Перейти к содержанию

Tanya

Пользователи

Информация о Tanya

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Серов
  • Анти-Спам
    952
  • Имя
    Tatyana
  1. Недавно в аквариум купила моллинезий - двух жёлтых и три чёрных, в магазине они были в одном аквариуме. Вчера у жёлтой заметила какие-то беловатые прыщи на плавниках, хвосте и у рта, глаз. Но, к сожалению, не могла связаться с людьми, которые подсказали бы хоть что то мне (отсутствие интернета). Также остальные рыбки были в засаженной части аквариума растениями, а она одна - у фильтра. Но сегодня вторая жёлтая тоже вся в этих прыщах, они почти лежат на камнях, лихорадочно шевеля ртом, иногда плавают. Черные моллинезии вроде бы чувствуют себя нормально, но плавают у дна. Что делать???
  2. Ну ладно, посмотрим что будет дальше... Кстати, я где-то читала, что растения можно обработать марганцовкой Пока единственный, но хочу ещё купить валлиснерию спиральную пару штучек
  3. Недавно, в субботу, решила начать запуск моего первого аквариума 40литров. До вчерашнего дня он стоял у меня с грунтом, работающим фильтром. Вчера купила анубиас, вроде все хорошо, но сегодня заметила несколько малюсеньких пучков черных волосинок (если правильно поняла, это чёрная борода). Конечно, были темы про вьетнамку, но там как я поняла очень уж хорошо она разрослась. Подскажите что делать, пока всё не дошло до чёрного пушистого ковра!
×