Перейти к содержанию

amasia

Пользователи

Информация о amasia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    789
  • Имя
    Александра
  1. Пятно маленькое1-2мм, в течении дня без изменений. Прошу прощения за качество фото - никак поймать не могу в фокус. Спасибо!
  2. Стоит фильтр fan-1, работает всегда,нагреватель с терморегулятором ( держит 24 гр) , свет-50вт 5100 К, включается по таймеру на 8 часов. Аквариумных препаратов нет, я пока лежу с температурой, завтра-послезавтра смогу добраться до магазина. Про фото сейчас прочитаю , спасибо!
  3. Добрый день ! Аквариума 10 дней, рыб запускать не планировалось до этого времени, но на пятый день заболел ребенок, температура 40, и вот 5 неонов радуют больного...Не кидайтесь тапками, было ребенка очень жаль. Рыб старалась выпускать постепенно выравнивая параметры воды в банке и пакете в течении 40-60 минут. Рыбы в первые дни активные, плавали стайкой, ели, в общем при самом внимательном рассмотрении никаких особенностей выявить я не могла. Вчера 08.02 один неон стал гонять других. Сегодня гоняют уже 2 или 3. Они носятся все и налетают друг не друга, а иногда кучкуются плотно-плотно. У одного появилось светлое ( как серебрянная часть) пятно на брюшке, у бругого на неоновой полоске под спинным плавником - светлое пятно. Я понимаю, рыбам плохо в новой, неустоявшейся банке, но все же , что это может быть? Я ужасно боюсь неоновой болезни ( не смейтесь) - как представлю, что всех рыб в топку, все сливать, растения выкидывать и т.д. аж плохо становится... 1. Объем аквариума 100л грязными запущен 31.01.17, растения - роголистник, валиснерия спиральная, бакопа монье, ситняг игольчатый, саггитария карликовая, яванский мох на корягах, грунт - кварц окатаный 2-5 мм. 2. Живность. 5 неонов голубых, запущены 04.02.17, кормлю один раз в день по микро-щепотке .Корм серы для мелких рыб и мальков , в гранулах. 3. Частота и объем подмен воды: не меняла. 4. Параметры воды: вслед за ребенком заболела и я, так что тесты пока купить некому( 5.Фото не могу прикрепить - пишет ошибка(
×