Перейти к содержанию

Nata123456

Пользователи

Весь контент Nata123456

  1. Объём аквариума 115 л 4 месяца Два гурами, скалярии 5, меченосцы 2, гуппи 2, петушок и две его самочки 2 мулинезии. Растений много - но с ними проблема. В день включаю ламу часов на 8-10 лампа GLO желтая и синяя Aqwa GLO Температура 27- 28 так как в комнате тепло. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств Два фильтра внутренних керамика, и губка маленькая и второй просто с большой губкой и пузырьками/ Грунт кварц. Подмена с сифонкой 1 раз в неделю около 20 литров. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Добавляю против хлора - кондиционер и бактерии при каждой подмене. Добавляю для растений раз в неделю удобрения. Кормление рыб: Sera гранулы иногда чипсы Tetramin 2раза в день. Раза два в неделю мотыль. PH 6,5, KH 2 GH 3 NO3 20 NO2 0 аммиак 0 Читала что нужны параметры GH для растений нужны в пределах 6,6-7,5, а у меня 3 надо ли их поднимать???? для растений?
  2. Лампы AQWA GLO и AQWA SUN на коробках написано 1300 люм и 555 люм (две по 18 или 20 ватт) площадь аквариума 80*35 -0,28м Удобрения Унифлор аква -7 (зоомир) - 1раз в неделю иногда пропускаю. Растения живут Анубиас (уже зачах давно у нас), лимонник, мох фильтр, эхинодорус, криптокарина. Читала что растения любят жесткость от 5 - значит надо повышать? По фосфору и калию чуть позже - надо купить тесты еще не купила. Кстати приложила фотку может кого то неправильно определила. Но фотка старенькая там они еще свеженькие.
  3. Объём аквариума 115 л 3 месяца Два гурами, скалярии 6, меченосцы 2, 2 гуппи, петушок и две его самочки. Растений много. В день включаю ламу часов на 10 лампа GLO желтая и обычная 18вт Температура 28 так как в комнате тепло. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств Два фильтра внутренних керамика, и губка маленькая и второй просто с большой губкой и пузырьками Грунт пару дней назад был заменен на кварц. Подмена с сифонкой 1 раз в неделю около 20 литров. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Добавляю против хлора - кондиционер и бактерии при каждой подмене. Добавляю для растений раз в неделю удобрения. PH 6,5, пару дней назад до замены грунта был 5 (добавляла PH+ выровняла до 6,5) KH около 2-3, Кормление рыб: Sera гранулы иногда чипсы Tetramin . Раза два в неделю мотыль. Сейчас петух лежит на боку мало двигается, видимо проблема с плавательным пузырем. Он вздут. Как помочь ему? Не кормить? Или это уже не лечится? Отсадила пока отдельно. Добавила чистой воды процентов 15-20. Недавно изменила PH c 5 до 6,5 - это могло спровоцировать? или все таки запор? И что посоветуете?. Спасибо.
  4. ну почти совсем соседи) я на большевиков) анубиас у меня есть - он портится со временем, роголистник недавно развалился...
  5. Хорошо. Какой у вас район? Что то плозо растут растения у меня? Может из за низкого кн и gh?
  6. Пока не хочется трат. И так уже каждый месяц как за продуктами - что то для акваса покупаю)))) Доп статья расходов появилась)))) Пока сидит отдельно вроде не жалуется)))) строит гнездо... а я все думаю посадить ему курицу или нет... он прям ершится когда ему ее сажаю))) прям весь такой мачо)))) но гоняет ее.. не пойму есть симпатия или нет... или не будет у них ничего раз гоняет... как думаете? Или оставить его уже на пенсии и в одинокой старости?)))
  7. Жесть. Бедняга. Моему хорошо отдельно он прям кайфует и это видно)
  8. Так он там сидел у него был стресс. Ну хотя уже непонятно от аммиака или от большого количества народу.
  9. Вы написали что цена по акции. А какая это цена? Акции меняются. Поэтому и уточняю. Аквариум у меня 115л.
  10. Изначально с первого сообщения было написано что вы не можете получать сообщения.
  11. Спасибо за ответ. А вы сами Осмос выбрали? Просто у меня тут случай вывел на него а вы как? Потому что он лучший?
  12. Сделала вывод что лучше из под крана не делать подмену потому как там реально есть аммиак. Лучше уж тогда заказать за 100 р воду. Петушку значительно лучше. Только вопрос теперь если он будет жить в 2,5 литрах как часто делать подмену? ПОсадила туда маленький кустик растючки. Воду пока добавлять буду покуную или из акваса - потому как там теперь нормальный аммиак и PH. Или если добавлять постоянно покупную воду там наверно биобаланс рухнет?
  13. Не понимаю проходят для megalink сообщения или нет Пишет что вы не можете получать сообщения? Вопрос итоговая цена по акции? И вес и объем для доставки через транспортную? И еще вопрос если есть минерализатор в итоге не обязательно добавлять порошок?
  14. Спасибо. А как часто вы меняете фильтры? И сколько они стоят? Читала что около 1000-1200 - но не поняла за штуку? их там 5 в год. Или всего ? И что за порошок надо покупать как называется? Что стоит? Андрей промолчал про то что можно без него (а минерализатор вроде в последней модели есть) И еще вопрос вы где брали? в Москве в магазине или у него?
  15. День добрый. Хочу уточнить актуальную цену на Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Praktic Osmos OU600 . Если доставка в Петербург - будет бесплатной? И еще вопрос воду которую из Осмоса надо разбавлять какой то другой водой? Или можно заливать в аквариум?
  16. И еще вопрос вы сказали что если вода стоит то в ней появляются нитриты. Это про всю воду? или только покупную? И если отстаивается больше недели т.е. 2 недели это плохо? слишком долго. У меня просто две бутыли по 19л одну на подмену вторая стоит вторую неделю.
  17. Ну да я с этого начинала, когда запускала аквариум. Но потом решила экономить... но не знала что у нас там такое течет. А как в обслуживании он? Начиталась что там 20% от воды он только берет остальное уходит в канализацию, а у нас же счетчики, поэтому за это тоже придется платить. Ну или все таки бутыли. И его как часто меняют раз в год?
  18. Спасибо за совет. А Осмос это вы говорите про фильтр который ставится на водопровод? Тоже задумалась что мы пьем. Возможно тоже к этому приду, а пока на бутыли или на заказную воду как вариант. Но там говорят тоже не фонтан...
  19. 115 л. Но я только поменяла грунт и все. Больше ничего не делала.
  20. Тогда есть ли смысл в подменах если в водопроводной воде есть аммиак? Даже если я добавляю туда токсивек? И сколько времени нужно чтобы установился баланс в аквариуме?
  21. Да уж... спасибо. Все таки увеличила дозу токсивека - по инструкции написано что это допустимо. Померила теперь норма - желтая. Но один скаляр умер.. видимо траванулся все таки пока я его покупала.. Жаль. Но видимо без жертв не обойтись. Петуху лучше. Только я не поняла .. с токсивеком значит тоже будет аммиак на тесте? Как тогда его определять? Просто подменивать воду с токсивеком? Спасибо за советы. Век живи век учись. И еще вопрос петуху долго добавлять йодионол? Вроде ему лучше. Но теперь мне боязно. Брать воду из аквариума лучше на подмену?
×