу стала проплывать над тем местом, где стояли шарики.
  19. Спасибо большое!!! По вашим рекомендациям пристальней изучил воду. В воде оказалось чрезчур много органики. Фильтр через час работы стал в явном коричневатом налёте. Тесты НИЛПА жду когда приду. Пока купил рыбке в аквариум "рюкзачок" (40-80л, производительность 400л/час). Добавил в воду EasyBalance и на утро краснота, прожилки исчезли процентов на 80!!! Всё кровоподтёки ушли. Осталось совсем немножко прожилок на хвосте только. Ряску всплывает кушает рыбка, растения требушит. Ходит в туалет нормально. Только из-за того, что ряску всему предпочитает зелёненько :-) А так - нормально. Только вот всё равно пока в основном сидит под растеньицем, на дне. Утащит ряски и на дно к себе. Может свет яркий. Светодиодная лампа 7вт.
  20. Вот рюкзачок хочу приобрести. Меняю воду каждый день по 6л. Предположил, что бактерии на фоне плохой воды, поэтому рыбе дал серы. На третий день рыбка стала активнее, прожилки стали исчезать, а вот на пятый очень много вылезло прожилок не только на хвосте, но и на плавниках. (((
  21. Но реальные цвета полоски - где отдельное фото. Здесь полоска высохла. Прошло больше часа. Завтра буду искать иные тесты для воды. Так же хочу завтра приобрести внешний угольный фильтр, который подаёт воду в аквариум струйкой сверху, типа Aquael VersaMAX.
  22. Извините, вечером в спец. магазин ходил (Бонифаций) там только полоски. Как можно ещё получить тесты воды?
  23. Кормлю каждый день. Но ест рыбка не каждый день. Просто не берёт корм. Корм: гранулы для золотых рыбок, капуста (варю, чтоб мягкой стала и упала на дно минут 15-20), салат (кипятком просто обдаю). Вчера попробовал яблоко дать, но оно даже маленькие ломтики (крохотные) не тонут. А рыбка с поверхности только ряску таскает. Потому как утром в фильтре ряски всё больше и больше. В основном получается, что рыбка ест сухой размоченный корм (размочен так, что тонет). Пробовал давать замороженный (дафнии вроде), но ни рыбка, ни улитка не стали его есть. Рыбка съедает за день примерно горошинки 2-4 (когда размокают величиной с рот рыбки горошины становятся). Оставшийся корм удаляю через 20-120 минут. Иногда рыбке надо проплыть над кормом, чтоб схватить его. Очень рыбка начинает радоваться, когда воду ей струйкой лью сильной.
  24. Спасибо, что ответили! Уже радостней! А то очень грустно из-за рыбки. Ночью даже хожу проверяю её (((. Запускался аквариум 2 месяца назад. Перед этим аквариум использовался полгода для отстоя воды для другого аквариума. Аквариум точно 50 литров (перемерил) :-) Это рыбка вместе с хвостом около 10 см :-) Вместе можно токсивек и нитривек? Или сначала тесты для воды нормальные провести?
×