Перейти к содержанию

EGIK

Пользователи

Информация о EGIK

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/06/1986

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Воронеж
  • Интересы
    1411055662
  1. огромное спасибо, рыбка выздоравливает.
  2. Замок не пластиковый. Он был покрыт лаком.толи керамика толи гипсовый. Рыбку рукой ловил.
  3. Забыл сказать месяца два назат, отламилась башинка у замка. Ничем не замазывал. Из-за этого может быть? Если нужно. То чем замазывать или на что приклееть ее обратно. Зарание спасибо.
  4. Добрый вечер. У меня не только золотая есть и другие. Но пятна ток на ней. Купил пока токи мотыля и артемию мороженую. Когда писал налил по инструкции тетра медика контралкт. Воду тогда завтра поменяю, седня поздно пришёл. Кормить 2 дня тогда не буду. Можно ли сухой как небольшую добавку к кормлению добавлять, а то много осталось. Сомикам купил корм отдельный, посоветовали в зоомагазине.
  5. Добрый день. Аква на 150 литров, запущен почти год назад, камни мелкой фракции 4 - 6 мм. 1 золотая большая(заболела) 2 телескопа 4 прилипалы (2 черных 2 оранжевых) 2 коридаста 1 неон черный 4 улитки. Кормлю сушеными дафниями перемешанными с чипсами размельченными. Подмена воды 1-2 раза в неделю литров по 60 . Фильтр (700л/ч) промывается 1 раз в неделю. почти неделю назад начали появляться черные пятна на боках золотой, начала чаще тереться об дно боками. иногда плавает к верху пузой секунд по 5.
  6. Добрый вечер всем. Ну вроде все наладилось, гупешки даже начали размножаться. Спасибо за все советы и указания. Поевился новый вопрос: по стенкам аквариума чуть выше воды ползают какието червечки. Похожи на обычных но ооооочень маленькие. Подскажите что с этим делать?
  7. Цитата Foster () Грунта 1 - 1.5 см достаточноДостаточно до чего ??? ))) Если Вы не собираетесь делать травник, то достаточно. ну травник нет. а вот живые растения есть там, для них достаточно??
  8. Добрый день. Извенити что долго не писал. Манку вылечил. На этих выходных перезапустил аквариум. Использовал аквасей и бактозим. Хотел спросить насчет бактозима, 1 раз сыпанул пол таблетки в фильтр а остальное в аквариум. На 7 день сыпать стокоже и также??? Рыбок запустил на следующий день, вроде нравиться, плавоют шустро. Да еще когда нужно будет делатьподмену воды??? Грунта 1 - 1.5 см достаточно или еще подсыпать???
  9. Цитата Foster () Белый налет, как слизь светло-серо-молочного цвета? да налет такой. а что насчет рыбок проживут в 3 литровой банке с водрослями дней 5? пока аквариум запустится??
  10. Добрый день. На рыбках вроде невидать ничего. Подменил 6л воды. Температуру с 30градусов сбавил до 25. начали плавать пошустрее. Сейчас аквариумные стенки покрылись какимто налетом и на водраслях тоже. рыбка спс за быстрый ответ. думаю на выходных перезапутить аквариум. рыбок пока подержу в банке с водрослями. Посоветуйте каких и скока рыбок можно будет потом преобрести, к тем что уже есть. Чтоб дочке было интересно их разглядывать и следить(дочке 4 года) Файл: s8126509.jpg Файл: s2195876.jpg Файл: s0069062.jpg
  11. Добрый вечер. Начем с истории: Решили купить аквариум дочке на день рождение. Выбрали на 30 литров телевизор с подсветкой( лампа энерго сбер 15W тепло жолтова цвета). Купив аквариум промыли и залили водой из под крана(отстаивался сутки). На птичем рынке начали затариваться всем что нужно для рыбок. Купили грунт( речная галька 2-5мм) , растения немного (Валлиснерия гигантская(похожа на неё, длинные на задний план и маленькии на передний) и бескорневую плавает по поверхности(быстро растущая)), корм (комплексный из 3 копонентов сухой) фильтр с аэрацией (FanFilter plus(Fan-mini)) и гродик ну пошли покупать рыбок. У продовца спросили какие совместимы и скоко можно взять на 30л акву. Вобщем посоветавал и купили : 3 золотых разных, 6 данио рерио(похожи очень на них), 5 гуппи (2 самки и 3 самца), 5 неончиков, 2 Анциструс.(как потом узнали что ооочень много рыб). и Приехав домой начали промывать грут от песка и мути,гродик. Потом засыпали его и посадили растения с прикормом( посоветавал продавец) поставили фильтр с аэрацией и наконец запустили рыбок. Проблемы начались на 2 день когда помутнела вода и пошол запошок болота, поиска по нету понели что нехватка кислорода(был к сажолению вечер), утром было 3 трупа золотых . к вечеру после работы купил компрессор (SCHEGO ideal(150 l/h)) и трубку на дно длинной 58 см. И 2 золотых( чтоб дочка не сильно растроилась, она не знала про гибель). Установил трубку вдоль задней стенки и боковой( хватило). И включил(по сейчас работает круглые сутки), поменял воды около 7л(отстаивал зарание) Но как говориться беда не приходит одна. Рыбки начали болеть манкой( по симптомам определил по нету). Первыми заболели золотухи, потом другие. Золотухи причем быстро очень покрылись( утром норм к вечеру полностью облеплены). На следующий день купил им лекарство(вычитал в нете, все хвалили) Tetra Medica Contralck и подогреватель на 50W( китай но с регулятором и выключанием). Поставил его на 30градусов и залил 7.5 мл лекарства, через 4 дня повторил по совету продовца. Сейчас в живых тока 4 данио рерио. Рыбки дохли пачками, вначале золотухи, потом неоны , гупешки с сомикаси. За 3 дня пали. Аквариуму 11 дней. Болезнь рыб началась на 6 день. Лечение на 7. Сегодня подлил еще лекарства стокоже. На стенках какаято слизость. Фильтр работает круглосуточно( отключаем тока на комежку) Эпилог: Что посоветуете делать??? Добить и начать с начала или подождать может выжевут еще. Что делать с растениями??? Почитал на вашем сайте много разных тем. Многое подчепнул. Большое спасибо за понимание.
×