Перейти к содержанию

Bosenak

Пользователи

Информация о Bosenak

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Богданович
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Константин
  1. Вот и в моем аквариуме прошло ряд изменений установил новый фильтр на 1000 л/ч добавил кварцевый песок 1-2 мм. На фото вода еще мутновата после добавления нового грунта. Сейчас жду заказанную рыбу и нужно еще докупить растений.
  2. Как раз этот параметр (объём фильтрующего материала) меня и склоняет к тому чтоб сделать 2 канистры с разной фильтрацией.
  3. Спасибо. А, то есть желание сделать фильтр из двух канистр чтоб в первой была фильтрация от мусора, а во вторую зарядить на биофильтрацию. И при обслуживании канистру с биошарами не трогать (если не будет засоряться), а мыть только первую канистру.
  4. Начинаю потихоньку делать внешний фильтр и возник следующий вопрос, а нужно ли мыть биошары? В связи с чем возник вопрос смотрел видео с канистровыми фильтрами там моют все, а видео с сампами не где не говорят, что их мыть нужно.
  5. Губку лучше брать крупнопористую чтоб забивалась хуже и забор воды оставался хороший.
  6. У меня ужО жили Коридорасы с этим грунтом, усы не обламывали и сейчас тоже нормально плавают и усы вроде тоже все на месте. Согласен что им капаться негде, но грунт полностью менять не собираюсь в ближайшее время, а сделать островок из песка — это можно, песок ужо заказал кварцевый окатанный 1-2 мм.
  7. Крышка была сделана из Сэндвич-панели ПВХ 10 мм, угол наружный для панели, финишный профиль для панели, продается все в строительных магазинах. Красил черной матовой краской из баллончика.
  8. Подрастут, покачают мышцы и смогут ковырять и этот грунт. А так конечно можно и островок песка сделать, я даже ужО представляю как это выглядеть будет.
  9. Сегодня приобрёл по 5 сомов Коридорасов крапчатых и радужных. Запуск сомов в аквариум прошел удачно все бодры и веселы в начале сбились в стайки после небольшой адаптации разбрелись по аквариуму. Золотухи в начале побегали за ними, но после пары неудачных попыток тоже успокоились.
  10. Посмотри размер картинки, общий размер сообщения должен быть не больше 9.77 МВ. Под крышкой много места осталось можно не только вентиляторы прикрутить, но и дополнительный свет.
  11. Где-то читал что растений, которые любят тень нет есть те, которые переносят тень.
  12. Вот наконец и доделал крышку. Вода немного отстоялась, декорации какие были под рукой расставлены. Запустил первых беженцев (будут запускать аквариум). Судьба их до конца еще не ясна или уедут в ближайший магазин или пока будут жить тут. В будущем будут куплены думал вуалехвосты но после последних известий теперь ужО не знаю каких брать. На данный момент стоит фильтр на 450 л. в/ч но заказан и к концу месяца приедет на 1000 л. в/ч.
×